Играюся• 15 января 2018

Кто рожал второго ребенка после 30, как повлияло на ваше здоровье?

Здраствуйте! Поделитесь опытом рождение деток после 30. У меня есть доченька 5 лет, мне скоро будет 32 года, хочу второго ребенка. Доченька появилась путем планового кесаревого сечения, из за того, что у меня были вражденные вывихи тазобедренных суставов. переживаю не повлияет ли беременность на состояние моих суставов и вообще на общее состояние здоровье. Некоторые говорят, что после беременности организм омолаживается, как у вас?
Пенек Возмездия• 15 января 2018
Особо никак не повлияло разницы особой не замечаю. Диастаз небольшой появился после вторых родов. И все наверное.

Кашпо• 15 января 2018
Мне в мае 31 и в мае рожать. Скоро предстоит узнать. Но сил существенно меньше в беременность, честно говоря. Самочувствие не такое, как было 8 лет назад...
Проработник• 15 января 2018
Вам с врачем советоваться надо
МинерАлочка• 15 января 2018
Не омолаживается, совсем наоборот.
Если Вы уже одну беременность прошли с такими вывихами суставов, почему спрашиваете у чужих людей, как будет протекать беременность Ваша?
Фиктивная• 15 января 2018
Все мои протрузии в пояснице превратились в грыжи.В 36 родила.
Губной рояль• 15 января 2018
рожала дочь в 33 ( 3 ребенок).Первый в 27, второй в 28. С дочкой было проще всего.Я еще на скутере гоняла до 7 месяцев с животом.Все,кто видел,офигевали.
Крутышка-Пышка• 15 января 2018
не питайте иллюзий по поводу омоложения - это не в наших условиях... роды 36 лет, выкормила до 1года и 3 мес - поменяла ВСЕ пломбы без исключения (перед беременностью сделала все), прошла маммолога, уролога, эндокринолога, стоматолога и обращалась к врачу по поводу локтевого сустава.... от всех слышала одно - как Вы себя до такого состояния довели?.... это при том, что в спортклуб ходила, питалась без оглядки на цены, была под наблюдениями врачей и с витаминами и т.д.....но рожать все равно советую - дети наше счастье
Кнопус• 15 января 2018
А у меня наоборот. Вторая Б. В 31 .Прошла на мнооого легче сем первая в 24. Не было токсикоза. Большогл набора веса.
И да, кожа организм омолодился . Вес ушел после родов сразу.
После 18• 15 января 2018
молодо выглядят как раз те, кто без детей) кто спит вволю, в меру работает, кушает вовремя.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2018
Ответ дляПосле 18
Не согласна
Оксана0310• 15 января 2018
Родила второго в 37, доченьке уже год. Все хорошо, устаю , но и за первым в 23 было также. На здоровье никак не отразилось.
ПуФФынка_мисс• 15 января 2018
Ответ дляПосле 18
100%
Майена• 15 января 2018
Я родила второго в 31. В беременность было тяжело, при общем, в общем-то, не плохом здоровье. Третий раз добровольно я не пойду на такое ((( ну и ухаживать за младшим, имея первоклассника с кружками мне тяжелее, чем это все было 6 лет назад...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 января 2018
Никак, в 41 родила, единственное вес, шла с 92 кг в роддом. Кормила до года.
Чудес не ждала, но и ужасов никаких старродящих не заметила.
мне легче было , 15 лет не было такой возможности и такого мужа рядом.
Проработник• 15 января 2018
в 31 родился пятый. Шо Вам сказать? Организм не молодеет, а наоборот изнашивается. Младшему 2,5, и я только начинаю приходить в себя, полноценный ночной сон, нормальное питание творит чудеса. Еще год назад я выглядела очень плохо, просто не хватало времени на уход. Сейчас состояние кожи, волос и ногтей улучшилось, осталось сборисить лишний вес и красотуля!
Наверняка• 15 января 2018
я після вагітності однієї чуть без зубів не залишилася, після пологів гормональний фон нарушився, постійно якась болячка по жіночому вилазить.
тому про другу дитину навіть не думаю. мені 32 буде, малій 10 років буде
МинерАлочка• 15 января 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не согласна
А я согласна! До 36 лет я выглядела отлично и время для меня остановилось на 25 годах:) В 36 забеременела, в 37 родила - все, капец, возрастная тетка. И дело не в весе, с ним проблем нет, а вот кожа:((( тонус, шнобак вырос, недосып и отсутствие легкостив восприятии мира свое дело делают.
Оцененная• 15 января 2018
второго родила в 30-легче значительно беременность и роды,чем первого в 21. Сейчас 34-ожидаем третьего
На-перекуре• 15 января 2018
Второго родила в 33.Дети-счастье,но здоровье подкачало сильно,да и силы уже не те. Вобщем сложно очень.. Больше к сожалению на такой подвиг не способна.Всему свое время.

Карта мордвы• 15 января 2018
плохо повлияло
После 18• 15 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
и у меня нос увеличился и размер ноги (+1 размер)
Пирожкиня• 15 января 2018
У меня два КС - в 31 год и в 34.
Первое экстренное, отходила долго, выписали с гемоглобином 72 (т.к. во время схваток тоже много крови потеряла). Пришлось ’воевать’ за молоко.
Второе плановое - гораздо легче прошло, на 4-й день упросила меня выписать, с молоком проблем не было. Второй раз я с хорошим врачом договаривалась.
Беременности прошли одинаково, во время второй спина начала побаливать на пару недель раньше (я в свое время спину сорвала, это навсегда).
Няня на подхвате• 15 января 2018
Ответ дляПосле 18
Божий одуванчик• 15 января 2018
именно роды никак не повлияли, во всяком случае, отрицательно. возрастные изменения после сорока все равно пришли, куда их денешь, так они и без родов пришли бы. например, зрение стало хуже, но с родами я это никак не связываю, роды в 42, а очки стала надевать читать в 45. мои родители куда как раньше в очках уже были, так меня родили в мамины 22 и папины 24.
а что до омоложения, так все может быть. сейчас мне 49, мензис как часы, и овуляция присутствует, примерно раз в 3-4 месяца ощущаю конкретно.
автор Играюся • 15 января 2018
Девочки, спасибо всем за ответы. Очень хочется лялечку, буду думать.
Пончик Солнечный• 15 января 2018
Как бы грустно тут не отписывались - никто не сказал, что пожалел о том, что родил)
автор Играюся • 15 января 2018
А кто- то рожал с диагнозом дисплазия тазабедренных суставов?
Проработник• 15 января 2018
Ответ дляИграюся
кума рожала, все нормально, ЕР.
Я_поехала• 15 января 2018
нікого нe слухайтe. Особливо про виріс ніс:) впeршe чую, що від виношування дитини ростe разом зі животом ніс))
важливe лишe Вашe бажання. Якщо відчуваєтe підтримку, любов сім´і, то всe будe чудово. Важливий Ваш настрІй, Вашe внутрішнє відчуття. Тільки щаслива, самодостатня людина будe щасливою мамою.
31- цe щe нe похилий вік) і ніхто нe можe знати, як протікатимe вагітність, а тим пачe пологи. Всі ми індивідуальні.
mashabukasha• 15 января 2018
Мне 33 младшей дочери годик. Все намного проще, легче. Беременность протекала легче чем в 23, роды побыстренькому, а за ребенком ухаживать вообще одно удовольствие.
С моим здоровьем все отлично, после родов вес сбросила быстрее и больше чем в первый раз.
Беременнейте, рожайте, не переживайте. Самое главное ваш настрой.