сЛАдКОежКА• 15 января 2018

Всю трясет.... дети уже не совсем дети...

Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну я как бы не только о хорошем знаю))
Вы написали свой пример, Вы знали что Вас ’прибьют’.
А моя дочь ( во всяком случае на данный момент) знает, что я ее не ’прибью’ и что она получит максимальную помощь и совет. Как будет дальше - посмотрим. Я желаю своему ребенку только счастья, как и каждая мама.
Я тоже разное рассказывала. Но не всё. Мне очень хочется верить, что у вас по-другому. Правда.

ИзЮмрудная• 15 января 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я никого не клеймила, не высасывайте из пальца. И выгонять ее не нужно. Пусть живет. Что-то из нее да получится, кто-то же на ней женится. И будет все, как у людей. Здесь принято считать это хепиэндом. Я говорила, что поздно рассказывать ей о достоинстве. Это нужно делать с раннего детства. Тогда девочка не попадает под дурное влияние, т.к. она знает себе цену. Она не свяжется с людьми, не достойными ее.
так это все понятно. и вы не знаете, может эти разговоры и велись,н о случилось то, что случилось. Как теперь матери быть?
БезникаЯ• 15 января 2018
Не в первый раз, это она на глаз определила? Значит глаз лишний! У меня в 14 лет кровотечение открылось, так одна такая же умная сказала, что выкидыш у меня! Мама чуть в обмарок не упала, хорошо, что мне поверила, а не той дуре! К слову, я даже не поняла что такое выкидыш. Первый секс случился за две недели до 18 летия, и плевы у меня изначально не было. Потом, в старшем возрасте нормальный врач рассказал, что такое бывает. Верьте детям и общайтесь с ними, чтобы они доверяли вам.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
Моя мама мне тоже так говорила. Но я знала, что она меня прибьёт, если что. И я ’рассказывала’. Для галочки. Так что не обольщайтесь. Все эти зефирные замки выстроеные нами порой бывают не такими сладкими.
И вы знаете, это даже нормально, имхо. Дети проживают свою жизнь, со своими ошибками и уроками. НЕ всегда ВСЕ нужно знать родителям. Как и во взрослой жизни. Я своей маме не все рассказываю, иначе у нее б уже был разрыв сердца, это ж мама, она всегда переживает, даже если и прибивать не собирается))) Девочке нужно научиться не ’ВСЕ рассказывать’, а делать правильный выбор, учится себя контролировать, фильтровать людей, боятся последствий своих поступокв для себя родимой, научитчя себя любить и уважать. Этому ее родители должны научить, а не все тайны поведывать им. Иногда можно переспать чуть ли не с первым прохожим (да, я ужасные вещи говорю))), а потом этот незнакомец может мужем стать твоим, лучшим на свете и женщина при этом самая верная жена ему, вот такое может случатся в жизни. И не берем же мы все у мужика справку с кожвендиспансера, даже если с ним год общаемся/встречамся до секса, так что тут все относительно. Это я насчет небезопасности секса случайного. Просто во взрослом возрасте такие ’глупые’ поступки делаются обычно с умом, защитой, грубо говоря, с уважением к себе, хоть сейчас и скажут тут все на меня ’шлюха’ К слову, я так не делала никогда )))
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляСеточка
Ну...я жила в селе без репетиторов и танцев/спорта. Поэтому да, от скуки могли выпить. Встречались с парнями. Но я оттуда уехала сразу после школы и забыла все это ... Сейчас новая жизнь, семья,работа. Училась в вузе,кстати. Не в училище. Были девочки, которые спали со всеми подряд. Да, о них все говорили. Я бы не хотела быть на из месте. Смотрела фото в Фейсбуке - они реально женщины, хотя и 30 лет нет...застолья, оливье ...спиртное...бары. судя по фото, вот вся их жизнь.
правильно вы написали - от скуки.
Занятой девочке в 15 лет и в голову не придет пить в подворотне.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляБурундучиха
Автор, якщо ваша дочка була під впливом алкоголю, якщо вона чинила опір, незалежно чи вона здалася потім чи ні - це згвалтування. Її друзі, або ті, хто такими вважаються, її згвалтували. А ви розмірковуєте правильно ви вчинили чи ні і наскільки спокійно ви повелися, захищаючи доньку.
Ви зараз не захищаєте, а прикриваєте згвалтування і те, що коїться у вас ’на районі’. Сьогодні ваша, завтра інша, якщо ви не покладете цьому край, або хоча б не зробите спроби, значить ви непрямо підтримуєте те, що відбувається серед підлітків, те, що трапилося з вашою донькою.
Да, этот вопрос я бы тоже выяснила, фильтровать компанию, друзей этих, разузнать можно. Хотя, и парень там мог быть такой же, молодой, поддатый и тд. Но выяснить как-то это, тихо пока, аккуратно, было бы желательно.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
У меня у знакомой тоже такая дочь(правда,ей 17)-я ее своей постоянно в пример ставлю.А потом(втихаря)думаю:не-а,не хочу.
БезникаЯ• 15 января 2018
Обморок* досмотрела, а то сейчас борцы за чистоту речи набегут)
Бюст Березуцкого• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
Я понимаю и допускаю, что чего-то могу и не знать, что придет время и информация будет дозироваться на столько, на сколько она посчитает нужным. Она взрослеет и это нормально. Хотя для меня она всегда маленькая девочка и мне это сложно осознать)

3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Я не ханжа))) Всё ок))) Я поняла о чём вы)))
Дадосвидания• 15 января 2018
Ответ дляОченьценная
Причем тут равнять или нет. Ситуация у Вас, что Вы ей не верите, а она Вам не доверяет - поэтому и врет. Если бы Вы ей верили или хотя бы делали вид, то не потянули бы к гинекологу и не писали бы что это было надцать раз. Явно что Вы не молчали, а ее пилили. Чем больше будете пилить, говорить об этом ситуации - тем больше ребенок закроется. Я так понимаю, что Вы дома раздули проблему вселенского масштаба и дали ей понять, что она опустилась до уровня ниже плинтуса. Если дети видят, что родители осуждают и считают ее якобы павшей, грязной - то они уже никогда перед Вами души не откроют!
Не гоните. Автор написала зачем повела к гинекологу, экстренная контрацепция и профлечение.
Все правильно сделала.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Если бы велись, у девочки были бы другие цели и круг общения. А сейчас автору нужно вспомнить, что она мама, а не подружка и расставить границы дозволенного в их семье.
Снежнакомка• 15 января 2018
Блин, девочки, такая тема для меня близкая. В том плане, что у меня 2 сыночка маленьких. Но я уже сейчас говорю мужу, мол, хорошо, что у детей отдельная ванная от нас в другом крыле дома, и далеко от нашей спальни их комнаты, чтоб когда девок начнут водить, я этого всего не видела и не слышала
3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляПочемучка
’дать’ неизвестно кому в подъезде в 15 это верх целомудрия?
Твою ж ты дивизию...Снимите крест и отпустите колокол. Здесь вещают монашки из монастыря?
3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Кстати, читала о вашей проблемке. Вы одна воспитываете ребёнка?
Добро с Кулаками• 15 января 2018
Главное не орите и не грызите при случае. Поговорите с ней по душам, она должна чувствовать и знать, что чтобы не случилось есть у нее семья. Кто выслушает, поможет, поддержит. Что уже сделаешь. Надеюсь вы не троль.
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Выше писала, предупредите на счет сьемки. Выложат в соцсети, козлы, друзьям ссылку кинут, ославят. Такое не каждый взрослый может пережить, а подростки вообще потом с окон сигают. Может это удержит ее от дальнейшей тусни с такой компанией
У нас в городе 2 года назад случай был - праздновали ДР парня, вроде 17-летие, сняли ’хату’, была компания парней и несколько девушек. В общем, типичная ’вписка’. 2 девочки увидели, что ’пахнет жареным’ и ушли, одна со своим братом была, а оставшуюся напоили (вроде бы что-то подсыпали), потом раздели ну и попользовали(( И видео снимали. Часть видео выложили в соц. сети, оно попало в общий доступ, что там началось... Уголовное дело открыли, допросы, следователи и все такое прочее. Парням серьезная статья светила, девочка то несовершеннолетняя была.
Не знаю, чем все закончилось, нету информации об этом деле, но девушка у нас в городе ’звездой’ стала, ее реально на улицах узнавали, а шутка про штопор больше года в мемах обыгрывалась((
Не дай бог в такую ситуацию попасть.
младокошкина• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
У меня такая коллега есть. Ей сейчас 28. Учеба-дом. С мамой за покупками. Было. И одна. Совсем одна. Подруги устроили свою личную жизнь, а у неё не выходит. Был парень (первый её мужчина)...и тоже грустно. Рассталась. Т.к. секс с ним ей не понравился и она считает это теперь грязью...вот так и ходит...Одна.
О, у меня такая одна семейка есть. Я знаю с бабушки, возможно там и глубже все идет. Бабушка мужа-козла нафиг выгнала, одна воспитывала дочь, зять тоже был козел - его тоже выгнала и вот уже ее дочь одна воспитывает дочь. Муж внучки - тоже козел - его тоже выгнали, уже внучка одна воспитывает дочь. Хоть бы уже пацана кто-то родил там то ли

3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Вы будете мудрая. Я в вас верю.
3@йk@• 15 января 2018
Ответ длямладокошкина
ужас....
младокошкина• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
в дом престарелых вайфай провели, 80-летние ттт девственницы тут тусят
3@йk@• 15 января 2018
Ответ длямладокошкина
100%. И ’травят’ анекдоты о поручике Ржевском.
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
так самое обидное что всегда это делала, рассказывала, что нет никого ближе чем семья, никто так не поддержит, ну и т.п. .... а в идите как получилось.... сердце щимит
Дадосвидания• 15 января 2018
Ответ дляПатриотка
Мне уже 32, но я до сих пор задаюсь вопросом почему я избегала любой близости с мальчиками до 18 лет. Я в 19 лет впервые поцеловалась. Мой муж единственный мужчина. Вот как так удалось родителям меня воспитать? Что все вокруг курили, а я нет, пили водку, а я нет, впервые выпила водки в 18. Вино домашнее дома пила с 12 лет. На дискотеки ходила с 15 лет, то есть не была каким то забитым ребёнком. Семья не религиозная, но как то заложили родители, что я себя не на помойке нашла. Вот как так же свою дочь воспитать? До сих пор секрета не поняла.
И я такая же)
Но это какое то внутреннее понимание. Брат родной совсем другой, в одной семье воспитывались.
Аноним ФЕЯ• 15 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Я свою в 14 к гинекологу отвела на лекцию о половом созревании, беременности и венерических и не только болезнях. Все равно дети начинают ’это’ делать, кто то раньше, кто то позже, нужно чтоб они это грамотно делали и понимали про последствия своих действий. Как то так..
Супер идея! Самому можно и слов не найти, а тут тётя которую боятся, стесняются.
Скажите, это знакомый гинеколог, или действительно есть лекции?
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
хорошая мама знает все
Умиляет подобная наивность.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
Вы будете мудрая. Я в вас верю.

Спасибо, буду стараться)) Это я на словах такая разумная вся, а видели б вы как я не педагогично ору на своих малых, аж муж успокаивает, говорит не мужиков, а истеричек выращу))) хоть детей то воспитывать нужно, а не кричать срывая голос за то, что разлили суп, тк машинки подкидывали над ним
Дадосвидания• 15 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
слушайте, я, в зрелом возрасте, поменяла гинеколога, так получилось.... и у врача возник вопрос: рожала ли я?! А когда разговорились, она сказала, что совсем не видно мол, что рожали... и на мой вопрос: а видно ли, что девочки ведут половую жизнь, то она ответила- нет! Врач с 25летним стажем!
Так что никому там ничего не видно, в плане партнеров.
У меня тоже дочь подросток, и такими вопросами я задавалась....
Конечно не видно ведут ли регулярно. Но свежий разрыв увидела бы.
3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Успокойтесь. Серьёзно. Всё. Вы себя испепелить готовы? Здесь много нужных и важных вещей прозвучало. Вы обычный родитель, и дочь ваша не конченная и не последняя (простите, если грубо). Всё у вас будет хорошо. Не дайте ей закрыться от вас. Я знаю о чём говорю. Иначе никогда не откроется вам. Про секс поговорите позже. Чтобы не было отвращения к нему и отношения как к чему-то грязному. Она будущая мама и чья-то жена.