Девальвация• 16 января 2018

Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?

Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Аноним_1410• 16 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
слейте адресс, я за 500 пойду, не смотря на образование, запарилась за 400-500 в СУТКИ у компьютера париться, включать свой креатив для маркетинговых идей на благо шефа, который считает, что все ему должны, а у Вас здесь 7 часов, это меньше положенных 40 часов в неделю и никто над душой не стоит. Классно, небойсь еще и сырничков домой принесете, а нам простым смертным прходиться после работы топать домой и кормить как минимум 2-3 рта, стоя до посинения на кухне. Иногда я прозреваю, как зажрались люди!!!! А за 3000 тыс слабо? Представьте себе люди работают и я свое время на минималку архачила как лошадь, вам повезло с хозяевами, цените их
100% и я пойду зачем мне эта бухгалтерия .., куча проблем

Чай не пью, только кофе• 16 января 2018
Ответ дляНеместная Я
Нынче домашний персонал цены себе не сложит. Ставят себя на одну доску с работодателями. Это наследие совка.
Европа для аналогичных работ давно берет эмигрантов, Россия тоже азиаток и таджиков. Весь мир использует китайцев, как дешевую раб силу. И только у нас домработница считает, что достойна зарплаты побольше, чем врачи и преподаватели вузов. Иначе работодатель - моральный урод.
Бухгалтера тоже цікаві пані зачастую. Но то такое, у каждой своя история на предприятии. А няни и домработницы с приветом через одну так точно.
Да не поедут к нам таджики. Меньше, чем в Украине нигде не платят.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Лабродор 5 мес весит 50 кг? То вы от страха сильно ему накинули))
Ну он огромный кабанчик такой )
Он как прыгает на меня, то и повалить может.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляКарапулька
вот собака в вашей ситуации меня смущает, как собачника(... если вы не можете справиться с ней, а факт что не сможете если она будет агрессивной, то что?( вот озеро: какое озеро? там есть посторонние, вернее они могут появиться неожиданно? если собака поведет себя агрессивно, что вы будете делать? собака - это ответственность, меня бы на вашем месте волновала не только оплата новых нагрузок, но и моя ответственность - собака, да еще крупная, это не игрушка, а оружие в неумелых руках, опасное оружие как для вас так и для окружающих(.
Эта собака не агрессивна. Если вы собачница, тодолдны знать, что-что обода собак у которой в крови агрессии нет.
Онадобрая, просто бешеная в плане активности.
Аноним_1410• 16 января 2018
мне кажется вам кушать варить нужно , а не тут писать....
смотрите не заплатят
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Точно, значит работодателям нравятся сырники и плов именно в исполнении автора. Я тоже в состоянии оплачивать домработницу и няню. Но очень сильно сомневаюсь, что смогу найти человека, который бы делал все не хуже, чем я. Если бы нашла, то платила бы очень хорошие деньги. И ещё моя подруга, имея квартиру более 300 кв м и доход семьи в месяц сотню тыс долларов - убирает и готовит сама. Потому что не может никому доверить. И вообще боится пускать чужого человека в дом.
Да, таки есть. Я знаю где лежат деньги, могу выдать зарплату водителю, няне, заплатить за школу и тд. Тоесть есть доверие ко мне. И я не хочу портить эти отношения
nina-z• 16 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
А почему перед летом, когда обязанностей уменьшилось, автор не просила понизить ей ЗП на 200 грн?
Более того - тогда ей подняли ЗП на 200 грн.
А почему она должна была? Если хозяев все устраивало?

Нет никакой справедливой цены, никакой средней по рынку и т.д. Есть только та, которую этот клиент может и готов платить конкретно этому специалисту.

У меня есть хороший пример, моя подруга как раз устраивалась на работу с животными и так как это был ее первый опыт после долгого перерыва, она не знала, какую назвать цену. Так вот, когда она называла 50 грн в час, то ей отказывали. А наняла ее женщина, которой она назвала 200 грн в час (скорее от отчаяния, потому что место было реально хорошее и она посчитала, что все равно нет шансов туда попасть, так что ничего не теряет). Есть определенная категория людей, которые считают, что качественные услуги просто не могут стоить дешево.

Валькірія• 16 января 2018
Автор, не знаю, чого на вас накинулись, ну та це звична практика на цьому сайті. Звичайно, попросіть. Ввічливо і аргументовано - мовляв, роботи більше, ця зайва година робить мені погоду, я б хотіла, щоб ви мені підняли оплату до ... грн або ...запропонуйте якусь альтернативу, щоб були шляхи до відступу у вас і у них.
nina-z• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Вы большая молодец. Такие отношения и такая добропорядочность - это очень ценно.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
попросите вас не напрягать ужином, это они могут сделать в ресторане или заказать домой, а ваша зп будет та же. Мое мнение если попросите прибавить, будут искать замену.
Они живут на осокорках в частном доме, еду к ним не возят.
У них пунктик по домашнему питанию. Все должг быть свежим и приготовленным дома.
Это еду кушают все дети, поэтому для этого покуптся дорогие крупы и остальные продукты.
А меня и взяли именно для этой готовки.
Ели брони хотели питья в ресторнах, то не искали бы человека, который готовитдома.
Гуру троллинга• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Автор, а у вас є сім’я діти? Цікаво, коли ви приходите додому, встигаєте приділити час своїм рідним?

А по темі, я б певно ще почекала з підвищенням платні. А далі видно буде, ще багато залежить від ваших стосунків з господарями.
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Вам платят нормальную зарплату, соответствующую Вашей работе.
А сейчас у Вас срабатывает сидром, который переживают многие, кто попадает в богатые семьи. Вы видите, что у людей есть деньги и они в состоянии платить больше, поэтому надумали просить о повышении з/платы, по-принципу ’с них не убудет’, а все аргументы Ваши надуманные. Вас брали на 600, без видимых изменений условий работы - повысили оплату до 800 пол года назад, в период, когда 2-х человек не было, работы было меньше Вам платили без уменьшения и доп. работой не загружали. Так Вы решили, что Вам каждые пол года будут оплату увеличивать?
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
ИМХО, ей кинолог нужен, дрессура... а не пугливая кухарка. Успешные, состоятельные люди, а не понимают такой ерунды...
П.С. Я сама скорее кошатница, вас в этом вопросе понимаю. Надо как-то ненавязчиво донести хозяйке мысль о проф.уходе за собакой.
Они занимаясь собакой, вят Ее на занятия И так далее. Они ж незаниматься с ней просят, а выгулять!!!!
Чай не пью, только кофе• 16 января 2018
Ответ дляБорщец
Какой регион? Как по мне у Вас и так отличная работа. Сорри, но я получаю меньше, с высшим образованием. У меня была няня, кот была у меня с 7.30 и 16.00. Помимо ухода 9 месячным ребенком еще готовила оч часто и убиралась и гладила. Я платила 100 грн. в день.
Позорище
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляМуууумие
Гуляет с большой собакой, причем чужой! а потом темы про собачников неадекватных...а если она вырвется у Вас не дай бог, что тогда или набросится на кого-то....Я теперь собак вообще десятой дорогой буду обходить,как то не подумала, что с большими псинами может гулять тот,кто с ними сам не справится....
Это пора собак у коров грести в крови нет!
Поэтому накинуться она не сможет.
+ если дуэтом два какая-то борцовская порода, то я бы категорически не выгуливала Ее
Я Главная• 16 января 2018
Все подобные случаи с нянями/поварами у знакомых заканчивались увольнением этих контретно сотрудников. По причине, что з-п была более чем конкурентной, оснований для пересмотра не было, а мелкие нарекания были, но к давно знакомому работнику привыкают и многие вещи пропускают, те что новому пресоналу бы поставили на вид.
Уважать себя конечно надо, но надо и прикинуть, а что вы будете делать в случае отказа, причем отказа от Вашх услуг в целом.
Еще раз: хороший сотрудник - это конечно находка, но незаменимых нет и идеальных тоже.
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляnina-z
Очень большая молодец. Прям.
К ней нормально относятся, доверяют, летом зарплату подняли (по словам автора просто так, причем подняли на 30%), а она вместо того чтобы работать на советчице залипла и хозяев обсуждает как ее напрягли с собакой и как ей копейки за ее непосильный труд платят. Да еще утверждает, что портить отношения с ними не хочет.
Кстати, а как в частном доме прогулки с собакой проходят?
nina-z• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Очень большая молодец. Прям.
А вас так сильно жаба давит, как будто вы из своего кармана ей платите)))
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Бывает люди посудомойку не ставят, по дизайну некуда. У меня муж тоже не хотел ставить, мол, не вписывается. Хотя кухня 16 м. Но я была непреклонна. Правда, тоже иногда легче помыть руками, чем загрузить, все расставить там правильно, выгрузить. Потом чистить ее. Вечно там что-то заванивается.
Писаамяпро посудомойку уже, люди лень читать.
Кухня встроенная, все делали под технику И так далее. Но ещё до меня с машинкой что-то случилось и по габаритам я так поняла есть проблема. А так как Ее покупали давно, то аналогичную купить, чтобы влезла либо не хотят, либо нет. Этого я не отсняла. Мне ответили, я кивнула. Допросы устраивать я не буду

автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Вы пришли к ним через агенство?
Что самое интересное, нет.
Меня посоветовала им моя давняя знакомая, которая работает у х друзей няней.
Мне дали испытательную неделю, я справилась.
Царевна Лягушка• 16 января 2018
фигассе оплата домработницы, если это правда, конечно
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляМалинка
Вот в вопросе с собакой я вас поддерживаю. Это не каждому дано. Может именно на счет собаки поговорить? Мол, боюсь не справиться, убежит. Пусть для ее выгула наймут отдельного человека
Да, сегодня скорее всего за собаку скажу,
Сама не знаю• 16 января 2018
Автор, Вам повезло, что есть такая работа. Я это всё бесплатно дома делаю ПОСЛЕ полноценного рабочего дня в офисе, а Вам платят немалые деньги за такой труд)
Престидижитатор• 16 января 2018
пока не просите-но намекайте что не успеваете своими делами заниматся
Угадайс• 16 января 2018
у нас в городе,подруга делает ту же работу+сидит с детьми весь день,гуляет с ними,кормит,занимается,все по дому платят 200грн в день.Мне кажется 800грн в день-это очень круто!
Выступаю Я.• 16 января 2018
Ответ дляМамулька
трололо
+++++
Выступаю Я.• 16 января 2018
Чес
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляnina-z
Меня жаба не давит, не хамите. Ей я со своего кармана не плачу, но со своими наемными работниками не однократно сталкивалась с такой ситуацией. Почему то очень часто, когда человек немного втянулся в работу и с работодателем наладились нормальные отношения, то начинаются такие ситуации. Вот и автор подумала, ага меня взяли, ценят, нормально относятся, значит во мне нуждаются (и это так и есть и да часто хозяева готовы терпеть такое поведение, потому чтоменять прислугу тоже не просто), но давайте посмотрим на автора как на работника: 1 - договориль о з/плате - все устраивало, если навесили работу с собакой - могла отказаться или сразу попросить доп. оплату, 2- сейчас не работает - а занимается фигней на советчице; 3- ноет, что руки все время в воде и т.д. (это она только сейчас узнала, что работа такая у нее или когда на работу устраивалась).
Автор пришла на советчицу с вопросом как ей поступить и должна быть готова услышать разные мнения. Давайте ей все попоем дифирамбы, расскажем какая она труженица и какие гады у нее хозяева, и как результат через какое то время она окажется на улице, потому что самым терпеливым и лояльным работодателям рано или поздно надоедает спекуляция и шантаж собственной незаменимостью и постоянное нытье о повышении з/платы прислуги, вот и получают пинком под зад, причем без положительных рекомендаций. Ото автор будет Вам благодарна за моральную поддержку здесь и сейчас.
И еще, что-то автор темнит по поводу своих обязанностей. Как можно работая 6-7 часов в день, готовить завтрак обед и ужин, они что все съедают в течении 6-ти часов (9 часов завтрак, 12 - обед, 14 - ужин?
Неместная Я• 16 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Как пример, берут сельских в город, провинциалок в столицу. У них спеси меньше, работы не боятся и ценят, что имеют.
культУра• 16 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Вы работаете? Официально устроены? Мне просто интересно, намекаете ли вы работодателю, что не успеваете заниматься своими делами?