Девальвация• 16 января 2018
Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?
Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Из обязанностей было :
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Скокмоно - стокнуно• 16 января 2018
Ответ дляju4op
Вы просто не там работаете. Для бухгалтера это реально мало. Вернее, нереально мало. Ещё в Киеве. Подумайте
я не работаю, просто переехала из другого города и ищу работу, хожу на собеседования... Бухгалтеров вообще за людей не считают, думают, что они плюют в потолок.... У меня есть 3 знакомые бухгалтеры - они хорошую ЗП получают, НО спят с начальством....., а я так не хочу, они крутят мне у виска - пита я дура, надо пользоваться моментом... Вот так вот
Смячиком• 16 января 2018
Ответ дляОстановщица
нет, это вы не поняли. Больше 16000 в месяц за неквалифицированный труд это мало????
сколько по-вашему должны платить за АЖ готовку еды, выгул собак и 2 раза в неделю влажной уборки?
в этом самое сложное найти человека, которому будешь доверять, и да, оплата нормальная, если человек хорошо справляется
лично я бы больше не просила, тем более если сами подымали, может скоро опять подымут
НуКаНаКа• 16 января 2018
Честно, немного в шоке от некоторых сравнений. У нас в Днепре няня стоит 50грн в час. Это 400грн за 8 часов работы. И это не отвести в садик и забрать. А прогулка, кормление, уборка в комнате ребенка, игры, развивалки. Это ответственность, в конце концов. Как по мне, эта работа должна оплачиваться выше, чем домработницы. Тем более, в основном кухарки.
Повелитель интернета• 16 января 2018
Ответ дляВкаблучках
чудеса просто)20 тыщ в месяц за сырники)))))
что мешает вам их налепить?
Веселая моль• 16 января 2018
Ответ длядЫнька
Люди платят почти 20 прислуге и не имеют посудомойку??! Жгите автор, жгите!
может, они экономят. автор и прислуга и повар и посудомойка. плюс дети и собака.
Малинка• 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Откуда вы знаете жизнь других людей? Может вы даже представить не можете какие у них обязанности. То что вы написали, для меня например десятая часть дел на день.
В данной теме мы обсуждаем загруженность автора и сравниваем свой дневной график с ее графиком. Причём тут другие люди)))
Если вы делаете в десять раз больше меня, то значит вы делаете, в пятнадцать-двадцать раз больше автора, так как у меня дел и обязанностей в день поболее ее. Вывод - автор бездельница))
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, я думаю, что хозяевам не очень хочется постоянно менять работника - просите, за спрос не бьют.....
Капец, я бухгалтер, 2 в.о., 10 лет стажа и мне в Киеве предлагают ЗП 7000 грн. А ответственности побольше, чем с подгоревшими сырниками....
я тоже бухгалтер и директор у меня 7500
Кучерявочка• 16 января 2018
Ответ дляju4op
Вот я тоже иногда читаю и прозреваю...от чего люди устают?? Допустим, сидят с детьми в декрете и говорят, что с ног валятся, на секс нет желания. Что устают так, что без помощи мамы или мужа не обойтись. Как это? Мне проще было самой все делать - никто не отвлекает. Я могу распоряжаться временем, как хочу. Сейчас работаю до 6, потом ребенка на секцию, потом ужин готовлю, потом под мою, ещё подрабатывают до 12-часа ночи. И я не могу сказать, что устаю. Уже начала думать, что я какая то странная.
У вас наверное просто здоровье крепкое :) я тоже такая была, с моторчиком в попе)))
Да_Я_ТакаЯ_• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Вами больше нечего написать?
То, что выше понимаете, я это поняла с вашего первого сообщения. Зачем мне это ещё 5 раз писать? Чтобы меня переубедить?
нет, чтобы опять вставить свои пять))
Неместная Я• 16 января 2018
Мадам, а лицо не треснет? Вам на самом деле платят больше, чем могли бы. Многие бы согласились и за меньшие деньги делать все то же самое. Так что не надо жадничать.
Настенные трусы.• 16 января 2018
вчера юристу убрали зарплату вполовину, а уборщицам добавили 500 грн. Вот вечером думаю, может оно ни к чему это высшее образование, этот стаж, эти нервы и ответственность, если можно быть прислугой, мастером маникюра (без обид). сейчас читаю и диву даюсь, куда мы скатились!
Исправлялочка• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Да, это Киев.
Изначально брали на 600, потом сами перед летом подняли до 800, хотя 2 детей на все лето с бабушкой улетели в Болгарию и готовить надо было меньше.
Если поднимают сами, я бы подождала.
Смячиком• 16 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Странно иметь сотни тысяч $ и при этом бояться доверить кому-то мыть унитаз. Не верю в такие истории...
почему?
у меня ЗП тоже позволяет иметь помощницу, и несмотря на то, что я работаю 40 часов в неделю в офисе и очень не люблю убирать, на помощницу решиться не могу. Вот не хочу я никого в дом пускать...
скоро переезжать в новую квартиру, которая в 2 раза больше, вот думаю, что делать ... как найти того, кому смогу доверять ....
Обнемашечка• 16 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Каким моментом? Три уже спят, и ещё вас хотят четвертой пригласить?
Неместная Я• 16 января 2018
Нынче домашний персонал цены себе не сложит. Ставят себя на одну доску с работодателями. Это наследие совка.
Европа для аналогичных работ давно берет эмигрантов, Россия тоже азиаток и таджиков. Весь мир использует китайцев, как дешевую раб силу. И только у нас домработница считает, что достойна зарплаты побольше, чем врачи и преподаватели вузов. Иначе работодатель - моральный урод.
Бухгалтера тоже цікаві пані зачастую. Но то такое, у каждой своя история на предприятии. А няни и домработницы с приветом через одну так точно.
Пурген• 16 января 2018
Ответ дляScreenshifango
разговор с работодателями можно выстроить в следующем ключе:
- уважаемая Фёкла Поликарповна, безмерно ценю ваше доверие и очень рада, что ваше дружное семейство пополнилось еще одним членом семьи - замечательным Бобиком. Бобик совсем еще ребенок и за ним нужен глаз да глаз, полноценные прогулки - так и вообще задаток Бобикового хорошего настроения и самочувствия. Я благодарна вам за то, что летом повысили мне зарплату и не прошу ничего больше, но я была бы вам чертовски благодарна, если бы вы приобрели мультиварку и посудомойку. Эта техника поможет оптимизировать рабочее время, и я не буду нервничать, что уделила собаке мало времени на прогулке.
Неприлично ржу на работе
Обнемашечка• 16 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
А я знаю женщину, которая ищет такую работу в Днепре и не может найти. Предложений с такой оплатой мало.
Русская Богатырша• 16 января 2018
Ответ дляНеместная Я
Вот плюсую много раз!
Описанные обязанности выполняет каждая третья женщина в нашей стране БЕСПЛАТНО, при этом еще успевая поработать. И ничего, никто не жалуется.
Да, каждый труд должен оплачиваться бла-бла-бла, но реально, человеку с образованием, опытом и стажем не так просто найти работу с такой зарплатой. А тут за еду да выгул собаки 800 маловато - капец!
Гладковыбритый шишун• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Да, это Киев.
Ну, так вот и работі докинули на 200 грн.
А если бы Вам сейчас платили 600 ?
Гладковыбритый шишун• 16 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Так я и на стороне автора .
Вы что то не дочитали.
Я и говорю что работы много платят мало , все хотят чтоб работники задаром работали .
Вы что то не дочитали.
’Задаром’?
Это не задаром.
Смячиком• 16 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
800*5 дней = 4000 грн в неделю.
4000*4,5 недели в месяц (это средний показатель ) = 18000 грн .
вы считаете это мало?
у меня когда то няня работала (ключевое слово когда то) . с 2007 по 2011 год и когда ец уехать надобы, и у детей проблемы. ее отсутствие для меня - это заявление на отпуск за свой свет. Дня нее без потери в деньгах .
Когда начался период развивалось, она насмотрелась на нянь из загородных коттеджей и давай опять о повышении песни петь. Дошли до 300 дол. (на тот момент функции утром с ребенком в центр развития, где дите до обеда, потом домой тихий час, после полудника и обеда прогулка на свежем воздухе, я домой возвращалась в семь)
за это время з.п. просила поднимать раз в полгода.
Мы в ответе за тез кого приручили.
В итоге нашла платный садик на 250 дол в месяц, где 12 детей в групе и тему закрыли.
Автор - мне даже интересно - поднимут вам до тысячи?
вы считаете это мало?
Мы в ответе за тез кого приручили.
ну, я мой руководитель 5 лет назад при курсе 8 платила няне 120 тыс. грн., потом когда та попросила подянла до 1.
Дочке было 9-10 лет, надо было ее в 2-3 часа забрать со школы, сделать уроки и накормить разогретой едой, никаких задач по дому. Рабочий день у нее был до 19-00 и если мама не успевала прийти домой, дочка просто оставалась сама.
Но у няни был очень хороший английский и мама девочки была безумна ею довольна, она ей доверяла, экономила на репетиторе и няня еще и по собственному желанию занималась с ребенком йогой.
Каждому свое, но когда находишь ’своего человека’ то отпустить его тяжело.
К примеру, до меня руководитель отдела получал 25 тыс., попросил повышение до 30 - его уволили, взяли меня, на 25 сначала (не не на полный день, так как был грудной ребенок), как вышла на полный день сами подняли до 35
Ему они были не готовы столько платить, а мне да.
Гладковыбритый шишун• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы считаете, что целый день на ногах, работать руками, которые к вечеру так болят, что не могу утром кулак сжать, а кожа рук постоянно находится во влаге, за выходные не отходят, а мытьё горы посуды 2 раза в день.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Обычная женская работа мамочки в декрете. И часто - почти бесплатно.
Смячиком• 16 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не знаю, что Вам предлагают у нас бухгалтер по первичке получает 8
Настенные трусы.• 16 января 2018
да, к сожалению все зависит от работодателя, у меня есть шефы, которые удавятся за 200 грн (на премию)