Ну ниче се• 15 января 2018

Разочаровала подруга. Поступлю так, как велят мои принципы, но прислушаюсь...

Здравствуйте, дамы.

Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала. Подруга собирается переводить свои серьезные отношения с парнем в категорию брака. Хорошо его знаю, прекрасный человек, любит ее до умопомрачения. Не так давно подруга заявила мне, что не любит его, не хочет в том самом смысле, но в силу того, что он имеет прекрасную материальную базу, бросать не планирует. Уже есть любовник "для души". Мне ужасно противно, мне совершенно не понятно это все.

Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже), но с подругой наши дорожки, наверное, расходятся теперь. Ну вот не могу я теперь доверять этому человеку, да и вообще. Я ей не судья, но и не могу оставаться.

Девчата, что вы мне скажете? Дружба должна быть прежде всего? Или все-таки выводы нужно делать правильные и потихоньку сводить отношения на нет?
Антонина матушка• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Допустим. Как бы поступили вы?
А Вас просят как-то поступать?

Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляШвабристка
Полностью согласна жаба давит что у подруги лучше и интереснее жизнь)
лучшая и интересная жизнь для Вас заключается в любовных похождениях?т.е тот,у кого любимый муж,нет любовника живет скучно и неинтересно?
Антонина матушка• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Не могу так рассуждать и не рассуждаю, потому что ситуации бывают всякие. Был случай, когда мы рассорились, и я достоверно знаю от нашей третьей подруги, что меня крыли последними словами, и было это не на эмоциях.

Но это совсем другое. Разобраться между собой для меня лично куда проще, чем когда речь идет о посторонних людях.
Почему Вы считаете, что Вы - подруги? Откуда это?
Вы просто приятельницы.
Лень гуглить• 16 января 2018
Не подруга. Дружба-приятие друга со всеми тараканами , тем более жизнь подруги никак не затрагивают вашу.
Вы просто судилище устроили обычной женской дилемы, как совместить фин стабильность и сердце
Швабристка• 16 января 2018
Ответ дляОченьценная
ага скудоумие порок)
Крошечка-хаврошечка• 16 января 2018
По поводу осуждений тут ’вы подруга, не подруга’ .где сказано, что все поступки друзей надо поддерживать и поощрять?... Если они входят в конфликт с вашими ценностями, то сводите общение к минимуму. Если так называемая подруга украдет что-то в магазине и попросит вас похранить у себя, наверное вы откажете быстро. Тут тоже самое. Подруга крадет, а вы храните ее секреты. Причем, не особо спрашивая у вас мнение
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нормальная Вы . Прекратили общение не вмешиваясь в чей-то неправильный выбор . Авторша же подумывает вершить справедливость ...
Вы тему читали?где автор собирается вершить правосудие?процитируйте или хотя бы почитайте перед тем как про ’авторшу’ писать
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляTimoshik83
я своим подругам говорю в лоб свое мнение поэтому их у меня очень мало))))..зато не лицемерка ...вообщим они такие же)))так что лично мне с подругами повезло...
Указка• 16 января 2018
не ваше это дело-каждый выбирает себе дорогу сам,вы сама святая что ли?и кто вы такая судить людей?

Антонина матушка• 16 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
У меня была такая подруга. Дружили со школы, она рано вышла замуж, родила. Мы часто общались в компании с ее мужем. То есть за несколько лет с ним были тоже хорошие отношения. И вот лет через 5 она пошла в загул. И постоянно начала просить, чтоб ее отмазала перед мужем. Ладно раз - два. Но это было постоянно. Он по ночам звонил, искал ее, я в итоге на звонки перестала отвечать. Надоело врать. Сказала, чтоб в свои похождения не вмешивала меня. Так и сошли наши отношения на нет.
Это совершенно другое.
Антонина матушка• 16 января 2018
Ответ дляУказка
А мне неприятны люди-лицемеры, как автор. За спиной обсуждает, осуждает, а в глаза сказать не може о своем отношении. Ничем не лучше подруги. Только казатся хочет хорошей девочкой, а внутри гниль.
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
А самое интересное то, что автор в своем самом первом посте написала, что ничего ’вершить’ не собирается)
’Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже)’
вот читаю и понимаю как рождаются сплетник 10 й странице автору приписали уже все те мысли и намерения,которых у нее и в помине не было.многие даже поста автора не читали и все уже перекручено и все определения автору даны...
Сама не знаю• 16 января 2018
а какое отношение ее личная жизнь имеет к вашей дружбе? человек имеет право на свой образ жизни, равно как и вы и чем это мешает дружить? странная вы, повзрслейте для начала.
Пупс• 16 января 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Что и у кого крадет подруга?
Автор не соучастник в этой ситуации. А сторонний наблюдатель.
Силиконочка• 16 января 2018
Раз Вы такая честная, то обязательно еще должны сообщить будущему мужу подруги о том сколько до него было...явно тут она тоже перед ним ’темнит’)))))))))
i.ne.govori• 16 января 2018
Ответ дляПупс
+100

Вот с трудом представляю себе как один мужик говорит другому “ Вася ты шо, какая любовница, у тебя ж жена есть, да я с тобой общаться перестану”
А рассказать о таком второй половине своего друга это вообще чисто женская “примочка”
А почему нет? Если у мужчины есть принципы, а у его друга, как выяснилось их нет, это ли не повод прекратить дружбу? Когда ты понимаешь, что дружишь с человеком недостойным, способным на обман и предательство.
жижифреймут• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
я присоединяюсь к вашему мнению. Каждый человек идет своим путем, живет свою жизнь. Сказать подруге ,что та допускает ошибку- это одно, а ’открывать глаза’ ее мужу совсем другое дело. Часто любящие люди, в данном случае жених сами готовы обманываться и не хотят чьего либо вмешатьельства в свою личную жизнь.Часто бывает так,как написали вы - любовь побеждает заблуждения- в описанном автором случае вполне возможен счастливый брак.
А посколько мнения диаметрально противоположные, т.е. может быть по разному, считаю,что автору вмешиваться не стоит.
Лично в моей жизни была ситуация, когда я поделилась с подругой о том,что за мной начал ухаживать коллега (к тому времени была в браке более 20лет) и мне нравилось его внимание. Подруга рассказала моему мужу. Муж мне говорит ’Зачем она это сделала- мне так больно..’ Что я должна была сказать?, сказала мужу ’спроси у нее зачем она это сделала!’
А мотив был в том,что подруга моя была строгая моралистка. Кому нужны были ее принципы в данном случае?- только ей, человек таким образом утверждал Свою правду, а о последствиях она и не думала...Дура одним словом
Извините, но дура в данной ситуации именно вы.
Зная, что подруга у вас с такими странностями, рассказали ей такую вещь.
Сами виноваты.
Пупс• 16 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы много видели таких мужчин? Которые из-за наличия любовницы отказываются от дружбы? Я еще пока ни одного.

“Недостойность“, а так же способность на обман и предательство это вообще непонятно к чему в данной ситуации, просто громкие слова. Подруга по отношению к автору не предпринимала действий, из которых можно было бы сделать о ней такие выводы. А ее отношения с другими людьми это проблемы подруги и тех людей.
Крошечка-хаврошечка• 16 января 2018
Ответ дляПупс
Что и у кого крадет подруга?
Автора сделали наблюдателем. Я б такие факты предпочла не знать.
Подруга - обманщица. Крадет у будущего мужа, который расчитывает иметь порядочную жену.

Крошечка-хаврошечка• 16 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
++
У меня есть знакомые, бывшие друзья, которые прекратили общение после непорядочного поступка одного из друзей.
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
у нас так и случилось.друг моего мужа встретил женщину с ребенком(на то время девочка 4-5 лет).года два они прожили все вместе,а потом друг мужа начал грузить жену,что бы малую бабушка забрала,он плохо с ней ладил.муж когда узнал об этой ситуации был в шоке,но когда малая переехала к бабушке в ближайшее совместное застолье о чем то долго с ним разговаривал и дома мне сказал-хочешь общайся,но я пас.мне они оба неприятны.
Шаловливая Пиранья• 16 января 2018
Я вообще не верю, что ваше общение можно было назвать дружбой. Подруга такой не за один день стала. То есть вы не могли не замечать расхожесть характеров и взглядов. И общались, скорее всего, для самоутверждения в плане того, что я такая правильная и у меня все идет по плану. А тут разрыв шаблона: безнравственная подруга отхватила отличного мужа да еще и лбовника. И все у нее идет хорошо, вопреки вашим ожиданиям. Вместо того, чтобы порадоваться, вы поливаете ее грязью в надежде , что хоть тут кто-то посчитает ее плохой. Не ваше это дело с кем она спит. Любовник может завтра исчезнет вообще. А от таких друзей, как автор, я бы держалась подальше. Такие люди под личиной морали на костер отправят.
Пупс• 16 января 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мы многие вещи в жизни наблюдаем без своего согласия
И это не значит, что мы на все эти вещи должны как-то реагировать.
И подруга автора и ее муж взрослые люди, как-нибудь сами разберутся.
i.ne.govori• 16 января 2018
Ответ дляПупс

Я вообще не видела мужчин, которые знают о том, что у его друга любовница. Не потому что их нет в природе, а потому что мне конечно никто не докладывается)
Способность на обман: девушка обманывает своего МЧ, врет о своей любви
Способность на предательство: она предает его чувства, изменяет, собирается выйти замуж, дать клятву в любви и верности не предоставив ни того, ни другого.
Неужели Вы этого не видите? Или если Ваш друг будет подлым по отношению к другим, это норм, главное чтобы он по отношению к Вам не был подлым? Но если в нем уже есть такое отношение к людям, как Вы можете быть уверены, что он не поступит также с Вами, если ему будет это выгодно?
Шаловливая Пиранья• 16 января 2018
Слушайте, а кто сказал, что подруга неправа? Почему кто-то может за нее решать выходить ей замуж по любви или по расчету? Если она его не любит, то все, она подлая обманщица. А если влюбится в алкаша с кучей детей не вы ли напишите, что она идиотка? Каждый устраивает жизнь так, как ему этого хочется. Если ее расчет правильный, то все будет в порядке. А то знаем мы эту великую любовь и развод через год.
Нетутешня• 16 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Была в вашей ситуации, не рассказала ему ничего, хотя он сам догадывался. Мне пофиг. Просто ушла, с таким человеком мне не по пути
Нагадила в чужих отношениях и ушла. Просто молодец
Пупс• 16 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ни мы ни автор достоверно не знаем, что обещала подруга своему жениху и соответственно что он обещал ей.
Им не по двадцать лет. Это вполне может быть такой себе взаимовыгодный союз, “сошлись два одиночества”. Возможно у парня на стороне тоже есть подруга для души.
Потому я никогда не берусь осуждать или комментировать ситуацию, которую знаю только из определенного угла и из чьих-то слов.
И уж точно не стану лишаться хорошей для себя подруги.
Крошечка-хаврошечка• 16 января 2018
Ответ дляПупс
Реагировать или нет - это вопрос личного выбора. Автор как раз склоняется к варианту не лезть, но и контакты схлопнуть.
Пупс• 16 января 2018
Ответ дляШаловливая Пиранья
Влюбиться в идиота, родить кучу детей и всех тянуть на себе - это стандартный сценарий почти половины украинских женщин. Это для них нормальный расклад событий.
А выйти замуж за богатого и иметь любовника - это ужас-ужас, стыд и позор.
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляНетутешня
а где нагадила?Вы слов ’не сказала ему ничего’ не заметили или предпочли их не заметить?