Чавонадо• 15 января 2018

и снова о мужьях и свекровях

Ситуация гнетет меня уже несколько дней. Думала отпустит. Но нет! Вкратце о муже - не "маменькин", если так можно выразиться в отношении взрослого мужчины "самостоятельный" (это к тому, что с любым вопросом он не бегает ни ко мне, ни к маме своей), детство свое провел как перекати-поле (мать в то время судя по всему устраивала свою личную жизнь, но так и не устроила). В общем отношения у них резкие и натянутые. И тут в выходные, во время нашей ну не то чтобы ссоры, а скорее размолвки, как Вы понимаете, причина - свекровь, выдает мне фразу, которую еще летом сказал зять (муж сестры) "Жен может быть много, детей тоже, а вот мать одна. Так вот, если передо мной станет выбор мама или ты, я выберу маму". И почему-то мне так не по себе от от этого...

ПС. Нам по 40 лет. Вместе мы 15 лет.

Собственно как бы выговорилась.
Брынза• 15 января 2018
а если бы ваш сын такое сказал своей жене?

Уходя дверю не хлопать• 15 января 2018
Просит Вы не ставить его перед выбором. У Вас конфликт со свекровью?
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2018
Если свекровь не живёт с вами, то никаких поводов для ссор быть не может. ИМХО
66сезон666серия• 15 января 2018
И чего удивились? Вы бы тоже маму выбрали,а не мужа.мужей может быть много))) и кстати можно подобрать с хорошей свекровью,которой нет
Каменная Фрося• 15 января 2018
Я бы сказала, ’Считаю, ты свой выбор сделал, и я отныне буду жить исходя из этого’. Мужей тоже может быть много... или он думает иначе?
Капитанша• 15 января 2018
не ставьте его перед выбором вы или мама и все.моему вот ни я ни мама ни дети не нужны.Вот где проблема.
mel-j83• 15 января 2018
Я реалистка, поэтому с этой фразой согласна.
автор Чавонадо • 15 января 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Скорее да. Меня ее эгоизм просто бесит.
mel-j83• 15 января 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Почему иначе? И мужей у вас может быть много, но мама-то одна.

mel-j83• 15 января 2018
Ответ дляЧавонадо
Скорее да. Меня ее эгоизм просто бесит.
и вы решили ему это высказать?))
автор Чавонадо • 15 января 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Точно. Нужно будет как-нибудь сообщить об этом. Тогда на меня как-будто ступор напал. Вообще я не склонна все ’хавать’ и молчать. А тогда...
Надувная пыль• 15 января 2018
А типа вы бы выбрали мужа а не свою мать,? Ну ну. Мужик молодец
автор Чавонадо • 15 января 2018
Ответ дляКапитанша
Как раз речи о каком-то выборе не было. Это прозвучало, так сказать, в контексте.
автор Чавонадо • 15 января 2018
Ответ дляmel-j83
и вы решили ему это высказать?))
Нет. Оно это прекрасно знает. Больше того, он полностью со мной согласен.
mel-j83• 15 января 2018
Ответ дляЧавонадо
У всех есть недостатки. Моя свекровь тоже, бывает, как вычудит - хоть стой, хоть падай. Но она мать мужа. Он тоже все видит, и сам может ругаться. Я в этот момент молчу. Тоже относится и к моей маме, я сама могу ругаться с ней, но не дай Бог, кому-то не тронуть.
Засомневаю• 15 января 2018
автор, а чего вы прибежали здесь слезы лить? Вам сказали- Вы услышали...Делайте выводы.Как минимум- копите себе деньги...Однажды он мамочке вынесет последнее с дома- останетесь с голой попой...
Не стесняюсь• 15 января 2018
Мать ему родственница по крови,а муж и жена собственно чужие люди и да,сегодня мы вместе,а завтра нам может быть не по пути.
Слышать конечно от мужа это обидно,но если вдуматься.то это не оспоримый факт.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 января 2018
мужики ослы по жизни
автор Чавонадо • 15 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
ну с голой я не останусь. Это не в моем характере. Да и слезы я не лью. В недоумении да, но не в истерике