Вопрос, как вы боритесь с повышеной влажностью в квартире и конденсатом на окнах?Вода прям течет по стеклах. И как устранить проблему с вентиляцией, куда обратится? Живем на 9 этаже/9 этажного дома.
Татьяна@..• 16 января 2018
У нас наоборот очень сухо сухо. Я вроде когда-то читала ,что есть поглотители (не знаю как правильно) влаги
MamaPolishi• 16 января 2018
Ответ дляKoiSa
Не знаю даже, а каким образом узнать?
Преобрести гигрометр,например.
Ответ дляKoiSa
Не знаю даже, а каким образом узнать?
Гигрометр. Может, она у вас не такая уж и высокая. Окна могут плакать из-за того, что стеклопакет однокамерный, а на улице мороз, а не из-за влажности в помещении.
Если проветривать в мороз, влажность в помещении будет падать.
Что-то кроме окон вас беспокоит?
Частное хозяйство• 16 января 2018
Приобретите осушитель воздуха. Есть разной мощности. Не покупайте дешевое барахло которое по 2-3л в сутки осушает. Я пользуюсь осушителем фирмы Ballu на 30л сутки
.
Проблема з вентиляцією вирішується через явний приток і відток (решітка над дверима і ’вивід’ Приток в цілому - зазвичай про нього взагалі забувають і витяжка буквально висмоктує (500 кубів на годину - хе-хе) нове повітря через щілини вікон і вхідних дверей - найбільш зручно коли приток під підвіконником.
Автор, вы должны понимать, что эта влага не ’пришла’ к вам снаружи, она образовалась внутри вашего жилища. Поэтому нужно проверить вентиляцию, не загромождать подоконник вазонами, ширина подоконника не должна мешать доступу теплого воздуха от батареи к стеклопакетам, если батареи плохо греют, то это тоже может быть причиной. Возможно мало времени прошло после ремонта, и стены ’отдают’ влагу. А вообще нужно как минимум проветривать.
Ответ дляharmyder
Что-то кроме окон вас беспокоит?
Плесень в углу комнаты, но мы думаем, что это из за балкона за стеной, так окна там старые и возможно такая же фишка чт и с окнами, в комнате тепло, на балконе холодно вот и конденсат. А вы не подскажите, я чиитала что проблему.с окнами можно решить установив клапан возле окна, который воздух гоняет?