Каяспер• 15 января 2018

Такое возможно? взяли на работу

Получается только по резюме. Главный бухгалтер, единственный. Смущает только то что собеседования толком не было, парень директор показалось, что немного смущается. Договорились, что с понедельника выйду, но как он мог взять меня на работу не введя в курс дела? Ничего кроме резюме не видел, личных качеств не знает. Просто пришла и с порога "Вот ваше рабочее место". У вас такое было? Как реагировать?
Black Umbrella• 15 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Когда то шла мимо и зашла спросить нет ли места вакантного, работодатель поднял голову и спросил могу ли я прямо сейчас приступить к работе. Да, не самая лёгкая работа была и не денежная, но тем не менее я там относительно счастливо проработала 4 года. Ушла недавно, муж настоял, а я ностальгирую. Опыт конечно бесценный
О, так вы на одной фирме с ДваДваВосемь работали? (коммент №10)

Работать надо• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
Вы странная, причем очень-новая организация. Читайте!
Про новую Вы пару постов выше только написали, А я отвечала на более ранний пост.
Так чего боитесь? Идите и работайте, НДС нет, новая фирма, недалеко от дома. Если з\пл устраивает - что еще надо? Дир неопытный и молодой, робеет перед ’солидной тётей’ :)))
Медсестричка• 15 января 2018
Вряд ли, я вышла работать заведующей приемного отделения)
Майданщица• 15 января 2018
Ответ дляЛеска
меня убивает когда не уведомляют о рез-тах собеседовнаия, ну скажите Нет все взрослые люди, пожелали друг другу удачи и ищем дальше....... не начинают лапшать...спрошу у директора, а директор будет через неделю, а через неделю снова через неделю спрошу у еще кого-то.
так это -общепринято.....меня удивляют люди, которые начинают названивать постоянно...вам же сказали -если вы нам подойдете, МЫ вам позвоним......это их право и их выбор, они не должны вам отчитываться.....
120-120-120 (не худею)• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
Хай Бог милуе-там такая стремная контора-вообще поняла, что чем галимее контора, тем больше понтов
часто бывает что это бизнес кого-то из депутатишек этого созыва. У нас такие одни ’конкуренты’ - депутат у них крыша, с ноги двери где хочешь открывает и говорит ’теперь я тут работаю’ - а конторы стремные до смешного, на тендера парами ходят с одним учредителем даже
Правильно делаете - от таких подальше бежать надо, только и ищут кого бы в дураках оставить. Зачастую ’лучше меньше да лучше’. Я вот не знаю смогла ли бы наемным на кого-то работать. Одно время хотела подрабатывать и вести несколько фопов, но демпинг страшный, если б еще ’правила игры’ были стабильны и не менялись, то я б могла за пару сотен ’работать’, но у нас же ’кожен день добрийдень’ - как примут что-то что сутками в цнапе в очередях стоять надо что какую-то бамажку сдать. Так и думаю - ну его нафиг. Сейчас правда по основной работе выше крыши телодвижений, нас с мужем двое осталось + 2 парня наподхвате на всякие разгрузки-погрузки когда товар приходит.
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ дляРаботать надо
а вот может я неправильно поняла? ну по ооо на едином что там сдавать? стоп: если на фирму нужно оформить 3 человека, сейчас никто не числится-значит фирма 100 процентов новая, иначе на ней бі числился как минимум директор
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ дляМайданщица
у меня так подруга доставала людей. Говорю-ты гонишь. Она: а им что сложно сказать, что я не подхожу и чем? Я: да они и помнить о тебе уже забыли
ну все равно она звонила, настаивала чтобы ей причину сказали
надо отметить, что она и парням свои кинувшим ее названивает
Леска• 15 января 2018
Ответ дляМайданщица
в моем случае мы договаривались о созвоне
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
дело в том, что и у меня есть дозаработок-тыс 7000 заработала в прошлом месяце без особого напряга, мне не хотелось бы его терять. Вот интересно, получится ли совмещать

120-120-120 (не худею)• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
Ну оно видно будет, я в основном надомно работаю, только если какой аврал то в офис иду (не тащить же ксерокс со сканером домой), а так отчеты по интернету все. И то у меня общая система, НДС, внешнеэкономическая деятельность, госзакупки - т.е. букет хороший, правда у нас непостоянно - зависит выиграем тендер или нет, а все тендера что-то другое - то тоже разовые операции.
120-120-120 (не худею)• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
смотрите не провтыкайте с трудовым законодательством - никаких оформлений ’задним числом’ - за это сейчас сумасшедшие штрафы
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
так вы даже с такой деятельностью дома ведете? может и мне их удастся уговорить-но вряд ли наверное
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
ок, спасибо. Веду сейчас несколько чп -но там отчетность годовая-боюсь что-то на самом деле провтыкать. Тут думаю и склад есть и несколько сотрудников, учет какой-то есть. А что нужно вести на ООО-бухучет в полном обьеме-правильно ведь. Это надо 1с пользоваться, вспоминать, надеюсь помогут
Я только за!• 15 января 2018
Меня по рекомендации знакомой взяли на работу вообще без резюме. Никаких документов не спрашивали.
4есотка• 15 января 2018
Мы так взяли одного бухгалтера, несколько собеседований, рекомендации, проверка службой безопасности. В итоге такое пороть начала, уволили в один день.
Майданщица• 15 января 2018
Ну так может у вас резюме - очень крутое......поэтому и без вопросов взяли?!
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ дляМайданщица
ну не знаю-нормальный опыт, есть 8 лет в крупной телекомунникационной компании опыт, в основном меня наеврное и зовут изза этой строчки всегда
так вы работали там-то?ууу, классно))
4есотка• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
В сфере продаж такое бы оценили, это значит человек как минимум не инертная серая масса и верит в свои силы. А работодатели могут часто по полгода искать, зависит от компетентности службы hr.
Майданщица• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
так вы работали там-то?ууу, классно))
ну вот видите)))))

Птица Говоруша• 15 января 2018
Ответ дляМайданщица
а почему Вас такие люди удивляют? возможно они рассчитывают на эту работу и не ходят на другие собеседования. а то получится, что человек нашел работу, а тут вы ’мы думали-думали и надумали’, а когда он скажет, что уже нашел работу 100% ему скажете ’вы несерьезный человек, т.к. не дождались нашего ответа’.
120-120-120 (не худею)• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
ну у меня директор - муж, так что командую я
Пару раз в год приходится сутками зависать в офисе и то, не с работой связано а с различными наездами проверяющих органов. Ну и вот с этой блокировкой налоговых - меня бесит такой маразм, на ’дядю’ я б точно забила, а тут никуда с подводной лодки не выпрыгнешь. Все чаще возникает желание вообще сдать офис в аренду и курить бамбук. Работаешь-работаешь, вроде деньги крутятся, а на выходе чтоб дивиденды там взять или что еще - пшик. А с другой стороны всегда при деле, мозги тренируются.
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
меня удивляют странные люди. Считаю, что пока никто никому ничего не пообещал, никто никому ничего не должен. Кто кому что скажет-тут уж 100 вариантов. С таким успехом можно в принципе с кровати не вставать
Майданщица• 15 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
потому что всегда говорят - мы подумаем в течение недели (двух) и если вы нам подходите, мы вам перезвоним.....
Птица Говоруша• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
вы считаете, что фраза ’мы вам перезвоним’ это не обещание?
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
а я недавно книгу доходов и расходов на свое чп за 3 года оформляла. Вот где жесть)
кстати я чп и не планирую об этом сообщать потенциального работодателя, это не слишком большая кака с моей стороны?
Птица Говоруша• 15 января 2018
Ответ дляМайданщица
где неделя (двух), там и (трех - четырех)
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ага, не считаю. А вы перезваниваете тем людям которые говорят вам ’увидимся’
это обещание по вашему?обязательство? под этой фразой ничего нет, пшик-вежливость -не более, если вы ЭТОГО не понимаете-ну не знаю...стоит задуматься
Птица Говоруша• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
увидимся - такое говорят обычно знакомые/друзья.
тут другая ситуация.
Майданщица• 15 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
сроки можно уточнить сразу, если сами не говорят......И естественно перезвонят только тому кандидату, который подошел....на остальных стопидисят человек естественно время тратить никто не будет..... повторяю - это общепринятая практика, и подходит вам это или нет - это ваши проблемы))))
автор Каяспер • 15 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
тут другая ситуация.
))поверьте-это из одной оперы
вот конечно так буквально воспринимают слова только определенного склада люди. Вот прособеседовали вас-сказали, в теч 2 недель перезвоним, и что? вы не ходите на др собеседования? типа верны одному потенциальному который пообещал. Ну брееед же