Из Хацапетовки• 15 января 2018

Оценивание в школе конфиденциальное или нет?

Учителя до сих пор называют оценки перед всем классом, хоть на зборах и говорили о том, что теперь оценивание конфиденциальное! Кто пояснит мне, оно на 100% должно соблюдаться или это рекомендации миносвиты и требовать от педагога нет необходимости?
Упругая попка• 15 января 2018
Да, в классе оценки озвучивают, родителям на собрании нет

размахер• 15 января 2018
Точно знаю что учитель перед всем классом не имеет права рассказывать о оценках . Мама моя учитель .
Мэри Попкинс• 15 января 2018
У нас классная регулярно фоткает страницы журнала и в группу класса в вайбере кидает. Претензий нет ни у кого.
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Она касается только учителя, ребенка и родителя! Так нам сказано было. Но вот вопрос. Это миносвита рекомендует такое оценивание, но педагог хочет придерживается, хочет нет.. или все таки это принято теперь так у нас?
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляразмахер
А уточнить можете у мамы, если в школе дальше называют оценки, пожаловаться можно? Мой ребенок не хочет ходить в школу , плачет утром, потому что в школе называют оценки перед всеми. У него математика и Укр мова осень плохо. Он до ужаса не внимательный, хотя не глупый далеко. Спешит.. и что с этим делать я не знаю. Кроме того что мы с этим боремся , ему ещё отбивают охоту насмешки детей , которые говорят: ’ Ты двоюшник!’
Диверсификация• 15 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Бред. А когда у доски отвечает, учителю надо на ушко оценку говорить??!
Диверсификация• 15 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
И на правду не обижаются. Не хочет быть двоечником, пусть учится
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляДиверсификация
Журнал есть и дневник. А кричать об этом есть необходимость? Если он не все равно обязан поставить в дневник, зачем ’орать’?
Муууумие• 15 января 2018
Конфиденциально!!!
Наша учитель за этим следит!!!

автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляДиверсификация
А кто сказал что он не учится? Вы сами придумали?
Докладная• 15 января 2018
Ответ дляДиверсификация
просто ставить в дневник
’Спасибо, неси дневник за оценкой’
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляДокладная
просто ставить в дневник
’Спасибо, неси дневник за оценкой’
Это пишут те, кто привык к совку. Их не переделать, как и наших учителей, которые на зборах говорят какие они европейские, а оценки дальше озвучивают .
Оченьценная• 15 января 2018
А как должны, каждому лично сообщать. Вспоминаю школу, контрольную провкрели- оценки всем сообщили. К доске вызвали - оценку сказали. Встал стих рассказал - оценку озвучили. Каких-то рафинированых детей начали выращивать.
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляОченьценная
К счастью наверное. Что дети не с такой ’зачмыренной’ и ’заниженной’ самооценкой вырастут, как многие из совка.
Диверсификация• 15 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Указанные слова свидетельствуют о вашем дитятко, это же он в истерике бьётся и не хочет идти в школу
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляДиверсификация
Мне страшно представить о вашем дитятке, и не дай Бог такого педагога как вы. Забьете двоюшник палками, он же ничто!!!
Оченьценная• 15 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ото у вас аналогия. При чем тут оценки? Если оценка ничего не значит, то не фик реветь. А если все таки что-то означает, то надо учить ребенка принимать то, что есть и если не нравится - исправлять. Или вы реально думаете, что дети оценок друг друга не знают?
Сусановна• 15 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня тоже очень линивый и не внемательный как и 95%детей
Да,у нас озвучивают оценки . Не вижу проблем. Вы бы лучше время ребенку уделили .
Бронетапок• 15 января 2018
Ответ дляДиверсификация
Тоже хотела написать - ребенок с кучей комплексов вырастет.

Кошка Мурка• 15 января 2018
Ваш наверное двоечник, раз вас так задевает это оценивание.
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляОченьценная
Если миносвита придумала такую новинку, то не с пустого же места? А если решили, что это унижает ребенка, что мешает дальше реализоваться.... То какого фига я должна мириться с тем что, по моему мнению, добавляет мне проблем сконцентрировать ребенка над, что он выполняет. Он гиперактивный и хочет сделать все быстро... Это не мне судить и не вам об этом. Это диагноз и поступки, которые даже доктора не могут излечить за мановением палочки волшебной. Над этим надо работать. С чем и боремся, приучаем, мотивируем.. дома все хорошо.. пошел на урок.... Куча ошибок!!! Одна на одной!! Есесно оценка не 9 и не 10! Вот и вся вам арифметика.
Коко Шанель• 15 января 2018
Дети умнее многих взрослых. И честнее.!! Кстати.
Если одноклассник отвечает у доски одноклассники могут уже предположить оценку которую тот сейчас получит. И представьте себе в 90% оценку называют ( шепотом)) правильно. А ещё видят что учитель ставит ручкой в журнале.
Оглашать незачем. Они все знают.
автор Из Хацапетовки • 15 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Еденичник))
Кошка Мурка• 15 января 2018
Ответ дляОченьценная
И не говорите. Уже и оценка при всех травмирует...
сидите дома, блин.
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
При куче ошибок это уже точно не 9.
9 ставят за 1 грубую и 2 негрубых ошибки или за 2 грубых.
А не ща кучу.
Но вы простите сами не очень грамотно пишете, что вы от ребёнка хотите?
Докладная• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ох... ну за день не переделать их

У меня мама учитель. Причем хороший, из тех, кого очень любят дети и долго потом еще в школу приходят проведать. Понятное дело, еще и строгий, но в меру, всегда к ней в класс хотят попасть.

И тоже ее очень удивляет, что мои дети оценок в школе не получают, что не знают, лучше всех они учатся или нет и тп. По косвенным признакам они только могут себя сравнить с кем-то и все. У доски не отвечает никто, так что даже этого варианта для сравнения с другими нет.

Надо будет спросить маму, удается ли ей оценки не озвучивать...
автор Из Хацапетовки • 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
сидите дома, блин.
Боже, какие вы ли все таки. Вот вас забыла спросить, что мне делать..
Докладная• 16 января 2018
Ответ дляДиверсификация
Свидетельствуют о том, что ребенку в школе плохо, и в данном случае это не вина ребенка
Докладная• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
а вы говорите - учителя. Полстраны таких людей
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляДокладная
Тоесть озвучивание оценки влияет на желание ходить в школу?
Господи, какой бред.
Начните ребёнка воспринимать таким, каким он есть.
Часто именно из-за своих родителей дети бояться получить низкую оценку. Так что начните меняться сами, гляди и ребёнок перестанет на них зацикливаться.