Девочки, подскажите, пожалуйста, моей Маше 2,2 годика, вчера начался насморк и чуть покашливала. Сегодня хрипит и голос иногда пропадает. А когда плачет то вообще я её не слышу.
Горло не красное. Темпы нет. Даю противовирусное и от кашля. Там чаи разные с лимоном. Чем помочь что б голос вообще не пропал???? Хьюмера боиться как огня)))
Ответ дляNastasya_Masha
а что вам делали в больнице? И что вы могли зраннее предпринять??? Лечь с простудой в больницу?
Врач скорой сделал ещё у нас дома доце 2 укола (кажись, но-шпа и папаверин). В больнице взяли анализы крови, мочи, кала. Сделали ингаляцию (доця дышала в маске). Утром сходили на 2 ингаляции (противоотёчную и с физраствором), на выгревание грудной клетки.
Заранее ничего невозможно было предпринять. Накануне до обеда были на приёме у ЛОРа, сказал, что ОРЗ, горло красноватое, насморк, сосать Лисобакт, капать носик Пинасолом. После того, как я дочке закапала дважды эти капли (перед дневным и ночным сном), она плакала. Легли спать поздно, почти в 23.30, а уже ближе к 2 ночи дочка начала кашлять будто собачим лаем, голос был хриплым. Так повторилось 2 раза и я вызвала скорую. Температура тела при стенозе - ниже 36,6 (у дочки было 35С), голос осипший.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляNata Li
так стеноз - это и есть ложный круп (настоящий круп при дифтерии бывает).
да, все правильно, я и имеда в виду ложный круп