16 января 2018

Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?

Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
показать весь текст
Аноним_1408 17 января 2018
Ответ дляfunia01
Я вважаю що так. Сама кухар готую на три сім´ї . Спочатку домовляються за одну роботу. Потім починається. За кожну додаткову. Має бути своя оплата.
Скажите , просто интересно , какой у вас приблизительный объём работы и оплата ) давно мечтаю чтобы был человек такой , но понимаю что это наверное дорогое удовольствие
Аноним_1408 17 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
Блин, а я это все делаю каждый день БЕСПЛАТНО! 7 дневка, и еще +секс 2 раза в неделю.
Про секс это вы загнули вы ж тоже удовольствие получаете ₽) я наоборот за мужем гоняюсь , чтобы уломать на секс
Аноним_1392 17 января 2018
Ответ дляДевальвация
Нет, вернулась давно. Сейчас довариваю еду дома, все уже спят.
А охота Вам после такого тяжелого трудового дня и готовки дома еще здесь посреди ночи висеть и продолжать всех убеждать, что вы ух как перетруженная?
Аноним_1392 17 января 2018
Ответ дляАноним_1408
Про секс это вы загнули вы ж тоже удовольствие получаете ₽) я наоборот за мужем гоняюсь , чтобы уломать на секс
Каждому свое.
Аноним_1392 17 января 2018
Ответ дляАноним_1408
Про секс это вы загнули вы ж тоже удовольствие получаете ₽) я наоборот за мужем гоняюсь , чтобы уломать на секс
Про удовольствие - тоже не все однозначно
автор Девальвация 17 января 2018
Ответ дляАноним_1408
Спасибо ! Дай Бог вам здоровья как говорится)) а то я только приловчилась запеканки в мультиварке печь и хочу муки по минимуму или без )) так что вообще супер) буду пробовать завтра
Кушайте на здоровье!
На выходных буду дома у себя делать такие сырники, могу пофоткать и здесь выложить, как они должны выглядеть.
автор Девальвация 17 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Так это не вопросы к Вам. Я написала свое мнение о том, что в Ваших рассказах много нестыковок и что все это мало похоже на правду
Каких нестыковок?
У меня такое чувство, что многие цепляются за слово, вырывают его из контекста и понеслось.
автор Девальвация 17 января 2018
Ответ дляАноним_1392
А охота Вам после такого тяжелого трудового дня и готовки дома еще здесь посреди ночи висеть и продолжать всех убеждать, что вы ух как перетруженная?
Честно, здесь сижу крайне редко. В основном по выходным, но вчера и сегодня готовлю до поздна, так как завтра приезжают к нам гости на 2 дня. Поэтому хочу время потом тратить не на готовку, а на общение с ними.
Аноним_1392 17 января 2018
Ответ дляДевальвация
Честно, здесь сижу крайне редко. В основном по выходным, но вчера и сегодня готовлю до поздна, так как завтра приезжают к нам гости на 2 дня. Поэтому хочу время потом тратить не на готовку, а на общение с ними.
Странная Вы какая то, честное слово. Я не со зла, поверьте. Вы отработали дома готовите для гостей на 2 дня и Вам есть когда еще на форумах поститься, ну ладно бы что-то срочное спросить или ответить, так целую кучу всего пишите, даже рецепты. Спасибо искренне, я себе тоже рецепт срисовала (я до готовлю лепешки как Вы и говорили, хотя вкусные). Но Вам сейчас оно надо (сидеть в инете), готовьте быстрее и падайте спать.
Аноним_1392 17 января 2018
Ответ дляДевальвация
Каких нестыковок?
У меня такое чувство, что многие цепляются за слово, вырывают его из контекста и понеслось.
Про нестыковки я описала выше. Поверьте, информацию умею анализировать и слова из контекста не вырываю, это проф. навык - слышать собеседника. Лично к Вам никаких отрицательных эмоций не испытываю (ни зависти ни злости как писали выше). Жаль ВАс немного, судя по всему Вы хороший человек, а ситуацию оцениваете несколько не адекватно. Жаль будет, если пойдете на поводу у здешних советчиц, которые кричат про низкую оплату за Ваш труд, попросите у хозяев надбавки и потеряете работу. Подумайте очень хорошо. Я лично согласна с теми, кто советует отказаться от прогулок с собакой и объяснить можете это тем. что боитесь, что не удержите пса и он убежит (потеряется), тем более не за горами половое созревание и вытекающие из этого последствия.
Я в начале темы тоже посчитала Вас зарвавшейся нахалкой, но сейчас мнение о Вас несколько изменила, поэтому и пишу этот комментарий, потому что искренне желаю Вам остаться на этой работе. НО насчет оплаты за те обязанности, которые Вы выполняете, я мнение не изменила - оплата достойная, даже с учетом 7-часового рабочего дня и выгула собаки.
И хозяева у Вас хорошие. Вы нашли друг друга, цените, что имеете и будьте благодарны.
Аноним_1408 17 января 2018
Ответ дляДевальвация
Кушайте на здоровье!
На выходных буду дома у себя делать такие сырники, могу пофоткать и здесь выложить, как они должны выглядеть.
Конечно! Буду ждать
неДодекаэдр 17 января 2018
Ответ дляДевальвация
Боже, не конусом, а цилиндром :))))
А я писала конусом, да? От же ж
Я тоже жду сырников конусом.

Все равно заинтересовал ваш рецепт. Тоже буду ждать выходных, что бы посмотреть фотки.

А может кто-то вдохновиться и придумает сырники конусом
Настасья Пицун 17 января 2018
Не пойму - то ли тут все фантазерки, то ли автор тролль еще тот... У меня семья - 5 человек (пожилые родители-пенсионеры, болеют; двое несовершеннолетних детей, сама вдова, муж умер два года назад), готовлю каждый день, влажная уборка 2 раза в неделю, детей из школы забираю, собаку выгуливаю - т.е. делаю почти все то же самое, что и автор. При этом еще и работаю на гибком графике, заработок - около 9 тысяч в месяц. И не ропщу. Руки не отваливаются. А кому-то мало 16 тыс. за обычный объем домашней работы среднестатистической женщины?!
Скокмоно - стокнуно 17 января 2018
Ответ дляСмячиком
не знаю, что Вам предлагают у нас бухгалтер по первичке получает 8
без знакомств, с улицы взяли?
Скокмоно - стокнуно 17 января 2018
Ответ дляОбнемашечка
Каким моментом? Три уже спят, и ещё вас хотят четвертой пригласить?
а мозги включить не пробовали?
ЖонДуан 17 января 2018
Ответ дляАноним_1408
Не нашла подходящую фотку, но форма такая приблизительно, но они маленькие , аккуратненькие
Нет, эти не эарили, это запекали просто. МОи именно такие любят. Тесто практически то же, тчо на сырники, но вообще без обжаривания, сразу в формочки
ЖонДуан 17 января 2018
А и в ’кексы’ нужна сода или разрыхлитель (чуть)
Violett 17 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Что - адский труд ? Я, например , Вообще не хозяйка . При этом , каждый день почти готовлю (иногда омлет , а иногда и сложные блюда , в тч, сырники ). Выгуливаю собак (у меня их несколько ). Ухаживаю за котами и кроликами. Влажная Уборка -каждый день . Сейчас убираю сама, никто ко мне не ходит. Ещё масса свободного времени остаётся . Ничего не болит
у вас сложное блюдо-это сырники?? нет слов
Аноним_1408 17 января 2018
Ответ дляЖонДуан
Нет, эти не эарили, это запекали просто. МОи именно такие любят. Тесто практически то же, тчо на сырники, но вообще без обжаривания, сразу в формочки
Ну это не сырники как по мне, больше аналог запеканки) а мне именно хочется такие как у автора, с небольшой корочкой
Аноним_1408 17 января 2018
Ответ дляViolett
у вас сложное блюдо-это сырники?? нет слов
Для меня омлет и сырники делаются на автомате ) также как и борщ, рассольник например, только последние два по времени дольше..вообшем-то когда годами готовишь дежурные блюда , то даже сложные делаются на автомате
ЖонДуан 17 января 2018
Ответ дляАноним_1408
Ну это не сырники как по мне, больше аналог запеканки) а мне именно хочется такие как у автора, с небольшой корочкой
Ну. я Ваше фото комментировала. на нем без обжарк кексы)))
Как готовит автор, оан уже написала. Они не такие на вид, они вот как хорошие столовские
Аноним_1408 17 января 2018
Ответ дляЖонДуан
Ну. я Ваше фото комментировала. на нем без обжарк кексы)))
Как готовит автор, оан уже написала. Они не такие на вид, они вот как хорошие столовские
Да , фото не нашла таких как у автора
vasi4kina 17 января 2018
Ответ дляViolett
у вас сложное блюдо-это сырники?? нет слов
Нет: сложные блюда - запятая - сырники
Violett 17 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Нет: сложные блюда - запятая - сырники
нет,извините!!! у вас написано ’иногда и сложные блюда , в тч, сырники’. Вы отнесли их к сложным блюдам. Не переворачивайте!
vasi4kina 17 января 2018
Ответ дляViolett
нет,извините!!! у вас написано ’иногда и сложные блюда , в тч, сырники’. Вы отнесли их к сложным блюдам. Не переворачивайте!
Ошиблась , я не это хотела написать
Смячиком 18 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
без знакомств, с улицы взяли?
Да. По знакомствам у нас не принято