Зупка_цем• 15 января 2018
А если бы у Вас случилось такая ситуация..
Что Вы остались без работы и найти с таким же доходом аналогичную практически невозможно
(причину придумайте сами). НЗ не трогаем.
Что бы Вы делали?
Переучивались? Пытались открывать свой бизнес (стартапа нет)? Устраивались туда, куда берут? Ехали на заработки (семья есть)? Рассчитывали бы только на мужа? Свой вариант?
Интересно мнение тех, у кого хорошая зарплата на данный момент (или доход, неважно)
Что бы Вы делали?
Зупка_цем
• 15 января 2018
Ответ дляЛюбительница
Пошла убирать чужие квартиры. Доход оказался совсем не плачевным.
как вариант, если большой город
Платье Длинное бальное• 15 января 2018
Надо послушать. Я давно хотела стать свахой, у меня есть задатки. Но нет пока необходимости.
Зупка_цем
• 15 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а кем сейчас работаете?
Зупка_цем
• 15 января 2018
Ответ длякнопкодав
Зароботки.
а семья, бросили бы детей и уехали?
Зупка_цем
• 15 января 2018
Ответ дляПошаманю
Пошла бы хоть куда-то, чтобы нз не трогать
даже на 2к? А жить как?
Головная• 15 января 2018
Я несколько раз за жизнь теряла хорошую работу (в связи с закрытием), обычно просто искала и искала новую, живя пока на зарплату мужа, потому что моя профессия и работа меня очень устраивает оплатой и графиком, пол мыть как-то глупо с двумя высшими образованиями. Один раз взяла надомную работу с меньшей олатой по профилю, когда нормальная долго не находилась.
Зупка_цем
• 15 января 2018
Ответ дляГоловная
а вот представьте, не складывается по профилю, не берут (придумайте причину). Что тогда бы делали?
Зупка_цем
• 15 января 2018
Ответ дляТакая я
Взяла бы перерыв, отдохнула, восстановила моральный настрой и с новыми силами в бой!
по своему же профилю не получается
куда в бой пойдете? Заново учиться?
Зупка_цем
• 15 января 2018
Ответ дляТакая я
Да, почему нет?
а профиль как выбирать? Мониторить рынок труда? Пока выучитесь, может многое измениться
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляИграю у края
Засиделась я в декрете..
Что такое нз?(
неприкосновенный запас
ЗлойанОним• 16 января 2018
Ответ дляИграю у края
Засиделась я в декрете..
Что такое нз?(
Это то, что особенно в декрете надо иметь а вообще всегда
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
Выбирать по способностям, все просто. И постоянно учиться, повышать свой уровень. Только так всегда будет востребованность.
понятно, но способности - это такое понятие.. А выбирать профиль нужно один
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
Способности как раз - это не ’такое’... А именно то, что определяет Ваш успех.
приведите пример
Головная• 16 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
Ой, ну тут тоже множество других факторов. Сколько зарабатывает муж, есть ли дети. Например я сейчас не работаю, дочке 4 года, муж хорошо зарабатывает, я работала в другой стране и специфику украинскую просто не знаю, приехала и сразу в декрет. Но конечно, если бы не было денег, не было возможности работать по специальности, я бы искала какую-то смежную профессию, я работала раньше главбухом и финдиректором, искала бы каким-то администратором, руководителем чего-то, может менеджером, плюс у меня второй образование торговое и есть стаж директором магазина, может к этой специальности попробовала вернуться
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляГоловная
принято :)
давайте еще два отягощающих фактора - небольшой город, муж звезд не хватает, т.е. зпл чисто впритык.
Переезжали бы в другой город, где есть у Вас перспективы?
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
У человека ’жилка новатора’, он быстро сгорит, работая в статике. Или, например, человек любит продавать, посадите его за станок?
а если человек ладит ’на ты’ с техникой, но проф образования не имеет?
Играю у края• 16 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
неприкосновенный запас
Аа))
Я бы шла куда бы предложили..а там смотрела бы по ситуации.
На заработки не поехала бы, ну и у моря погоды не ждала бы..
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
Сейчас проф. образование не важно. Важно доказать свое умение и профессионализм.
ну профессионализм нужно заработать. А Вы, допустим, решили начать заново, как в примере, прошлая работа ушла, а такую же найти не представляется возможности. Идти учиться, в подмастерье к кому-то?