сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Всю трясет.... дети уже не совсем дети...
Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
даже если все это и было - то явно не в большинстве.
И это не норма. Это не было нормой, как сейчас принято считать.
Что не было нормой - браки по залету? Да 15-20 лет назад каждая третья замуж с пузиком выходила))
Я вспоминаю, как на каникулы к бабушке в село ездила, там с 14 лет женихались, и 2/3 девушек сразу после выпускного замуж выскакивали, чтоб до 18-летия ’женихов’ родить или хотя бы забеременеть, потому что тогда отсрочка от армии ’жениху’ полагалась...
Я понимаю, что раньше и трава зеленее была, и колбаса дешевле. Но уж прямо всё-то не надо приукрашивать и идеализировать)
сЛАдКОежКА
• 15 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
вы с мужем только после секса дочери решили поговорить с дочерью о сексе (как мальчик и девочка)?
да нет, и до этого разговаривали, а что?
Бюст Березуцкого• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Под каждым словом подпишусь. И да, главное ЛЮБОВЬ ваша к ней. Чтоб она это чувствовала: чтобы она в жизни не натворила, вы ее любите и принимаете любой, потому что она ваша дочка. И что люди делают ошибки. Про свои по молодости можете рассказать. Буквально вчера пересматривала отрывки из Отчаянных домохозяек (обожаю этот сериал, когда хочу отдохнуть, то всегда его пересматриваю, просто отрывками даже). Этот отрывок совсем из другой оперы, не относится к вашей ситуации, но мне понравилась защита мамы, что она не выясняла ничего, не ругала его при всех и тд (любят же бывает пристыдить своих детей при ком-то и тд), а просто защитила сына.
Когда моя дочка была маленькая совсем, у нас с ней была договоренность, что что бы в жизни не случилось, где бы она не накосячила она должна говорить только правду - и никогда не буду ее ругать за это, но если про эти поступки узнаю от других людей она получит сполна ( морально). Оооо) что порой я слышала от нее - честно мне иногда ее стукнуть хотелось)) но уговор есть уговор - сама всю правду рассказала.
Сейчас ей 16-ть и я как-то ругаясь с ней я сказала, помнишь наш уговор ? все по прежнему в силе и еще, я хочу что бы ты знала, что бы ты не натворила всегда на твоей стороне и всегда ты можешь на меня положится.
Ну вот реально, в случае чего куда ей идти? к подруге, к другу в жилетку плакаться? Конечно домой, где ее любят и всегда поймут. Это так важно, когда тебе принимают любой.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Насчет ’девки’ поосторожней, своих так называйте.
Как раз 15-летней много и не надо, если первый-второй раз в жизни спиртное пила, то и пары бокалов шампанского могли ’вырубить’.
Да я и сейчас в свои 30 могу стать ’легкодоступной’ от разного количества алкоголя, смотря какое настроение, состояние ну и напиток какой. Муж уже даже знает, что нужно делать, чтоб у меня перестала ’голова болеть’ и я начала делать то, от чего я на него говорю ’да ты последний извращенец!’, сори за интимные подробности
А немного нужно - 1-2 бокала всего то вина сухого...
Так я тетка взрослая...
Вероятненько• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Родители провожали детей утром и говорили ’Ну вы смотрите там за моим, если что - звоните!’
И что, спрашиваю - примчитесь?
’-Нет! Позвоню наругаю!’
А так вск своим детям доверяют.... ага...
То есть зимой до 16?
И что, спрашиваю - примчитесь?
’-Нет! Позвоню наругаю!’
То есть зимой до 16?
Да, если темно возвращается с курсов забираю на машине
ИзЮмрудная• 15 января 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не растрезвонят, а сделают бесплатную рекламу. И, знаете ли, поздно рассказывать о достоинстве. Время упущено. Это нужно было вкладывать в голову с младых ногтей.
так можно только у чужихдетях говорить - всё, время упущено, ничего путного уже не будет и т.д. а на практике что автору с дочкой делать? Выгнать ’блудную дочь’ чтоб не позорила семью, что ли?? ну вот подскажите автору хоть 1 нормальный вариант? Попасть под влияние плохой компании оочень легко, зачем всех клеймить?
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Правильно вы делаете, все у вас наладится. Все в жизни не зря, большинство ошибок можно исправить и в жизни нужны уроки. И вам, и дочке. Благодарите Бога, что вы знаете, и я уверенна, вы знаете, как все наладить! Просто должно пройти время, и дочь повзрослеет, и ума разума наберется. потом будет вспоминать, мол, ото я дура была, и даже жалеть. И ниче, это тоже нужно. Это опыт, это жизнь. Те, кто своих дочек ’прибивают’ за подобное, мол, у них не дочки, а просто прЫнцессы образцовопоказательные не пьют и никогда не пробовали и ждут первой брачной ночи с прЫнцем на белом коне, то, ох, сколько, наверняка, они не знают и своих детях!
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Так я тетка взрослая...
Ну вот понимаете, это и бесит - почти любая из нас, взрослых женщин, может повести себя так же, как этот несчастный ребенок, которого обхаивают уже 15 или сколько там страниц, или могла повести себя так же в юности, но при этом большинство стоит тут в своих белых пальто, и накидывают грязь на вентилятор.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
точно))
Бюст Березуцкого• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Вы наверно меня с Автором перепутали?)
А в целом я с Вами согласна.
Почемучка• 15 января 2018
Ответ длявареный_look
Удалено администрацией...
’дать’ неизвестно кому в подъезде в 15 это верх целомудрия?
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы наверно меня с Автором перепутали?)
А в целом я с Вами согласна.
наверное))) я тут всю тему и не читала, просто выборочно, чтоб мнение свое написать и автора хоть немного успокоить и взбодрить, тк представляю, что она переживает, как мама.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляПочемучка
3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Это ваша безответственность
Моей 19 скоро.
Учеба - дом.
С парнями только по инету.
Не пьет.Гуляет с 1 подругой пару часов и всегда на связи .
А вы распустили свою
Просто невиданно .
Моей 19 скоро.
Учеба - дом.
С парнями только по инету.
А вы распустили свою
Просто невиданно .
У меня такая коллега есть. Ей сейчас 28. Учеба-дом. С мамой за покупками. Было. И одна. Совсем одна. Подруги устроили свою личную жизнь, а у неё не выходит. Был парень (первый её мужчина)...и тоже грустно. Рассталась. Т.к. секс с ним ей не понравился и она считает это теперь грязью...вот так и ходит...Одна.
Почемучка• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот есть мастерицы перекрутит все, правда! еще Вам повторюсь, что никто об изнасиловании не говорил! прежде чем писать - прочитайте все внимательно!
Вы поступили очень виважено в такой непростой ситуации. Не каждая мама смогла бы.
Сеточка• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
но ведь действительно нет ответа. 15 лет - это выпускной класс. Написание ДПА или ЗНО, репетиторы. Это также спорт или танцы.
А тут - выпивка и секс. И странно, что много взрослых женщин считает это нормой для 16 летней девочки.
Ну...я жила в селе без репетиторов и танцев/спорта. Поэтому да, от скуки могли выпить. Встречались с парнями. Но я оттуда уехала сразу после школы и забыла все это ... Сейчас новая жизнь, семья,работа. Училась в вузе,кстати. Не в училище. Были девочки, которые спали со всеми подряд. Да, о них все говорили. Я бы не хотела быть на из месте. Смотрела фото в Фейсбуке - они реально женщины, хотя и 30 лет нет...застолья, оливье ...спиртное...бары. судя по фото, вот вся их жизнь.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
Я тоже считаю,что ЭТО крайность.
сЛАдКОежКА
• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
спасибо вам :)
3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Моя мама мне тоже так говорила. Но я знала, что она меня прибьёт, если что. И я ’рассказывала’. Для галочки. Так что не обольщайтесь. Все эти зефирные замки выстроеные нами порой бывают не такими сладкими.
Бурундучиха• 15 января 2018
Автор, якщо ваша дочка була під впливом алкоголю, якщо вона чинила опір, незалежно чи вона здалася потім чи ні - це згвалтування. Її друзі, або ті, хто такими вважаються, її згвалтували. А ви розмірковуєте правильно ви вчинили чи ні і наскільки спокійно ви повелися, захищаючи доньку.
Ви зараз не захищаєте, а прикриваєте згвалтування і те, що коїться у вас ’на районі’. Сьогодні ваша, завтра інша, якщо ви не покладете цьому край, або хоча б не зробите спроби, значить ви непрямо підтримуєте те, що відбувається серед підлітків, те, що трапилося з вашою донькою.
ИзЮмрудная• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Всегда бывает точка кипения.
У меня она наступила.
Да,я долго переживала,не спала и мучилась.
А когда поняла6 а с фига ли ? я ради нее жила,я отказывала себе во всем ради нее,а она об меня ноги вытерла?А Пошла нафиг в самостоятельную жизнь.
У меня она наступила.
я очень надеюсь, что ваша дочь поймет вас. но.. скорее всего попозже(
Очень жаль, что у вас так все вышло. Я в 25 лет уже 3 года работала и замуж вышла, свадьба была чисто за наши с мужем деньги. Меня сильно отрезвила самостоятельная жизнь, в 22 года я переехала с родного города работать в Киев. Но, я и до этого не была оторвой..Конечно, все разные, но маму понимать по-настоящему я начала только тогда, когда начала жить без родителей. Надеюсь, ваша дочь еще наладит отношения с вами, искренне вам желаю!
Вероятненько• 15 января 2018
Автор у вас ещё не все так плохо, вы можете говорить и влиять на дочь, в нашем классе учится девочка пьёт, курит, занимается сексом и даже в школе застукали ее со старшеклассниками и мама ничего не может сделать. И к психологам и что- то только не делала, дочка угрожает, что вскроет вены и один раз уже пыталась, ничего не помогает. А вы сделайте все, что в ваших силах и все бьудет хорошо
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
У меня у знакомой тоже такая дочь(правда,ей 17)-я ее своей постоянно в пример ставлю.А потом(втихаря)думаю:не-а,не хочу.
Бюст Березуцкого• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Да, ей это нужно пережить как кошмарный сон и жить дальше уже с полученным опытом. Как бы странно не звучало, но может произошедшее и к лучшему, возможно девочке нужно было что-то понять и принять в данной ситуации ( Слава Богу с наименьшими потерями) чем позже вляпаться в какое-то дерьмо.
Слепок стопы• 15 января 2018
Я недавно дочери рассказывала, как жилось мне и одноклассникам - подружкам в наши 15 17 лет.
Это было 22 -24 года назад.
Она послушала, потом резюмировала...’Да, ничего не поменялось за 25 лет...’
И это правда, не бывает ’ наше время - ваше время’, время одно и тоже всегда, только декорации меняются.
Это было 22 -24 года назад.
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Я никого не клеймила, не высасывайте из пальца. И выгонять ее не нужно. Пусть живет. Что-то из нее да получится, кто-то же на ней женится. И будет все, как у людей. Здесь принято считать это хепиэндом. Я говорила, что поздно рассказывать ей о достоинстве. Это нужно делать с раннего детства. Тогда девочка не попадает под дурное влияние, т.к. она знает себе цену. Она не свяжется с людьми, не достойными ее.
Почемучка• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1388
Вы странная, у девочки был секс в подъезде, судя по тому, что все были выпивши, то явно не защищенный. А куда нужно было везти? Гинеколог - это врач, который поможет в данной ситуации подобрать контрацепцию после акта от нежелательной беременности и ИППП, учитывая то, что девочке всего 15.
+++
Бюст Березуцкого• 15 января 2018
Ответ для3@йk@
Ну я как бы не только о хорошем знаю))
Вы написали свой пример, Вы знали что Вас ’прибьют’.
А моя дочь ( во всяком случае на данный момент) знает, что я ее не ’прибью’ и что она получит максимальную помощь и совет. Как будет дальше - посмотрим. Я желаю своему ребенку только счастья, как и каждая мама.
3@йk@• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Да конечно перебор. А ещё одна есть знакомая мама - у ребёнка нет подруг, т.к. мама ’чудит’. Слишком требует к себе внимания. Итог- рисуют, читают всё вместе, всё вместе...она одна у неё. И волевая. И ей 11. Но ещё немного и пойдёт мама ’лесом’. И мир рухнет в одночасье. Вот зачем такое тоже делать?