Задолбулька• 15 января 2018
И уйти не могу, и жить не могу. Надоело.
Муж у меня грубоват. Когда только познакомились и до свадьбы, он с меня пылинки сдувал. А потом получилось от любви до ненависти один шаг.
Как вам удается поддерживать тот самый семейный огонь?
Вот мы больше 10 лет уже прожили. Сейчас как собаки. Я стараюсь молчать, угождать ему. А он зарабатывает мало. Ну то ладно, переживем. Ну его плохое настроение меня уже начало угнетать. Очень угнетает. Как это пережить? Я к нему уже подлизываюсь и так и сяк. Ни на что не реагирует.
Матрёна• 15 января 2018
А зачем загонять себя под плинтус?Назовите хотя бы одну причину,по которой стоит так себя прогибать?
Копуша• 15 января 2018
Сочувствую Вам искренне... Что посоветовать не знаю, но угадать точно не стоит. Не поможет.
Артура Пирожкова• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
И я не поняла, зарабатывает мало, ненавидит, а вы, автор, прогибаетесь. Вы на это хотите потратить вашу жизнь?
БеллаДонна• 15 января 2018
Може у него и плохое настроение оттого, что зарабатывает мало? У мужчин зачастую депрессия на этом фоне случается, и ничего не радует тогда, все виноваты и раздражают.
Может попробовать обсудить с ним именно этот аспект?
Робот Вертер• 15 января 2018
Не надо закрывать глаза и умолчивать о проблеме! Сядьте и поговорите как взрослые люди.
Подлизываться это вообще лишнее. Если, вдруг он больше вас не любит, или не дай Бог уже нашел кого-то, то лучше вовремя расстаться, чем жить в постоянном напряге.
А я на шпагате• 15 января 2018
Уйти почему не можете? Любите? Жалеете? Боитесь одиночества? Некуда?
Как такое случилось, что за 10 лет вы не узнали его, не научились разговаривать с ним?
Оксана1701• 15 января 2018
Чем больше Вы угождаете, тем будет все усугубляться. Давайте отпор, сначала потихоньку, потом само пойдет. Почитайте о синдроме жертвы. Мы иногда сами виноваты в отношении к себе. Когда-то не заметили первых звоночков, а когда заметили, все зашло далеко. Но всегда можно изменить отношение к себе. Меньше прогинайтесь под него.