Умею мерить лучше всех• 15 января 2018
Жизнь превратилась в соревнование с идеализированной бывшей
Всем здраствуйте, история не новая, просто хочется поддержки. С мужем больше 2 лет в браке. Встречалась с ним в студенческие годы, но потом отвергла. Он страдал год, потом я о нем не знала 5 лет. И вот как-то спустя 5 лет он меня нашел, и все у нас завязалось. Я изменилась, он, все вроде сложилось. Думала, вот это любовь - столько лет перенесла. И вот я по ходу встречаний узнаю, что была у него женщина, 3 года встречались, разведена была, с ребенком. Узнаю, как он сходил с ума по ней, как он тайком к ней пробирался, она была очень раскрепощенная, воплощение всех юношеских мечт. Но он говорил что понимал, что не хочет воспитывать чужого ребенка, что сразу предупредил ее, что это невечно. Но из секса родилась любовь, и закрутилось-понеслось. Ему пришлось уйти, так как она была тяжелым человеком, еще и заподозрил ее в измене. Но суть не в этом. Я начала замечать, что спустя год наших встречаний он все равно ходил на ее страницу, следит за ее жизнью. Я ее нашла, увидела, нарыла в личных вещах в доме его родителей ее стихи, их совместные фото, и с этого жизнь моя отравилась. Начала я сходить с ума, выносить мозг, я не знаю как он все стерпел. Помогло время, психолог, и вера в то, что меня любит. Я темпераментом была сдержанная, внешне - одевалась так себе. С сексом у нас проблем не было, но он часто говорил, что есть женщины классные для постели, а есть - хорошие для семьи. И меня как переклинило. Я начала меняться. Сменила гардероб, начала следить за собой, начала меняться в сексуальном поведении, но вижу, что я добьюсь той страсти, которую он испытвал к другой. К себе я чувствую тепло, любовь, заботу, как к ребенку. А мне этого мало. Я вроде соревнуюсь, и все равно вижу что проигрываю.. но не прошло еще и дня за 3 года чтобы я не вспомнила о том, как ему было хорошо не со мной.
Умею мерить лучше всех
• 15 января 2018
Я пришла к тому, что мне не хватает обожания в сексуальном, страстном плане. Это как доказать себе что-то. Но не выход же идти налево, получить это, и успокоиться
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
а....ну если так. просто не вижу в этом удовлетворения. итога нет. я понимаю чтоб вы к нему спать бегали- это объяснимо. а рыдать по нему, простите мазохизм
его давно нет ,он упал с той скалы ,где мы проводили время.При не понятных обстоятельствах.
Гравицапа• 15 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
я не отравляю,я наслаждаюсь.Это типа пойти и ширнуться.
Точно. Могу поехать загород, просто посидеть в машине на ’нашем месте’, покурить, пореветь, музыку послушать. Да, великовозрастная тетка, понимаю, но это мне необходимо. Это не мешает моей семье.
Несколько лет назад на этом месте я увидела его машину, быстро развернулась и уехала. Наверное, случайно.
13 лет назад я удалила его номер и больше никогда не набирала, а помню его наизусть. Вот так.
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
Ну у него чуть другое конечно - ’он на нее обидку затаил, злорадствует, говорит ’свят-свят-свят’ на такое попасть. Но начало у них было забавным, незабываемым
вы придумали себе,я вам точно говорю.Я чувствую
Карапулька• 15 января 2018
не хочу вас огорчать, но есть такая штука - идеально подходящий тебе на физическом уровне человек. Это никакому пониманию не поддается, это вообще что-то за пределами осознаваемых вещей. У меня так было с бывшим мужем. Муж он был хреновый, да и человек тоже не очень. Но такого чувства больше не возникло ни к одному мужчине. Ну и секса такого соответственно тоже не было. Других мужчин я тоже любила, но это другое. Иногда думаю что может это и есть настоящая любовь, а все остальное то наши социальные брачные игры. Иногда радуюсь, что у меня такое в жизни было, иногда думаю за что мне такое проклятье.
Я точно знаю, что если бы послезавтра был конец света, то завтра я бы провела с этим мужчиной
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
идите на лево.Тут девушка кидала не плохое видео с психологом.Я многое для себя вычерпнула.Самое главное в отношениях,женщина расслаблена,мужчина в тонусе.А не наоборот
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляГравицапа
ну почему????
Умею мерить лучше всех
• 15 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Да ну как же придумала, а его заявки типо ’с кем секс хорош - с тем семья не выйдет’.. не о себе он говорит? да, я согласна что его долбала и провоцировала на разные разговоры, даже разводиться хотела, но все же..
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
автор женщна расслаблена -мужчина в тонусе.А не наоборот.Не долбите его расслабьтесь.Хороший ужин ,приятный секс ,приятное послевкусие.Вы копаетесь ,зачем?
Бабочки в моём животе• 15 января 2018
Это ужасно, жить не своей жизнью, а бороться быть похожей на кого то! Бросайте это дело, вы разные. Покажите себя.
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
он слишком много говорит и думает
Гравицапа• 15 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
ну почему????
Хрен его знает, такая вот штука жизнь. И смешно, и грешно...
Но, я ни о чем не жалею, такие эмоции нужны.
Что касается Автора, это из разряда ’сама придумала, сама обиделась’.
Умею мерить лучше всех
• 15 января 2018
Ответ дляКарапулька
Он за ту женщину не пошел бы на край света. Он говорил, что даже не чувствовал ответственность за нее.
Медсестричка• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
извините - в предложении опечатка, должно быть ’ но вижу, что я НЕ добьюсь той страсти, которую он испытвал к другой’
ну так если она настолько раскрепощённая, а вы сдержанная, то Вы теперь порноактриссой хотите стать или что? не ломайте себя, иначе превратитесь в марионетку под чужие хочу... развивайтесь в нужном направлении, но в разумных пределах..
и да, вы никогда не станете ею, как бы ни старались...
тем более Вас он выбрал ’для семьи’...
Автор, букв много, но прочитайте
Воск
это была не влюбленность и не слепое обожание. просто, однажды увидев тебя, я почувствовал – ты необходима мне, чтобы продолжать жить. не было любовной горячки и не было сомнений – в одну секунду я понял, что существую лишь тогда, когда ты на меня смотришь, что, как только ты уходишь, я становлюсь бессмысленным туманом, тенью тени и эхом тишины
теперь я знал – жизнь не является непрерывной, а состоит из коротких отрезков, разделенных провалами серой пустоты. сначала ты дарила мне час своего времени, на следующий день удавалось вырвать три. словно наркоман, я ежедневно пытался увеличить дозу твоего присутствия. я дрожал от злости, глядя, как бездумно ты разбрасываешься своим временем, с жадной завистью я считал каждую минуту, подаренную тобой родителям, кошке, сестре – ты небрежно швыряла им порции счастья, мимоходом отнятые у меня
тебе, конечно, казалось, что ты даришь мне внимание по собственной воле, но я знал, что принуждаю тебя. нравиться тебе – это действо стало моим основным занятием, требовавшим хитрости, расчета и чуть ли не ясновидения. каждую секунду мне необходимо было чувствовать, чего ты хочешь, чтобы тут же выполнить твое желание, или действовать наперекор, если это служило моей цели, если помогало протянуть еще одну нить, связывающую нас
со временем ты привыкла ко мне, затем привязалась. чтобы убедиться в этом, я пожертвовал целым днем общения с тобой (безумная жертва, за которую пришлось жестоко себя проклинать) и заметил, что тебе меня не хватало. что было потом? потом ты меня полюбила или решила, что это произошло. именно тогда впервые пришло жуткое ощущение, затем уже не покидавшее меня: то же чувствуешь, входя в темную комнату, и, хотя ничего не можешь разглядеть, знаешь, что в комнате кто-то есть
я начал его поиски, не мог не начать. к тому времени я ориентировался в распорядке твоего дня лучше, чем ты сама. ему негде было спрятаться, его не было, но он был здесь. это пугало, раздражало меня, но главное – заставляло понимать, что раз существует он, ты не будешь принадлежать мне в той мере, в которой необходимо: ты не будешь принадлежать мне полностью
наплевав на честность, я продолжил поиски соперника среди твоих старых писем, фотографий, в обмолвках твоих подруг. я нашел его довольно быстро, потому что стремился найти. я узнал про него все, что способен был узнать
он давно живет в другом городе – это открытие подарило мне временное облегчение. но вскоре я понял: расстояние делает его лишь опаснее. ведь теперь его невозможно ни очернить, ни уничтожить, потому что для тебя он – уже не реальный мужчина, а лишь образ, любимый и неизменный
это значило, что у меня остался только один путь. и без лишних раздумий я ступил на него
единственный выход для меня – стать тем, кому ты принадлежишь, стать им, забыв собственное достоинство, индивидуальность и имя. я принялся создавать льва по когтю, и это было не просто
писем и фотографий на этом этапе оказалось недостаточно. переборов боль, я сделал невидимого соперника одной из постоянных тем наших разговоров, заставив тебя первой заговорить о нем. каждое твое слово служило штрихом моего нового лица – враг возникал из воздуха прямо на глазах
безумно медленно, стараясь не испугать тебя внезапным узнаванием, я методично копировал его жесты и повадки, заимствовал манеры и привычки, воссоздавал характер и темперамент. постепенно я перестал быть собой, но еще не успел стать им. я мог бы стать им в любую минуту, но каждый день откладывал превращение, словно предчувствуя, что должно было случиться потом
но однажды это все-таки случилось со мной. я стал им – внезапно и бесповоротно. превращение свершилось – прочитал я в движениях твоих пальцев, в сонном поцелуе, скользнувшем по моей щеке. так ты ни разу не целовала меня, только его – понял я в тот миг, когда совершилась подмена
и еще я понял – теперь все закончилось, потому что тому, кем я стал, ты не нужна
© Антон Фридлянд
Воск
© Антон Фридлянд
Черепаха Тортила• 15 января 2018
вы другая. сами же говорите - для семьи. не старайтесь меняться, с вами будет так..спокойно.
Трактор Вика• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
Не поверите, я люблю его и не представляю жизни без него. Очень ласков и заботлив. Достаточно выбросить эту мою дурь с головы - и все прекрасно. Но видно самолюбие задето. Не могу справиться
А вы понимаете что соревнуетесь с его воображением? Если он с ней не жил, а только встречался он себе много нафантазировал ничего хорошего не вижу в такой жизни, прошлое должно кануть в лету иначе жизни не будет
Я вся ваша• 15 января 2018
Ни один мужчина в мире не заставит меня изменить саму себя. Не нравлюсь - за рога не держу!
Карапулька• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
так и я бы не пошла. Я развелась по своей инициативе. И муж бывший на ребенка со мнй не решился. Поэтом мы и не вместе. Но если бы небыло никаких ’завтра’ и ’нужно реально смотреть на вещи’, если бы это был мой последний день на земле, я бы провела этот день с тем мужчиной.
Я к тому, что нет смысла в этом копаться, ничего вы в этом не поймете. и мужчина ваш ничего не понимает, и объяснить вам не сможет что в ней было такого. И нет смысла с этим конкурировать. Это е она была какая-то особенная, это что-то при встрече с ней случилось с вашим мужчиной. Думаю, два раза в жизни такое не может случиться, думаю и один раз это аномалия какая-то. Забейте.
Он мудак конечно что вам рассказал, я вообще никогда о своем не вспоминаю, не храню фотки, письма, телефоны. Зачем кого-то травмировать этим? На страничку в соц сетях лажу. но так, чтобы никто не знал
Паспортный стол• 15 января 2018
Ответ дляБойцовская
ну почему не выход... иногда очень даже выход. а что делать если вы понимаете что это ваша проблема
Паспортный стол• 15 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
ясно(( но вам надо его отпустить. ради себя же.
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
ради этих воспоминаний я и живу.Это смысл моей жизни
ФрекенБок• 15 января 2018
Автор сама придумала сама обиделась. Я на месте бывшей вашего мужа, мне мужчина нафиг не нужен, я с ним не общаюсь, я разошлась чтоб он создал отношения с кем то и семью, но его девушка ведёт себя как вы, чего то истерит и изводит его ревностью ко мне ( рассказали общие друзья о проблеме) . Пришлось с ней встретиться и настоятельно попросить отцепиться от меня всей своей гоп компанией, не полоскать моё имя и заняться отношениями. Как вам не понять что той женщине может быть все равно, а вы вместо нормальных отношений ведете себя деструктивно и странно.
Моей помогло, замуж вышла не грызет его, ребёнка родила. Не сравнивайте себя ни с кем, это не нужно. Будьте незаменимой и неповторимой. Что было то прошло.
Фенте Фря• 15 января 2018
Автор, я немного недопоняла - он Вас с бывшей сравнивает или Вы сами себя сравниваете?
Мона_Лиса• 15 января 2018
Какой кошмар! Живите своей жизнью!
И от мужа отстаньте, он не обязан соответствовать вашим ожиданиям
Сорока-ворона• 15 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
А зачем Вы скучаете за тем человеком или по тем ощущениям что тогда были?Вы любили того человека очень?
Сорока-ворона• 15 января 2018
Ответ дляМона_Лиса
Какой кошмар! Живите своей жизнью!
Надо жить своей жизнью,а не прошлым-это точно!Но псохотип у всех разный и каждый воспринимает по своему это все психика бывает очень разная!Один не вспомнит что было,а другой будет помнить все до малейших деталей!
АлывердЫ• 15 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
по тем ощущениям.Честно.Я была влюблена ,он подарил мне крылья ,такие мне не один мужчина не дарил
Паспортный стол• 15 января 2018
Ответ дляФрекенБок
так дело не в той женщине, а в мужчине. если бы он не подкидывал дровишек иногда своими фразами то этого бы всего не было
Сорока-ворона• 15 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Мы в жизни любим только раз,а после ищем лишь похожих!
Согласны?!