Капризуля• 14 января 2018

Как вы уживаетесь с бабушками?

Съехать не вариант, и так все вместе на съёме-бомжи донецкие. Но сил жить вместе почти не осталось. Вообще не чувствую себя матерью, во все вмешивается, отвечает вместо детей на мои вопросы заданные детям. И еще много всяких нюансов. А я очень раздражаюсь по этому поводу. Хочется принять какие-то кардинальные меры, но не решаюсь. Оставить ее одну в съёмной квартире не могу, отправить обратно в Донецк тоже не могу, уехать самой куда-то оставить с ней детей вообще не вариант. Что бы такое придумать. Как еще ей объяснить, что это мои дети и для них мое слово должно быть важным в первую очередь? Помогите, подскажите, пожалуйста. Я на грани. Маме 77 скоро, но она в здравом уме просто очень упертый характер. Она считает, что мои претензии-выдумка необоснованная. Сама не хочет ничем с внучкой заняться, а когда мы с малой что-то делаем постоянно вмешивается. Вот опять поругались. Нервы на исходе. Может я правда не обоснованно придираюсь?
Аноним_1402• 14 января 2018
Моя свекровь из соседней комнаты слушает как я делаю уроки с ребенком и параллельно комментирует .

Аноним_1402• 14 января 2018
Делайте вид что вы ничего не слышите.
автор Капризуля • 14 января 2018
Ответ дляАноним_1402
Как Вы и Ваш ребенок на это реагирует?
Не пью, не курю• 14 января 2018
Что вам сказать....авторитаризм , особенно женский - это ужасно , эта проблема многих семей, вас считают неспособным к жизни инвалидом , при этом вызывая чувство вины ....не знаю , что посоветовать , давно живу отдельно
Пыхтелка• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1402
Аналогично! Меня ещё ’тигрой’ называет за глаза, а в лицо мило улыбается.
автор Капризуля • 14 января 2018
Ответ дляАноним_1402
Делайте вид что вы ничего не слышите.
Надо учиться этому, пока не получается. Я сразу закипаю вся внутри. Ведь просила миллион раз, не лезь, пожалуйста. Вот сейчас мы с малой читали, я на минуту вышла в туалет, малая уже тоже испорченная этими ее вмешиваниями, подбежала к ней и шепчет чтоб я не услышала-что написано? Она ей прочитала. Не отправила ко мне, не просто помочь ребегку хотела, а тупо прочитала ей слово. Да еще иногда подначивает дочку, типа чтоб мне не говорили. Естественно получает малая за брехню.
А я на шпагате• 14 января 2018
Я бы в Донецк отправила, если в спокойном районе квартира, вы её не измените, а дочку упустите и дальше будет только хуже
Из ДОМа-2 Я• 14 января 2018
для меня это больная тема. поняла одно надо делать ноги пока не поздно . И ты для ребенка не стала нулем
Бывшая блондинка• 14 января 2018
У меня так было( жила с нами свекровь и лезла абсолютно во все, что происходит в моей семье. Я конечно же молчала. И вот я говорю сыну:’Даня, пойди переоденься.’ И она тут же :’ Данечка, ты слышишь, что мама тебе говорит, пойди быстренько переоденься!’ И тут меня порвало, я поворачиваюсь к ней и глядя ей в глаза спрашиваю:’ Вы что считаете, что Даня глухой, что он не слышал меня?’ Она-нет, нет! Я и говорю, а зачем Вы за мою просьбу повторяете? Или Вы считаете, что он меня не понял, а Вас лучше поймёт? Не надо больше так делать, мне это не нравится. Вы знаете, как бабка пошептала, перестала лезть в мои разговоры с сыном.

Малая еще та• 14 января 2018
Мы отлично живём с моем мамой. Она нам очень помогает. Ч вышла на работу, когда ребенку было полтора года, кто бы с ним был? Мы всегда можем куда то с мужем уйти или уехать, когда хотим побыть вдвоем - ребенок под присмотром. У нас всегда наготовлено, каждый день вкусная еда, я вообще не заморачиваюсь. Да, не без ссор, конечно, но я ценю каждый день, жизнь очень короткая и мама не вечная(
Но и на счет Донецка, я конечно не оттуда, но у меня много знакомых, которые уже давно туда благополучно вернулись и живут отлично. Дети ходят в школу и садики, они работают и никто уже на съемных квартирах не сидит
Эт вернячОк• 14 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И это самое мудрое решение!
Бритоножка• 14 января 2018
И у меня такая же ситуация. Просто срывает голову! Во все вмешивается, про меня соседям гадости говорит, в квартиру не могу друзей пригласить, свои пять везде вставит. Вот, последний случай - приходит репетитор к дочери, занимаемся, приходит моя мама домой и сразу в комнату “а вы тут кто такая, где учились, сколько лет, почему так дорого берёте?» стыдно было!!!!!! Или такое, вот Жена сына ее младшего брата така и такая хорошая, на машине ездит, с интернета все заказывает, а ты дура, машину не водишь,с ней дружить не хочешь. Вот, говорит, свекровь у тебя хорошая, как заболеет, как сляжет, будешь за ней какашки убирать, узнаешь по чем фунт лиха. Дочке говорит, МАТЬ тебе что то не разрешает , плохая у тебя МАТЬ.
Эт вернячОк• 14 января 2018
Если хотите жить, а не существовать, только разъехаться. Я была в такой ситуации, договорится не получилось, пришлось снять квартиру и переехать. Сейчас ребенку 10 лет выгребаю ошибки бабушкиного воспитания...
бибизяна• 14 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Поддерживаю.
Открыто поговорить,обсудить поведение обеих,эмоции ,высказать вслух претензии и человек поймет.
Автор,вы просили у мамы:мамааааа...ну пожалей меня!
Сейчас взорвусь от твоего поведения!
спальное место• 14 января 2018
Маму нужно чем-то занять, чтоб времени и сил не было вас ещё поучать. Может она шить умеет или пельмени лепить? Придумайте ей работу или хобби. Если совсем ничего, может к сетевикам типа эмвей её пристроить:) там есть куда энергию девать.
автор Капризуля • 14 января 2018
Ответ длябибизяна
Поддерживаю.
Сейчас взорвусь от твоего поведения!
Тысячу раз просила. Объясняла и спокойно и со скандалом. Ничего не меняется.
автор Капризуля • 14 января 2018
Ответ дляспальное место
Маме 19 января 77 лет??? Для ее возраста у нее здоровье Слава Богу. Она меня постоянно этим упрекает- вот другие в моем возрасте и т.д.....ну чтоб я заткнулась, молчала и терпела.
Петриківна• 14 января 2018
вы правы, мама должна оставаться авторитетом. И дальше будет хуже. Но поделать видимо ничего не выйдет, не сдадите же вы ее в дом пристарелых
Жена сантехника• 14 января 2018
Ставлю на место и маму и свекровь простой фразой ’Вы своих вырост или, теперь дайте и мне своих выростить!’.
Без скандала, криков, ругательств.
Периодически приходится напоминать, но уже полегче. Вот второй недавно родился, то бабушки замечания держат при себе.
Благо ещё полгода нужно, чтобы свои дом обустроить и переедем отдельно жить))))

Из ДОМа-2 Я• 14 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
И это самое мудрое решение!
жалею,что понять это смогла не сразу Хотела договориться ,но увы(((((потратила только время и подорвала свой авторитет у ребенка