МисисПропер• 15 января 2018
как защитить ребенка от бродячих собак
вопрос навеян темкой о собаках.
У меня сын стал уже гулять сам во дворе, часто катается с другом на велосипеде. по двору иногда шастают собаки, пока они не представляют большой проблемы, но сучка вывела щенят не далеко от нашего дома. к весне они подрастут, а тут мальчишки на великах по выезжают. кто может реально, без ругани посоветовать что то типа отпугивателя. какие марки, что бы и собаки не сильно пострадали и толк был. я б на велик прикрутила на всякий случай.
или может есть способ согнать собак с этой территории, недалеко от нас есть парк, но там же нет еды и сами собаки не уйдут(
Каяспер• 15 января 2018
Отпугиватель. Он действует с помощью ультразвука. В нете берите, бюджетные тоже действуют. Я за 160 брала. Но мне кажется спустя год мало действует.
Дворняжек отгонит. Домашних нет.
МисисПропер
• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1393
Купите УЗ отпугиватель
а марки? какой лучше?
Аноним_1393• 15 января 2018
У меня их было несколько, реально работал только 1, самый дешёвый китайский). Они не дорогие, поэтому вполне можно искать методом проб и ошибок
МисисПропер
• 15 января 2018
Ответ дляКаяспер
Дворняжек отгонит. Домашних нет.
из-за времени стал хуже работать?
Приму в дар• 15 января 2018
А если серьезно, вам одной темы мало? Начитались там всякой фигни и себе быстренько такую же темку клепать. Детский сад, чесс слово...
ФФФФристайла• 15 января 2018
спасибо,даже не знала что есть такое.Думала он как то звуки издаета он беззвучный.
Почитала вот Гром 125, но смотрю цены 400 с хвостиком и дороже намного.
МисисПропер
• 15 января 2018
Ответ дляПриму в дар
посоветовать что то можете?
у меня ведь выбор не велик((( мне ребенок дороже собаки. или в жэк звонить, а они потравят или научить ребенка как-то защищаться
МисисПропер
• 15 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
я тоже про гром читала, но нашла почти за 1500. где за 400?
МисисПропер
• 15 января 2018
DAZER-2 еще хвалят , но тоже цена космос, унесут вместе с велосипедом(
ФФФФристайла• 15 января 2018
Ответ дляМисисПропер
вот на сайте увидела,только по английски Охрана.уа.Может то- подделка?
МисисПропер
• 15 января 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11844
вот советуют средство ’Пошла прочь, собака!’. подумаю о нем. если есть советы. очень интересно
МисисПропер
• 15 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
ага, гром 125, отзывы неплохие. нужно мужа напрячь, пусть анализирует)
Девушка Прасковья• 15 января 2018
У нас в садовому товаристві кілька зграй гуляє, собак 30-40 сумарно. Діти ціле літо на великах катаються і тусуються поза нашою ділянкою....прийшлося раз на тиждень годувати,тепер вони дітей люблять і поважають. І мене за компанію. Але якби не страх, то ніколи не годувала б.
Каяспер• 15 января 2018
Ответ дляМисисПропер
из-за времени стал хуже работать?
Даже незнаю из за чего.
Как только купила, осень зима отлично. Весна лето не понадобился. Лежал до осени. Попробовала на одной, она не среагировала никак. Может собака глухая попалась.
Вообще рекомендуют, если собака лежит и не трогает, то лучше не применять. Лучше всего работает, если собаки бежат или гавкают.
Вот такой. Там название видно.