успокойте_Меня• 14 января 2018
Свекруха і її дом.
Живемо разом з батьками чоловіка, у їхній квартирі, маємо маленьку донечку(місяць) і інколи до нас в гості приходять мої батьки(живуть в 15 км від нас), частіше мама, допомагає мені з малечею гуляє, поки я прасую, прибираю, готую їсти. І сьогодні приходить свекруха і заявляє мені, що мої батьки живуть не так далеко і щоб вони не приходили до нас, а ми самі до них їздили, а якщо приходить то тільки коли всі дома(чоловік, свекор і свекруха). Я нічого не відповівши пішла в шоці до кімнати і розплакалася, чоловік пішов спитать що вона мені на говорила, вона сказала, що нічого просто хай мама її приходить коли хтось із нас дома. І в неї постійно якісь претензії до мене коли нас ніхто не чує. При свекру і чоловіку вона улибається і взагалі інше відношення.
Автор- молоденькая , наверное, ещё совсем, из под маминого крылышка и сразу в бой. Тоесть в ’замуж ’ да ещё и в прыймы- на территорию чужого человека по сути для неё.
Автор, запомните Вы замуж вышли за мужа, а не за его родню. Муж Вас любит и замуж брал , а не его родня. Не возлагайте завышенных надежд- не будете разочаровываться
Джинцы на Флиси• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1407
Это все теория. Я бы посмотрела на эту картину, когда вы переедете с мужем и ребенком в однокомнатную квартиру матери , и к вам будут гости ходить.
Ну ладно если. В гости. А интим в однокомнатной квартире ( теща, зять, дочь и ребёнок)
Ответ дляАноним_1403
Она права, я бы тоже не хотела, чтобы в моем доме хозяйничали в моё отсутствие
Снимайте жильё
Ну я тоже представила к нам с квартиру невестка+ младенец + ее родители приходят это напряжно. Почему и правда нельзя сами пойти в гости к родителям и дать свекрови отдохнуть в тишине?
Лагшмивара• 14 января 2018
Ответ дляСхема сыра
а если свекровь будет больная и немощная, то невестка тоже має право робити по своєму, чи все ж треба буде поцілувати свекрушоньку???
такой невестушке больная и немощная и подавно не нужна будет, разве что подушечкой сверзу накроет, если у больной и немощной квартирка имеется
Лагшмивара• 14 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
так она пустила не девочку. Она сыну старается помочь заработать на жилье. Сын же один работает. И будет один зарабатывать на жилье, пока невестка с мамО сидят на кухне.
И пустила на своих условиях.
А невестка еще и мамО втихаря водит в дом свекрови
’посади свинью за стол, она и ноги на стол’
И пустила на своих условиях.
No problems• 14 января 2018
у моей кумы мама такая...
она свекровь позвала помочь с малыми, а мама запретила в свой дом пускать , когда их нет
Бабулька• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
При чому тут ’она же МАТЬ’? Просто моя б мама ніколи не заборонила свекрухі приходити до внучки.
К Вашему мужу когда в доме больше никого нет)?
Голодаю• 14 января 2018
Всі неправі
Такі питання обговорюються на сімейній раді
Мама повинна була б запитати у господарів квартири, чи ті не проти її присутності задля допомоги? Це є культура і повага до господарів
І обговорити момент спільного проживання
Що кого не влаштовує і як підлаштуватися, щоб зменшити загальний дискомфорт
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
ну не знаю, думала такого не бывает.
я пожила 1 мес у них с большим трудом.
не про меня так точно, печени мои мне поели не мало.
ну куда я денусь, душить не буду!
я пожила 1 мес у них с большим трудом.
ну куда я денусь, душить не буду!
Ответ дляуспокойте_Меня
Добре. Вона ж не бродить по її квартирі і нічого не чіпає. Гуляє з внучкою час-два і то в нашій кімнаті або на кухні зі мною.
Как свекровь узнает что она приходит? Я думаю претензии не на ровном месте появились. Или порядки свои мама наводит или тупит когда свекровь дома или еще что-то
Лагшмивара• 14 января 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Ну так дала бы сыночке приличное образование или научила, как на квартиру заработать. А то родила, а там хоть потоп, жену сына воспринимать не научилась. Невістка-чужа кістка.
Автора никто не заставлял выходить за мужчину без ’приличного образования’. И да, ее сын как раз и зарабатывает на квартиру, не ставя никаких претензий, в отличие от невестки, сидящей на чужом горбу и в чужом доме
Джинцы на Флиси• 14 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
А в мене інше питання: це ж якою треба бути безпардонною, аби пертися до доньки винятково тоді, коли хазяйки дома нема
Та да, доросла жiнка сама должна понiмать. Але раз так родить значить думать не вмie....
Valarastik• 14 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
А между прочим может быть. Она же разведенка ( теща), жизнь не сложилась. Так что и подклад может быть. ( Или вы думаете что подкладывать в домах сами появляются,)))))
Что такое поклад??? Просветите пожалуйста, а то не в курсе.
No problems• 14 января 2018
Ответ дляСхема сыра
а кто ж их досматривает? сыновья что ли?
Нанимают сиделок , вот и все
Лагшмивара• 14 января 2018
Ответ дляРадостина
Ну видимо уже беременная была, плакала как обычно, пожалели несчастную, а тут нахалка оказалась, а не бедняжечка.
на неоднократные вопросы о возрасте автор молчит, как ’рыбаоблет’))))
Сигарный шланг• 14 января 2018
Ответ дляСхема сыра
не знаю, у меня вот сын еще не взрослый, но вроде как и его дом тоже.
хоть он и рубля не вложил
вот и представьте: у вас МАКСИМУМ трешка.
Завтра у Вас появляется в доме жена сына с ребенком кричащим и плачущим много часов в сутки.
И ВСЕ! Ваш покой навсегда закончился. Ни сна нормального, ни отдыха.
А тут еще невестка по поводу и без плачет в комнате, притравливает сына на Вас какая Вы негодяйка, что хотите, чтобы ее МАМО, по сути для Вас ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, а может быть и совсем неприятный, приходила в ВАМ в ВАШ дом в Ваше отсутствие, хозяйничала.
И поживите с этим. С невесткой и ее козьей мордой, с сыном, который ходит к Вам на разборки по науськиванию женушки, с криком и плачем малыша, с чужой хозяйничающей теткой в доме.
Ужас!
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляNo problems
Нанимают сиделок , вот и все
совесть позволит?
я маму свою досматривала. заболела резко и сильно!
не смогла отвернуться хотя было всякое.
а вот сестра не простила, не помогла...
так что не обязательно быть невесткой... дочь иногда не хочет ...
не смогла отвернуться хотя было всякое.
а вот сестра не простила, не помогла...
Джинцы на Флиси• 14 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
как я люблю, когда детьми прикрываются. Чего у Вас то молоко пропадёт? Ещё скажите, что Ваше психоэмоциональное состояние негативно сказывается на ребёнке. И всё из-за свекрови, да-да.
Хотя в первую очередь, Ваш муж должен был создать условия для своей семьи. Ему претензии, и ему это решать.
А то детей рожать в квартире свекрови - нормально, гости (чужие для хозяйки квартиры) - тоже нормально. Но я пакую сумки, мне все должны, у меня молоко пропадёт
Согласна. Вы правильно заметили.
Кудряшка Сью• 14 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
А это сынАчка разве приводит в дом в отсутствие хозяев? кто приводит - тому и сказала. И правильно сделала
я надеюсь таким как вы всё вернется + ещё сверху лопата ***** которое вы тут льете
Ответ длялюбименькая
ну я мне б на месте свекрови было удобнее ,если б гости и родственники приходили в мое отсутствие. а я б пришла домой, никого уже нет, сваха с внучкой поиграла, с дочкой пообщалась, ко мне не пристает с вынужденными по этикету светскими беседами. зачем требовать, чтоб мама автора приходила, когда кто-то дома есть? ходить друг о друга перецепляться?
Вот, значит есть какая-то причина.не думаю что свекровь против что теща помогла невесту убрать и наготовить
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Ужас!
это мой внук или внучка, я буду только рада.
а если же друг друга стеснять будем, я поделюсь и мы сделаем размен.
ну зажирать человека я не буду.
Радостина• 14 января 2018
Ответ дляСхема сыра
беременность это порок девушки? или и ее сына тоже.
какие же вы...
Я немного о другом.
Пусть девушки рожают хоть по 10 детей, но! Предварительно создав себе с мужем отдельное жилье и финансовую подушку, чтобы ни у кого не тесниться на голове, а то родить так бегом...а потом все должны, и принять в свою квартиру, и позволять делать, что хочешь в чужой квартире.
Сигарный шланг• 14 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
То, что им на съем надо, это без вопросов, но поведение свекровушки это не оправдывает аж никак.
Да ей и не надо оправдываться. Ее дом - ее правила.
Может она раньше ходила в трусах и в лифчике по дому, а теперь не может.
Невистонько осудит и обсудит с мамо.
А может она просто хочет отдохнуть. Элементарно поспать!
Но уже не может.
Невистонько осудит и обсудит с мамо.
Но уже не может.
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Ужас!
и кстати я очень люблю покой.
но его нет и нет
вечно кому то что то надо от меня...
проблем море...
ну что ж пока жива шевелюсь...
но его нет и нет
вечно кому то что то надо от меня...
проблем море...
ну что ж пока жива шевелюсь...
Лагшмивара• 14 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Так пусть бы сыночек детей не делал, пока квартиру не купил. Ищь ты какая помощница, помогает сыну
А автор где была, когда ей делали? Или то по принципу главное - повеситься на шею, а там уж развернусь
АлывердЫ• 14 января 2018
Ответ дляСхема сыра
вот именно и необязательно быть невесткой, дочкой или подругой.
быть совестной куда лучше,
попалась совестная невестка, ай свекрухе повезло)))
быть совестной куда лучше,
Моя колись козиряла ,що це все її .Хоча квартиру сину(чоловіку моєму) подарували ,і сказали що як ожениться -це його.Там однокімнатна була.Ми з часом продали її ,і купили будинок.Вона говорить давайте я вам допоможу ремонт зробити .Та ми без задньої думки .Добре!!.Почали робити ремонт в будинку з дозволу господарів.Але документи куплі продажу оформляти мали через два тижні .Не так швидко .От завтра ми маємо вже іти оформляти будинок на чоловіка.Приходимо сьогодні ввечері з роботи ,а вона с...ка гроші вкрала -30 000 доларів.Мене ледве відкачали .Ми залишилися практично на вулиці .Там продали ,а тут немає чим заплатити.Знайшли її в подружки .Скандал був такий ,що до сих пір мене трясе .Не спілкувалися з нею купу років .Тепер дуже помирилася з нами ,і постійно запитує чи внуки їй кружку води подадуть .Думаю що ні!!! І таких прикладів багато .НЕ хватить часу описати .
No problems• 14 января 2018
Я свекровь понимаю
Я вообще не люблю гостей, а тут посторонний для меня человек будет приходить в мой дом в мое отсутсвие... Представила и передернуло если честно
Конечно дети должны жить отдельно, мы с мужем не жили с родителями и мне сложно представить , что б мои дети привели кого-то, но зарекаться нельзя и если так случится, то я тоже не позволю их половинкам водить свою родню в мой дом.
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
ого у вас особая ситуация. жахи