Умничка-помощничка• 15 января 2018
Полетела на свою голову в Доминикану
Тема не для хвастовства отдыхом и доходом моим, а тем, что летели через Францию и там у меня потерялся весь мой багаж.... Мой чемодан со всеми вещами...теперь я понимаю, что нужно пара шортов, майка и шлепки на отдых мне все. Хожу каждый день в одном и том же. Хоть купальник купила, уже 5й день, как обещают найти мой чемодан .А у вас пропадали чемоданы? Кто вам потом компенсировал ущерб?
Капризуля• 15 января 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
вы правы, теперь я буду тоже так делать .
не будете, потому что страховка багажа на некоторых рейсах,особенно чартер дешевых, стоит почти по цене билета. А в билетах не дешевых страховка и так учтена....
Губы_зубы• 15 января 2018
Осенью сыну потеряли багаж в Милане, компания British Airways
Вернули через месяц, сначала один чемодан, потом через 2 недели еще один... В чемоданах ничего не пропало.
Интересно, что после того как вернули оба чемодана, через день иил два позвонили с British Airways на тел сына сказать, чтобы он не беспокоился, что его чемоданы ищут и скоро обязательно найдут.. они сами были не в курсе что уже чемоданы вернули
Сын сразу написал письменую претензию о потере, и потом дергал их по телефону много-много раз. И кстати чемоданы когда привезли уже, они были с багажными бирками, и почему их так долго искали я не пойму. Бардак там у них внутренний, насчет багажа.
Пушап Ми• 15 января 2018
вы главное вшей не привезите. знакомая со всей семьей лечилась потом долго после Доминиканы
ха, вспомнилось, как мы летели в Доминикану после росписи, там должна была быть еще свадебная церемония символическая и фотосессия на диком пляже. Так вот, все свой багаж уже забрали, а нашего нет и нет, это в Пунто-Кане уже. У меня уже ’предпаничное’ состояние - все оплачено, а я не догадалась в ручную кладь положить хоть одно платье. Потом выехали через время и наши чемоданы
Мозговая пилочка• 15 января 2018
Ответ дляnana713
у нас тоже была свадьба в Доминикане,наберегу океана-мечта сыблась!!! Но у нас тоже был дурдом, не с чемоданом, а с оганизаторами свадьбы, уже глаз начал дергаться,но потом муж все порешал)))
Ответ дляМозговая пилочка
тоже у нас пыталась хитрить и с нас снять денег второй раз, типа не пришла ваша оплата. Но я то не зря обчиталась форумов заранее - стояли на своем, но поволноваться, зараза, заставила
Миледи• 15 января 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Всегда вмещаю, давно определила , что много шматья совершенно не нужно , тёплые на себе, потом в пакеты
А потом с пакетами таскаться как с базара. Очень «удобно»
Миледи• 15 января 2018
Ответ дляФеич
Есть секрет один, не брать рейсы с короткими пересадками:) чаще всего багаж теряют из-за оных
Мужа чемодан потеряли на 6-часовой в Лондоне. Приехал через двое суток воняющий рыбой
Миледи• 15 января 2018
Ответ дляПушап Ми
Там наверное глава семьи с местными красотками погулял
В олл инклюзивных отелях чистота и порядок
Мозговая пилочка• 15 января 2018
Ответ дляnana713
у нас вообще вместо одних организаторов пришли други и выдвали себя за тех.А мне главное важен был фотограф,они пытались с нимс вязаться и не смогли и тут мы поняли... Муж залил деньги на скайп и мы полдня пытлись найти наших реальных организаторов.В итогда даже подружились с фотографом и были у него в гостях.Но нервов столько потратили
Я люблю транзисторы• 15 января 2018
У моей подруги было так же
чемодан потерялся в париже.
Ей дали набор - трусы семейные и футболка xxxl. Зубная щетка и паста и расческа. И все.
Но чемодан нашелся потом. Через месяц вернули дома, в киеве. Не отчаивайтесь.
чемодан потерялся в париже. Ей дали набор - трусы семейные и футболка xxxl. Зубная щетка и паста и расческа. И все.
Не обижаюсь• 16 января 2018
Ответ дляМозговая пилочка
то есть ваша ошибка біла в том что ві не связались лично с фотографом до приезда и не знали его телефон?.. но тут конечно ничем не поможешь... надо было думать заранее. хорошо что муж у вас умный, иначе остались бы с плохими фото, хоть это радует).. а вам достаточно быть просто красивой, это же свадьба..).. мечта конечно на пляже вот так..
Не обижаюсь• 16 января 2018
спасибо за пост, ваш пример учит брать что-то в ручную кладь. ответы:
А у вас пропадали чемоданы? да, при пересадки Мау в Варшаве.
Кто вам потом компенсировал ущерб? нашли через 4 дня вернули. было жаль вещей, как и вам.
не переживайте - 99% что вернут. постарайтесь не ныть, надеюсь золота вы там не перевозили. деньги надеюсь есть, за 4-20 евро можно там купить и майку и сарафан.
зато память будет - назад конечно, в шортах холодно будет лететь но что-то придумаете.
да это обидно но вы не одна.
чтобы выйти на нужный уровень спокойствия - смотрите на ночь фильм реальная цена моды и минимализм о путешествующих агитаторах отказаться от вещей. это поможет вам пересмотреть нужность потерянных лучших тряпочек.
да это обидно но вы не одна.
Скомуниздила• 16 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Это мой страшный сон. Всегда беру часть необходимого в ручную кладь.
я просто не беру багаж с собой. летаю только с ручной кладью
Мозговая пилочка• 16 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
связь с фотографом была через организаторов,ничего не предвещало такого)))) муж у меня мозг!!! Но нашла и организовала все я
Прячусь от Всех• 16 января 2018
Если покупали туристическую страховку, то там и багаж должен быть застрахован.
Ответ дляЛика-прилипка
У меня потеряли чемодан в коломбо. Это была жесть.. я беременная там все лекарсива вся одежда..но на след день нашли и привезли в отель
мы летели прямым рейсом в Коломбо. Стоим такие у ленты, некоторые чемоданы по десятому разу проплывают, а нашего нет. Спустя минут 30 выплыл. Но я на всякий случай в ручную кладь брала аптечку и купальники:)
Миледи• 16 января 2018
Кто летает только с ручной кладью, расскажите, как вы умещаете в крохотный чемоданчик вещи на 2-3 недели, особенно зимние! А у авиакомпаний ещё и пошла тенденция разрешать совсем маленькую ручную кладь, до 40 см в высоту