Из Хацапетовки• 15 января 2018
Оценивание в школе конфиденциальное или нет?
Учителя до сих пор называют оценки перед всем классом, хоть на зборах и говорили о том, что теперь оценивание конфиденциальное! Кто пояснит мне, оно на 100% должно соблюдаться или это рекомендации миносвиты и требовать от педагога нет необходимости?
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляДокладная
Ох... ну за день не переделать их
У меня мама учитель. Причем хороший, из тех, кого очень любят дети и долго потом еще в школу приходят проведать. Понятное дело, еще и строгий, но в меру, всегда к ней в класс хотят попасть.
И тоже ее очень удивляет, что мои дети оценок в школе не получают, что не знают, лучше всех они учатся или нет и тп. По косвенным признакам они только могут себя сравнить с кем-то и все. У доски не отвечает никто, так что даже этого варианта для сравнения с другими нет.
Надо будет спросить маму, удается ли ей оценки не озвучивать...
Мне просто интересно, как можно ребенка подтянуть и с мотивировать , если вокруг будут ’тыкать носом’. Вот и получается, что с первого класса как присвоили звание, так и идёт ребенок с ним по жизни. И никому не надо знать и разбираться. И то что мой ребенок до 100 считал, когда дети в саду до 10 учили, примеры делал до 10, а в школе все быстро и галопом делает. Вместо минуса плюсует и подобные ошибки допускает ( большинство невнимательность ), приводит к 5,6,7 оценкам. Но общество ж у нас знает лучше, как воспитывать детей. Вобщем у меня слов нет, от реакции и поведения людей, которые окружают нас. Я разочарованная. Проще клеймо поставить, высмеять..
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Тоесть озвучивание оценки влияет на желание ходить в школу?
Господи, какой бред.
Начните ребёнка воспринимать таким, каким он есть.
Часто именно из-за своих родителей дети бояться получить низкую оценку. Так что начните меняться сами, гляди и ребёнок перестанет на них зацикливаться.
Господи, какой бред.
Вы не представляете, как я себя чувствую, когда дома дз он делает со мной с 2-3 ошибками по укрмове, и 2 по математике. А в школе классную списывает с 10 ошибками с доски. И математику делает с кучей ошибок. Почему дома он может? Значит в школе спешит.. но учителю дела нет наверное.. и мои просьбы каждое утро : ’ Сынок, не спеши..лучше отставай, но напиши без ошибок!’ тщетны.. Конечно меня это расстраивает, но я не наказываю его за это. Я говорю : ’ Да, это плохая оценка, 5, но она твоя!!!!’
Докладная• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Господи, какой бред.
Родители могут сколько угодно говорить, что оценки не главное. Здесь ребенок не домой не хочет идти, а в школу, где его за оценки высмеивают. Детям не до психологических тонкостей.
Научитесь не говорить ’бред’ незнакомым людям, глядишь, и прибавится у нас культуры в стране
Докладная• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
В школу другую перевести. Осенью. А летом пока подтянуться. Или остаться в той же и опять же за лето сделать рывок в учебе
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляДокладная
Я думала над этим, но опять же общество наше. У нас так было и будет наверное везде, что если приходил новый ученик , спрашивали все ’почему’?
И вот будут говорить двоюшник, у нас же только клеймо научились хорошо ставить, а не помогать. И толку? Я не знаю что делать. Наши учителя, некоторые, были змеи подколодные, и травили детей за двойки. А другие, говорили: ’ Ваш одноклассник (ца) слабее, чем вы. Вы должны ему(ей) помочь, вы же как одна семья!’ Вот золотые слова были такого учителя. А вы посмотрите что пишут вот выше. С 10 таких учителей, как пишут, одна вы могли б оказаться такой, остальные злые и по ходу затравленные теми же учителями, выросли обозленными на других.
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне кажется, что пусть лучше хорошо соображает, чем хорошо списывает.
У меня ребёнок в 4, учитель жёстко снимает баллы за каллиграфию. Работа правильная, а стоит 9, потому что у 5 хвостик не ровный, потому стол 8 не под правильным углом. Бесиииит . И ребёнок расстраивается, но я ж говорю, ёлки, все правильно, а оценка всего лишь цифра.
Жду 5 класс, там с этим проще.
Просто ваш ребёнок работает не на оценку, а чтобы быстрее сделать.
Но если он действительно разбирается в материале, но из-за того, что спешит делает оценки, то найдите какую-то методику работы с этим, типа считать до 5, прежде чем что-то написать и тд.
Жду 5 класс, там с этим проще.
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляДокладная
Мы с сыном на каникулах писали каждый день укрмову. У него очень много ошибок, когда списывает в классе. Мы списали тетрадку (2 класс мы) за эти зимние каникулы. На одной странице 2-3-4 ошибки вместо 10-12. Принес он тетрадку в школу, сказал учителю, что работал все каникулы. Она ответила : ’ Дай бог, положи тетрадку на стол’ и не посмотрела ее даже. Сегодня он ее с того же стола забрал у нее. Он старался, у него получилось то что мы с ним запланировали, но учителю нафик оно?? Мало того что не посмотрела, ещё и ответ такой, истинного прям педагога!! Который Поддержал, оценил труд ребенка! Понимаете?? Как тут хотеть что-то делать? ((
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Жду 5 класс, там с этим проще.
А за каллиграфию запретили снижать оценки, в той же рекомендации, что и не озвучивать оценки. Если б 9 было, я б не паниковала, но какого ребенка оценка 5,6 устроит?
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Жду 5 класс, там с этим проще.
За каллиграфию почитайте.
Сосулька• 16 января 2018
Ответ дляразмахер
Точно знаю что учитель перед всем классом не имеет права рассказывать о оценках . Мама моя учитель .
А устные ответы как оценивать, ответ у доски?
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляСосулька
Так же в дневник
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я знаю, что отменили. Но увы, учитель у нас считает, что так хоть дети писать стараются аккуратно.
Я просто знаю ребёнка, где у них за каллиграфию не снимают, то пишет он абсолютно не читабельно и это во 2 классе. Учитель ставит 2, и пишет, не можу перевірити написане! Приходит мама мальчика и говорит, что уметь проверять это Ее работа!
Сосулька• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
К счастью наверное. Что дети не с такой ’зачмыренной’ и ’заниженной’ самооценкой вырастут, как многие из совка.
И стремиться никто ни к чему не будет, ведь нет соревновательности.
Сосулька• 16 января 2018
Ответ дляДокладная
Ох... ну за день не переделать их
Уже и к доске никого не вызывают?
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Не знаю я наверняка как лучше. Но нам точно не легче, когда нас стыдят. У него вижу руки опускаются после плохих оценок, а если училка показала на весь класс, что у него красная тетрадка от ошибок, и на след день мальчик который с ним играл, сказал: ’я не буду с тобой дружить, ты двоюшник’ . Ребенок пришел и рыдал, что в него нет друзей и он никому не нужен. Кому как, а мне такая система сравнения никак не по душе. ((
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Наш учитель никогда такого не делает.
Вот Ее бзик только в каллиграфии.
В остальном замечательный педагог.
Зачем ваш учитель унижает так вашего ребёнка, я не знаю. Но такое отношение ему вряд ли пойдёт на подлезу. И меня, как маму, это тоже возмущает.
Вы не пробовали к учителю подойти и спросить, почему онажто делает?
И какой класс у вас?
Вот Ее бзик только в каллиграфии.
В остальном замечательный педагог.
И какой класс у вас?
Из Хацапетовки
• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Наш учитель никогда такого не делает.
Вот Ее бзик только в каллиграфии.
В остальном замечательный педагог.
И какой класс у вас?
Вот Ее бзик только в каллиграфии.
В остальном замечательный педагог.
И какой класс у вас?
Сделано это было в первом. Сейчас мы во втором. Я глотнула это, чтоб не показаться истеричкой и вообще стыдно было педагогу указывать на его ошибки. Потом в конце первого класса, я позвонила чтоб она с продленки отпустила сына, она начала мне при всех детях на продленке говорить : ’ Знову коньрольну написав погано.. ,він повний нуль!! Я не знаю як він перейде в 2 класс, в нас спеціалізована школа, він просто не напише тест та не пройде його’ У меня волосы тогда встали дыбом от инфы.. от того что же я за мать такая.. ребенок ноль.. почему? Причина? Куда бежать? Я уточнила есть ли в школе нашей проходной балл или тест в след класс. На что мне ответил директор что нету и кого это вы слушаете. Мне стыдно стало сказать что это наш педагог такое мочит. И тогда я не пошла. А вот недавно произошла в школе ситуация, когда педагог подняла моего сына и одноклассника его среди урока и начала выяснять за поломанную игрушку третьего мальчика ( с мамой которого мы выяснили уже все) . Меня это вообще взбесило. Они на каждом собрании говорят что не несут материальную ответственность за вещи, телефоны и игрушки которые мы несём в школу.. а тут она решила разобраться, хотя ее никто не просил. Я пришла в школу и спросила ее зачем подымать детей на уроке перед всем классом и разбираться за то, за что школа не несёт никккой ответственности. Тут я ей и на весь класс показанную тетрадку припомнила, и ’полного нуля’ и сказала что у меня сложилось впечатление что она предвзято относится к ребенку и такие методы педагогического влияния, нам отбивает ещё больше в школу ходить и стараться. На что она ответила : ’ вы что, не было такого!!!’ Короче я придумала это наверное, мне ж заняться нечем.. вот и все.
О чем можно с такими учителями говорить? Только по свежему бегать и выяснять все, чтоб потом не сказала что не было такого.