сЛАдКОежКА• 15 января 2018

Всю трясет.... дети уже не совсем дети...

Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
Шмоточницаца• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
А Вы как думаете?
Надеюсь , что нет...

Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Думаю есть больше 3 вариантов ’лагерей’))
Нет!
Мама Карло• 15 января 2018
Ответ дляУма Палата
Вы странная. Есть свежий разрыв кровящий, а есть уже заросший. Гинеколог увидела несвежий.
Чтобы там гинеколог не увидела - врачебная тайна, это раз. Два - а какая собственно разница первый или нет? Это дело девочки. Лишь бы предохранялась и больше не занималась этим в подъездах и подворотнях.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Согласна с Вами на 1000%. А судя по поступкам девочки и действиям родителей - потерян ребенок давно.
+100000000000000%
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Я только еще одно предположение внесу. Вы говорите есть старшие дети в той семье, может потому и упустили что-то с младшей.
У меня та же ситуация старшие трое уже выросли прекрасно, от 18 и старше, без происшествий и т.п. А младших двое и у меня часто мысль такая, что им я что-то в воспитании не додаю, вроде как уже все всё знают, вроде этот подростковый этап прошли, и тут понимаю, что сыну 12 и начинается сложный период, а я так много упустила...
возможно, возможно я всего не знаю, возможно пример безупречных старших провоцирует на что-то такое эдакое эпатажное. Все таки как бы там ни было, но любой человек имеет право на ошибку и ребенок в первую очередь должен понимать, что родители его всегда примут таким какой он есть. Что родители - те кому надо и в радости и в беде доверять. Пытаюсь это донести до своих детей, уже не знаю насколько получится. Пока что они у меня ’диковатые’ и ’белые вороны’, по их рассказам ’вокруг все козлы, только ...ахаются и бухают, нам там неинтересно’. Блин, ну не могу поверить что таки все козлы, говорю - ну не надо всех огульно так, просто козлов видно за версту, а нормальные тихо чмыриками в уголке стоят - по уголкам посмотрите что ли. Вообще сложно все. И так плохо и иначе тоже не фонтан. Сидят как ботаны дома, в гаджеты свои уткнулись. Старшая так вообще мало того что учится на очном в вузе так еще и на 2 работах уже на фрилансе в интернете, при том что особой финансовой нужды нет в семье, не шикуем, бриллианты каждый день не выбираем, но и не бедствуем
Главное не надо никого ни с кем сравнивать, каждый - отдельная личность со своими плюсами и минусами. Надо просто любить и поддерживать.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляВбигудях
Из всего этого понимаю только одно - ребёнка вы упустили, спохватились, удивились. А ведь до этого 15 лет девочка была с вами. Кормили, одевали, контролирровали учебу. Но доверительных отношений о самом важном не выстроили. Сейчас уже не получится. Упущены годы.
+1000%
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да отож.
Меня одно удивляет - неужели сейчас у девочек подростков совсем отсутствует самоуважение?
Девочки-подростки, как и 20 лет назад, бывают разные.
И даже самая идеальная девочка, отпущенная на ДР к подружке, не застрахована от того, что ей в стакан с колой кто-то ’в шутку’ не нальет водки, а она по неопытности это выпьет( Ну а дальше возможны разные варианты развития событий, и не всегда оптимистичные.
Нельзя огульно обвинять ВСЕХ, клеймить девчонок и родителей, надо понимать, что жизнь она сложная, везде соломки не подстелешь, и от проблем не всегда убережешься, даже идеально воспитывая и оберегая.
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Вы с мужем молодцы, что без скандалов и проч. Я до сих пор не могу глубоко в душе простить совоего отца, что когда я лишилась девственности (так это было извините меня в 18 лет, с первым парнем, в нормальных условиях), так папа меня Б.л.я.д.ь.ю долго обзывал, и даже не разговаривал нормально, тк он считал, что я должна только с мужем и тд. Мама тоже не от меня узнала, случайно в сумке увидела презерватив, но она вообще смолчала, просто когда тема зашла близкая и я что-то там проговорилась намеком, то мама сказала, что все знает. Она правда у меня очень стестняется этих тем и никогда с нами с сестрой не говорила на них. Это тоже неправильно, но тем не менее лучше в разы реакции отца моего. Ваш муж, как мужчина и отец, ваще крутой, с выдержкой и мудрый. Представляю, как вы оба переживаете... Сил вам и мудрости!
благодарю
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
У самой дочке 16 лет, даже не знаю, что Вам сказать.
1. Вы изначально что-то упустили и допустили подобную ситуацию сами, поэтому винить только дочку в этом нельзя.
2. Что остается сейчас:
-быть дочке подругой ( дать понять, что Вам можно и нужно доверять)
-найти ей какое-то дополнительное занятие ( секция, курсы - что угодно, но то, что бы соответствовало ее интересами), так что бы она по уши была загружена
3.Может не правильно, но я бы постаралась максимально ограничить общение с той компанией с которой она была.
Любите ее, говорите чаще с ней, не отталкивайте.

Под каждым словом подпишусь. И да, главное ЛЮБОВЬ ваша к ней. Чтоб она это чувствовала: чтобы она в жизни не натворила, вы ее любите и принимаете любой, потому что она ваша дочка. И что люди делают ошибки. Про свои по молодости можете рассказать. Буквально вчера пересматривала отрывки из Отчаянных домохозяек (обожаю этот сериал, когда хочу отдохнуть, то всегда его пересматриваю, просто отрывками даже). Этот отрывок совсем из другой оперы, не относится к вашей ситуации, но мне понравилась защита мамы, что она не выясняла ничего, не ругала его при всех и тд (любят же бывает пристыдить своих детей при ком-то и тд), а просто защитила сына.

Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне 42, и в моем достаточно интеллигентном окружении были и беременная одноклассница, сразу после выпускного вышедшая замуж за одноклассника, и 2 подружки, выскочившие в 17 лет по залету замуж (1 курс института), и одноклассница, с 9-го класса живущая у мужчины (но там неблагополучная семья была).
И насчет ’получить хорошее образование’ - как раз 20-25 лет назад поступали в ВУЗы в основном по блату или собеседованию, и об учебе и подготовке к поступлению думали меньше, чем нынешние подростки.
Был и 20 лет назад и ранний секс, и рожали в 16-17, и по ’залету’ выходили замуж намного чаще, чем сейчас. А уж про количество абортов и ЗППП я вообще молчу, сейчас того же сифилиса в 10-ки раз меньше, чем 20-25 лет назад.
А насчет ’отличного времени для учебы, но не для секса’ - когда одно другому мешало?
Я не оправдываю ранние половые контакты, распущенность и неразборчивость, но зачем вот эти разговоры, что ’в наше время такого не было’? Было, и даже похлеще иногда, просто мы об этом не знали.
даже если все это и было - то явно не в большинстве.
И это не норма. Это не было нормой, как сейчас принято считать.
Вероятненько• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
До поздна - это до скольки в 15 лет?
Когда пьет заметно, конечно, но вот я выше писала, в поездках дети употребляют, они и едут по большому счету ’оторваться’и никто из родителей нашего класса никогда не знал, что там происходило, будь то самая - самая отличница или последний хулиган.
Ощущение, что родители ищут себе оправдание, а вот в поездке я не смогу уследить, тогда вообще не стоит следить. До поздна, это пока не стемнело.
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не верю, что 15летняя девка может столько выпить, что бы не помнить половой акт.
Насчет ’девки’ поосторожней, своих так называйте.
Как раз 15-летней много и не надо, если первый-второй раз в жизни спиртное пила, то и пары бокалов шампанского могли ’вырубить’.
Ума Палата• 15 января 2018
Ответ дляМама Карло
А при чём здесь счётчик входящих? Вопрос был - а как гинеколог увидела. Я ответила на вопрос, как. Врачебная тайна от кого? От несовершеннолетней пациентки? Так за неё родители ответственность несут до совершеннолетия, мама спросила на приёме - врач ей ответила, что несвежий разрыв, заживший, т.е. не впервой.
А что девочка там делает - тоже маму могут привлечь, за невыполнение род. обязанностей... Тем более если по пьяни что-то случится нехорошее, болезни или беременность ранняя. Мама имеет право знать, тем более она дочь не ругала, а обследовала на предмет негативных последствий траха в подъезде по пьяни...
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
ага, и первый секс был на Мальдивах, на белоснежных простынях... лет в 25
да хотя бы в постели....
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
Зимой в 15.30-темно.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Зимой в 15.30-темно.
Ежик Хрюха• 15 января 2018
А я бы после того ка поговорила бы серьезно с дочкой, обиделась бы крепко, за неуважение. к семейным принципам (для моего ребенка это важно не обижать родителей), и пусть своим поведением докажет, что она достойна уважения.
Вероятненько• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
+1000%

Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ длямладокошкина
нет, поверьте, просто поверьте, нет. Гормоны, не знаю что еще. Знаю одну ОЧЕНЬ хорошую семью, там интеллигенция со времен Адама и Евы, просто образцовая семья во всем, в детках души не чают, но не церберы, нет - друзья. А у девочки гормоны шалят и хочется запретного плода испробовать. Надеюсь удержится на ровной дорожке, родители наверняка прочуяли - сменили ей школу уже, там в школе компашка нехорошая завязывалась. Как всегда мне моя ’по секрету’ шепнула, я все ломала голову как бы ’тайну исповеди’ не нарушить - но там родители видать чуткие, просекли. Не знаю ’согрешила’ али нет девочка - но желание было и возможности нарисовывались. Оно как-то быстро от бэби-борнов к сигаретам интерес меняется сейчас
бывает. Но нормальные родители это ЗАМЕТИЛИ. Суть в этом.
Слепок стопы• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
Родители провожали детей утром и говорили ’Ну вы смотрите там за моим, если что - звоните!’
И что, спрашиваю - примчитесь?
’-Нет! Позвоню наругаю!’
А так вск своим детям доверяют.... ага...

То есть зимой до 16?
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляПартизанка
Ох, автор... сочувствую...
Если дочь не хочет раздувать - не надо.
Просто... даже не знаю что сказать. У меня сын маленький еще. Вспомнила себя в этом возрасте... Вы просто любите свою дочь. Любите такой, кака есть. Даже с тем, что накосячила.
Это не значит, что не нужно ей закрутить гайки. Просто если вы от нее сейчас отстранитесь, она может пойти искать тепло и утешение дальше - в алкоголе и сексе. Хотя,честно говоря, я не считаю, что секс в 15 лет - такой уж ужас-ужас. В современном мире - это норма. А вот алкоголь и милиция - это очень плохо. Одно дело, если парень есть и там любовь, а дргуое дело - по пьяни в подъезде в беспамятстве.
Явам сочувствую и считаю, что такое могло случиться со многими подростками. Тут все сейчас кинуться вас обвинять в плохомамсте, но лучше мамы, чем вы, для вашей дочери нет. Все совершают ошибки. Вы просто сделайте выводы из этой ситуации, но не отстраняйтсь от нее.
Вам терпения, автор. Это все пройдет. Могло быть хуже. Таскать дочь по гинекологам не стоило. Это ничего не изменит, только травмирует ее.
И главное - не слушайте никаких ’погнозов’ местных суперматерей относительно вашей дочери. Просто любите ее. Дайте ей столько тепла, соклько в силах. Думаю, она уже и сама раскаивается в содеянном.
спасибо!
Аноним_1405• 15 января 2018
сам ваш текст шокирует!
автор вы или дочь теряете или... теряете дочь.
Когда вам что-то запрещают вы что делаете ? Умалчиваете!
Что такое секс? Это что плохо? Видимо у вашей девочки было и не первый раз. Но ваше какое дело?
Она человек. Она сама сделает для себя выводы. А если вы будете ее травить, то поведение не изменится. Мне все дети рассказывают. И у вашей дочери есть тот самый период, то не нужно стыдить человека. Лучше научить как предохранятся.
Она может и не виновата, что они пили в подьезде. Может там соседи с приветом. Ну и алкоголь ... Вы никогда не пробовали? Она сделает выводы самостоятельно. На ошибках учатся. А вот друг должен быть всегда.
Телефон мог быть выключен потому что милиция забирала. Они телефоны выключают. Думайте не о том, что у вашей дочки был секс ( а вы и ваш муж сексом в принципе не занимаетесь? ) А как сохранить и дочь, и научить правилам гигиены и предохранения.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Поверьте, как раз сейчас это норма. Увы, но да. У самой дети, правда еще маленькие. У знакомых дети. И эти дети они все в таком варятся. И знаете, это МЫ их воспитали так, общество вцелом, культура общества, нынешние кумиры, на которых они выросли и тд. С каждым десятилетием детки все раньше и раньше взрослеют. У меня ВСЕ подружки потеряли девственность в 14-16. ВСЕ АБСОЛЮТНО. А их у меня много было, все-таки школа, институт. Я считаюсь поздней, в 18. Да, такая жизнь...
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
а вы хотите сказать, что любая дочь вот так вот легко сознается в подобном и без стыда? я б тоже лучше так соврала частично, мол, изнасилование, и не помню точно, именно от стыда перед родителями. даже сейчас в 30 лет я бы тоже не все рассказывала как есть. Боясь показаться развратной А это ж еще юная девушка... я ее понимаю. Если что в подобной ситуации не была. Родители молодцы! Все правильно сделали. И не бывает идеальных родителей, которые прям все вложили в голову, и ребенок живет без ошибок. Почему тогда куча баб взрослых живут страдают с алкашами, бабниками, насильниками, почему заводят любовников при хорошем муже и тд? И это взрослые люди состоявшиеся! А тут молодая девушка, которая не умеет пить, еще влияние компании, сверстников и симпатии первые, сексуальное влечение, еще и опьяневшей и тд. Девочка может быть по характеру просто ведомая. Ребенок учится жить! Жаль, что таким методом, но родители вроде люди адекватные, помогут, чем смогут, морально, советом и тд. Главное, что узнали.
спасибо вам!
Колупалочка• 15 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
У вас в семье прям заслуживают уважение? А просто любить и понять не?
Аноним_1405• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну она же не сказала конкретное количество раз!
а есть показания.......
да какие в попу показания???
это не имеет значение вообще!!!
Ежик Хрюха• 15 января 2018
Ответ дляКолупалочка
Так мы любим просто так, только потому, что наш ребенок, а вот уважение, его да, нужно заслужить.
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
как вариант - прошли через что-то подобное со старшими и у младшей - пресекли на корню. У автора первый ребенок. Тут читай-не читай, говори-не говори. Тут свои шишки все набивают. Кто мягче, а кто больнее.
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
у меня немного по другому у знакомых. Получается, у каждого свои нормы.