Organic• 15 января 2018

Ребенок 10 месяцев не ест прикорм.

Подскажите у кого так было.
Уже 10 месяц а из прикорма может только пару ложе съесть.
Только ГВ.
Уже кормили и предлагали кучу всего и домашнего и баночного и разных марок и разных вкусов.
И каждый раз выражение лица - какая гадость, если удается дать пару ложечек.
Уже кормил и муж и бабушка (мама пряталась) и родственники предлагали.
И на стульчике и на ручках.
С тарелок взрослых, если что-то хочет взять в рот, то эффект тот же.
Единственное нравиться мандарин в ниблере.
Читаю отчеты, некоторые дети так уже кушают, что многие сворачивают ГВ или максимум на ночь кормят.
Переживаю, что уже для такого роста и веса не достаточно в грудном молоке всего.
Играю_на_кларнете• 15 января 2018
стараша така була, закінчила гв в 1,4 місю, тоді почала потроху їсти, та й те вигадувала я, не все підряд) гречку любила, борщ, маленькі котлетки на пару, і з загального столу все давала - щоб не жирне, смажене, домашнє, нівроку вже 14 років, відсутністю апетиту не страждає))))

Играю_на_кларнете• 15 января 2018
а в рік 8 кг важила), зараз 44
_Tiffany_• 15 января 2018
Нам почти 11 только недавно начал более-менее адекватно есть прикорм. Тоже не хотел, отворачивался, получалось дать 1-2 ложки. Потом буквально за неделю ’проснулся’ аппетит.
Если сильно хотите накормить, попробуйте пропустить одно кормление, пусть проголодается.
Яичница с беконом• 15 января 2018
Что пробовали давать?
Пополняю_Карму• 15 января 2018
Что за проблема ? Мой на грудном молоке до года и пару месяцев был , потом по ложечке давали пюрешки овощные . А кормила вообще до 3 лет . Все отлично , всего хватает , не переживайте
Яичница с беконом• 15 января 2018
Из того что едим мы, масику 10 месяцев, любит творожок яготинский, прям рот сам открывает:)сама готовлю варю брокколи, цветную капусту плюс шарик фарша рыба или птицы, предварительно перекрученное на мясорубке и замороженные. Варила, добавила немного подсолнечного масла, могу ложку каши положить(гречка, кукурузу, рис) так даже вкуснее, перебиваю все блендером, и немного в процессе водички добавляю в которой это варила, чтобы кашеобразное состояние получилось, кушает за милую душу.
Главное, Вы сами пробуйте, что ему даете, если вкусно и малыш будет кушать.
автор Organic • 15 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
практический тоже самое делали сами и варганили
а творожок яготинский уже 4 баночку доедает папа
то есть 1-2 ложки и рот на замок
автор Organic • 15 января 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо, но мне бы хотелось кормить поменьше.
Он не наедается и ночью просыпается сейчас намного чаще покушать , чем при рождении.
Планировал до 1,3-1,5 максимум кормить на ГВ.
А тут даже не знаю.
Получается вообще особый случай.
автор Organic • 15 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Что пробовали давать?
Все что можно детям до года.
За 4 месяца уже все-все пробовали давать.

автор Organic • 15 января 2018
Ответ для_Tiffany_
Вот я жду когда проснется аппетит, надеюсь каждый день, что вот сегодня - этот день.
Но что-то как-то совсем глухо.
Играю_на_кларнете• 15 января 2018
Ответ дляOrganic
Но что-то как-то совсем глухо.
почитайте про педагогічний прикорм
може це ваш випадок
Звоночек• 15 января 2018
А ГВ по требованию? Попробуйте делать перерывы часа 3, ничего не давайте, а потом дайте только прикорм. Попробуйте свое молоко добавлять в овощи. Попробуйте дать ложку в руку. Овощи с морковью, она сладкая. А мясо давали, у меня в таком возрасте дочь отняла куриную грудь и кусала прямо от большого куска) без зубов) так познакомилась с мясом
Яичница с беконом• 15 января 2018
Кстати, да варенное мясо, курица, без блендера, маленькие кусочки давали, тоже с таким аппетитом, еще детские печеньки очень любит, но ест не все, только бебики.
Петя-петушок• 15 января 2018
Ответ дляOrganic
А тут даже не знаю.
Получается вообще особый случай.
И у меня так же! Сестра! Послушаю, тоже думаю сворачивать, хотя я кричала, что до полутора лет буду кормить (( за ночь раз 5 просыпается на перекус((( я уже выжата как лимон
Чебуравлик• 15 января 2018
Придется вам попотеть, чтоб угодить) Из наших рецептов вкусняшек завлекашек - мясное суфле (сначала сварить, потом взбить в блендере с белком и маслом, на паровой бане сварить, подробно в инете), морковное суфле (морковку слегка отварить, на сливочном масле слегка кусками притушить и размять или взбить). Лопал как миленький!
Тенюшка• 15 января 2018
Ответ дляOrganic
А тут даже не знаю.
Получается вообще особый случай.
Самый обычный случай, ничего особого в нем нет. По рекомендациям ВОЗ прикорм до года носит ознакомительный характер, т.е. ребенка надо познакомить с теми продуктами, которые и будут составлять его дальнейший рацион. ГВ до года полностью покрывает потребности организма в питательных веществах.
Частые ночные просыпания и зависания на груди зачастую связны не с голодом, а с активным физическим и психоэмоциональным развитием, которое происходит скачкообразно и в период появления нового навыка происходит ’обострение’ ночных просыпаний. Так же очень большое влияние оказывают зубы, которые могут беспокоить задолго до прорезывания.
Ваша задача сейчас - постоянно предлагать ребенку прикорм, делать это в хорошем настроении малыша, не заставлять, не настаивать. Садитесь вместе с ребенком за стол, кушайте с аппетитом, пусть ребенок смотрит и учится.
Петя-петушок• 15 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
А можно я спрошу: а какого размера шарик фарша даёте? Примерно как в киндере упаковочка или меньше? Или как чайная ложка с горкой? Спасибо!
автор Organic • 15 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Да ГВ по требованию.
Сейчас она может днем и 3 часа не есть.
Но потом пытаешься покормить прикормом изголодавшуюся, вообще ничего не получается, ребенок из кресла пытается встать и покрикивает, то есть даже слюнявчик одеть невозможно, настолько нервничает и требует ГВ.

Зубов уже 8 и уже давно где-то в 7 месяцев все вылезли.
Мясо давали, но в вместе с пюрешкой, как и на все кривился.
Большие куски откусывать страшно давать, может подавится.
Давала на днях желток откусить маленький кусочек, он вроде мягкий и то закашлялся ребенок и ему не понравилось.
автор Organic • 15 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
я при росте 170 см вешу 49 кг!!!
мне уже страшно, что что-то не то со мной в плане здоровья.
но знакомые говорят что типа это ГВ так соки выпивает))).
в обычно жизни у меня всегда было 55 -56 кг.
с 10 часов уложили спать, уже 3 раза подкармливала.

автор Organic • 15 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
печеньки тоже были купленными одними из первых, тоже чуть укусит, а потом до крошек играется и разваливает, ничего не ест из того что развалилось.
автор Organic • 15 января 2018
Ответ дляТенюшка
Спасибо! Тоже все это уже изучила, но БАБУШКИ (С) - Комаровский, уже невозможно выдержать, да и подружки, вроде современные и тоже свои пять копеек, что это мы не можем накормить, а не ребенок не хочет действительно.
Тенюшка• 15 января 2018
Ответ дляOrganic
Ну им же надо выглядеть супер-мамами, вот и приписывают себе всякие достижения)

У меня младшие двойняшки, дочь ест все, что в тарелку положишь, пищевой интерес родился раньше неё. А сын... ооооо, это что-то. Такое впечатление, что он свой аппетит сестре отдал) 2 ч.л. в 10 мес были для нас из области фантастики! После года начал потихоньку кушать, в 1,6 сам съедает свою порцию (при условии что голоден и я угадала с блюдом). Да, по сравнению с сестрой ест до сих пор мало, но я очень рада, что всё-таки здравый смысл победил и я не стала ни заставлять его, ни кормить под мультики, ни другим образом портить пищевое поведение.
Трактор Вика• 15 января 2018
У нас такое было. Переживала уже очень, что ребенок не наедается и не проучает достаточно витаминов из еды, так как очень мало ел. Но однажды, когда сама ела суп в гостях у своих родителей и держала ребенка на руках, он открыл ротик и захотел суп! И поел его с удовольствием! (Суп был легкий, как диетический, поэтому не побоялась дать ребенку). До этого все блендером измельчала, только яблоки, которые я ела, грыз сам) так мы перешли на общие супы для всей семьи И еду без блендера. Естественно, в основном пока еда для ребенка отдельная, сейчас ему почти 1.2. До года основная пища это грудное молоко, прикорм - только ПОЗНАКОМИТЬ со вкусами, НЕ НАКОРМИТЬ. Я уже начиталась об этом. Так что самое главное, что ест молочко, со временем появится И пищевой интерес. Не переживайте.
Еще мне советовали сделать перерыв от прикорма- неделю вообще только гв. Но брать с собой за стол, чтобы он видел, как другие едят, но не предлагать и не пытаться накормить. Пусть перестанет бояться еды.
Сама через это прошла. Сейчас аппетит достаточно хороший + гв. Хотела заканчивать в год, но поняла, что это рано.
Трактор Вика• 15 января 2018
Ответ дляТенюшка

Кстати, да. Главное не заставлять! Я никогда этого не делала. И не включать мультики и отключать мозг ребенка.
Трактор Вика• 15 января 2018
Насчеи частых просыпаний. Я заметила, что у моего ребенка частые просыпания бывают в период прорезывания зубов. Когда все ОК, просыпается реже. У вашего ребенка зубы не лезут?
Пенять на зеркало• 15 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
Кашку молочную или смесь из бутылочки и будет мася спать.
Пенять на зеркало• 15 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
У меня как каштан.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2018
Ну сверните гв и будет кушать хорошо.
После года грудь это скорее привычка, чем еда.
Петя-петушок• 15 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
У меня как каштан.
Спасибо
Яичница с беконом• 15 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
Конечно можно:))размер шарика примерно с рафаэлло...Если можно так сравнить:))