Девочки, подскажите, пожалуйста, моей Маше 2,2 годика, вчера начался насморк и чуть покашливала. Сегодня хрипит и голос иногда пропадает. А когда плачет то вообще я её не слышу.
Горло не красное. Темпы нет. Даю противовирусное и от кашля. Там чаи разные с лимоном. Чем помочь что б голос вообще не пропал???? Хьюмера боиться как огня)))
Alena_Kunica_• 21 сентября 2012
Заварите ромашку,пускай пьет по 2-3 ложечки каждый час,очень помогает
Ответ дляmarinelka
Обязательно вызовите врачи. Очень часто так начинаются стенозы. Это опасно!
Ой,ё((( А как узнает врач на этом этапе, что стеноз? И какие его действия будут?
eremenkoua• 21 сентября 2012
И еще попробуйте ингаляцию сделать, теплый влажный воздух. Если малышка отказывается. просто занесите в ванную и включите горячую воду, пусть паром подышит!
у нас такое было, ингаляции помогли. Есть детские ингаляторы, но ооочень дорогие. Мы пользовались взрослым. Дышать не хочет, но под сказочку еще кое-как. Если нет никакого , возьмите просто гарячую воду, добавьте ингалар или соду, детку полотенцем накройте и пусть вдыхает пар. Чтоб интересно было можно паручку игрушечных рыбок запустить в кастрюлю. ТЕПЛОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ОТСУСТВИИ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!
Аноним• 21 сентября 2012
Вам надо к специалисту. У меня такое было у дочери. Доктор очень настаивала на осмотре, т.к. у малышей велика вероятность задохнуться из-за очень узенького детского горлышка. Моей она уколола сразу что-то, сняла спазм и назначила ингаляции. Одним словом, смотреть надо. ’Кофекс’ очень мне понравился от кашля и аллергии сразу.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляLovebaby
Горячим нельзя!!! НЕТ!
Аноним• 21 сентября 2012
я всегда даю сосать хлорофилипт,очень хорошо помогает,голос востановился за 1,5 дня полностью
Ответ дляmarinelka
прочитала про него. пока не похож, но буду наблюдать.
Ответ дляNastasya_Masha
Врач прослушает, и если начинается стеноз - это слышно. Мы так дважды попадали в больницу по скорой. У меня брат - педиатр, он советует до приезда врача в таких случаях набрать ванну с горячей водой и растворить в воде соду, чтобы ребенок дышал этими испарениями. Или небулайзер с Боржоми)
Запасная спина• 21 сентября 2012
У нас тоже часто такая проблема. Даю сразу Эдем и пол таблетки но-шпы. А там, по ситуации уже идет симптоматическое лечение. В таком возрасте действительно часто бывает ларингоспазм, а я этого очень боюсь. Выздоравливайте ))
у моей в три года такое было, попросила ее мало говорить, а то голос пропадет совсем , как у Лунтика (была такая серия), помогло, + давала пить чай с ромашки, на горлышко шарфик. прошло само. следите, чтобы не было ’лающего’ кашля, и этого самого ларингоспазма, следите за ней. здоровья дочурке!
Страхованная• 21 сентября 2012
Ничего не давайте из вышеперечисленного и никого не слушайте! Ну какие могут быть диагнозы на форуме! Сколько раз уже говорили. Вызовите врача. Если уже поздно, съездите в стационар, где есть детское отделение, примет педиатр, послушает и все скажет. И спать будете спокойно! Выздоравливайте!
Ответ дляvaluha i roma
Самый дельный совет!
Поддерживаю на все сто!
Она практически не кашляет. Он спит себе спокойно, иногда похрюкивает.
Нибулайзера нет у нас, как-то особо я в нём не нуждалась. Да и я своего шилопопа не посажу над ним. Хотя кто знает.
Спасибо за советы. сегодня как раз гуляли возле поликлиники но я не зашла туда, что б не подхватить ещё чего-нибудь.
Аноним• 21 сентября 2012
Только очная консультация ребенка. Стеноз - обструкция в основном начинается сыплостью голоса, присмотритесь и прислушайтесь к дыханию - если неровное, частое, вздымается грудная клетка - СРОЧНО!!!!!! в больницу, дабы предупредить стеноз гортани.
В ночь спите с ребенком, так как приступы в основном ночью. Но-шпа под рукой( снимет спазмы если что), влажный воздух - вплоть до горячей воды (пара).
Ответ дляmarinelka
Поддерживаю. У меня доця 18-го ночью в больницу со стенозом попала. Я думала, что умру, слыша, как мой ребёнок задхыается у меня на руках
. Сейчас очень много детей и взрослых болеют...
Ответ дляNastasya_Masha
Стеоз может развиться моментально. Моя дочка как обычно прыгала, бегала (темпры не было высокой, иногда покашливала, насморк небольшой был - всё с 7 сентября, после 4 дней детсада), а ночью начала лающим кашлем захлёбываться. Муж меня успокаивал, что ничего страшного, но я, слава Богу, не послушала его и вызвала скорую.
Виктория Ф• 21 сентября 2012
Боже упаси Вас заниматься самолечением!!! К врачу! и только!
Ни один из здесь присутствующих( даже с мед. образованием) не сможет дать вам ни ответ ни совет не видя ребенка!!!
Греть нельзя ни в коем случае! прогревания могут вызвать отек!!!
врача на дом, детскую неотложку или прямиком в стационар
Позвонила нашему педиатру, сказала, пить противовирусное, аллергенное, лисобакт и тёпленькую боржоми. Рассказала мне что такое стеноз и как быть к нему готовому.
Это похоже на ларингит,у нас такое тоже было-пришли из сада,а я мужу говорю,такое впечатление,что она кричала весь день командирским голосом,так мы делали ингаляции с гидрокартизоном,потом с боржоми каждые 2 часа,до инета тогда не добралась,если бы добралась и прочла все о последствиях,то наверное был бы инфаркт.А так мы не паниковали ,все делали,то,что говорил врач,и все обошлось.Так что главное,не паникуйте,и все будет ок
Страхованная• 21 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Да, кстати, перед стенозом как раз я по совету ЛОРа капнула 2 раза дочке ’Пиносол’. Не знаю, совпадение это или капли спровоцировали ларингоспазм...
Возможно и капли. Насколько я помню, пиносол на травах.
Ответ дляNata Li
а что вам делали в больнице? И что вы могли зраннее предпринять??? Лечь с простудой в больницу?
Аноним• 21 сентября 2012
Почитайте в интернете - что такое ложный круп. Если у вас похожие симптомы, главное, чтоб ночью не произошел отек гортани. Прислушивайтесь, как ночью дышит ребенок, если свистящий и тяжелый вздох и частое дыхание - будите и бегом в ванную, предварительно открыв кран горячей воды - побольше влажности. Если даете противоаллергическое, купите еще глюконат кальция (мел) стоит копейки, он усиливает действие противоаллергич. средств. Есть еще отличные свечи Ректодельт100, продается 2 шт. Ставите 1, через сутки 2ю