Большой секретик• 15 января 2018
Группа крови ... Изменилась ...
Генетики ,доктора ,вопрос к вам ,у моего сына до 21 года была 2 положительная группа крови ,два дня назад сдаёт анализ на определение группы ,и сюрприз ,определили 1 положительную группу крови . Мы сдали кровь ,и в другой клинике ,тоже 1 положительная группа. Я знаю ,что группа крови может измениться после пересадки костного мозга ,или в отдельных случаях при беременности .Как могла теоретически измениться группа крови ? Я в недоумении .
Большой секретик
• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Когда первый раз сдавали, в каком возрасте?
Первый раз в младенческом возрасте .
Птица Говоруша• 15 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
У моего отца изменилась)) но я думаю,что раньше неправильно было сделано ибо сейчас пару раз передавал результат один и тот же ,ничем не болел никогда ну и не беременел))))
Эти мужчины такие обманщики:)))
Просто ошиблись в первый раз. Моему сыну в роддоме вписали в карточку 4 положительную. Я знаю, что группа крови родителей и ребенка может не совпадать но правил наследования не помнила, конечно, смеялась, что моя первая + третья мужа дали четвертую. Примерно через год случайно прочитала, то у матери с первой группой не может быть ребенка с четвертой
Поскольку сомнений в родстве не возникало ни разу. просто поняла, что ошибка и потом со временем при случае пересдали. Узнали, что у сына третья. Но ладно я не имею никакого отношения к биологии и медицине, но ведь та медсестра, которая вписала его четвертую группу строкой ниже моей первой - она ж должна была это знать!!
Анти-аноним• 15 января 2018
у меня и мужа 2+. Сын родился 2+. В детстве делали 2 операции с определением группы крови было 2 +. Становился на учет в военкомате- определяют 1+ . Сдает еще в 2 частных все равно 1+. Пока живет с 1+))))
Кнопус• 15 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Посчитайте хоть биологию, группа крови может меняться!
Ну так и почитали бы. Не может!
Котик-Пупсик• 15 января 2018
Ответ дляБольшой секретик
Первый раз в младенческом возрасте .
До года говорят бывает меняется
Большой секретик
• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
До года говорят бывает меняется
Самое смешное ,что делали анализы в разных странах ,несколько раз в Украине , последний раз в США ,сейчас опять в Украине ,и такой сюрприз .
КошкинДом• 15 января 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Я так перед родами, в далеком 91м сдавала анализ крови, т.к планово шла на кесарово. Результат- 1 (-). При том, что всю жизнь у меня была1(+)!! . Я в шоке, врачи тоже, сдаю еще раз, тоже самое! Послали меня в центр переливания, сдала там, и вуаля 1(+)!!. Как и должно быть!)) На вопрос , что ж это было, сказали, что достаточно реактивы передержать пару секунд, и результат может быть абсолютно другим!
У меня тоже всю жизнь считала, что 1+ (2операции. Но нигде не зафиксировал в документе, просто про себя радовалась, 1очень распространенная, +проблем не будет при беременности) и вот во время беременности сдаю и 1-. И вторая беременность тоже с 1-
Анка-пулемётчица• 15 января 2018
Большой секретик
• 15 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо ,прочитала.
Перловая Кашка• 15 января 2018
Интересная статья на эту тему там как раз о том, что бывают ложные результаты и с чем это связано
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2018
автор-по теме не отвечу....но из личной практики..попадала несколько раз в больницу и в разных городах
и не поверите уже пять карточек на руках и три группы крови!
в шоке-это ничего не сказать!
при этом 3 раза на детской карточке ветрянка!
шок..
в шоке-это ничего не сказать!
шок..
Плюшевая дыба• 15 января 2018
У меня 2+, у мужа 4+. Во время первой беременности сдавала, и сказали, что 4+. Я настойчиво просила переделать, и вуаля 2+, на мои упрёки наговорили, что сворачиваются почти одновременно, что с четвертой подгруппой. Когда в прошлом году потеряла много крови, от переливаний отказалась, красную икру лопала и говядину с гречкой) все ок) врачи тоже многого не знают ещё.