Губной рояль• 16 января 2018
Холодные батареи-экономят соседи с домовым счетчиком
Подскажите, может кто знает. Что делать, если в квартире 17-18 градусов и абсолютно холодные батареи, так как скручивают для экономии подачу тепла. Я сижу в трех кофтах, ребенок мерзнет и болеет. Приходится все время включать обогреватель. Все обусловлено тем, что в подъезде половина квартир имеют субсидию, а половина нет. И вот те, кто не имеют ее, практически ограничили приток тепла. Уже не в пределах нормального. У меня на стеклах в кухне конденсат превращается в лед. Я не имею доступа в подвал к этому счетчику, а разговоры с тем кто им управляет ни к чему не ведут. Он матом шлет, поскольку говорит, что платить по 1.5 тыс не будет за тепло. Мол я хитрож..я с субсидиями. Ну блин это ж не нормально. У него пенсия только 8 тыс, а есть еще жена пенсионер тоже 4 тыс и им не вышла субсидия. А я работаю и у меня вышла субсидия так что с того. Замерзнуть всем домом
Престидижитатор• 16 января 2018
Ответ дляГубной рояль
а у нас в саду по норме 21 градус. Вот вам цитата с нормативов ’В соответствии с разработанными санитарными нормами средняя температура в квартире должна быть 20-22 градуса.’
Нормы уже снизили,у вас старая цитата)
Баба на горошине• 16 января 2018
Автор, когда будете в комитете поговорите со своим инженером о возможности установки дополнительного оборудования для отопления попеременно: сверху вниз/ снизу вверх.
Только его закупить надо дому....
и перед покупкой прочистить трубы от мусора...
Кстати, сколько лет трубам и радиаторам в вашей квартире? Может там уже и просвета для воды нет)
Только его закупить надо дому....
Оле Лукойе• 16 января 2018
у нас дом, поэтому никому не мешаем: мы поставили программатор, который держит утром и вечером +20, вдень +17. мне нормально, в 3 свитерах не сижу, не люблю жару
а за лед необычно - может у вас окна плохие, у квартире сквозняк. поэтому вам холодно
Пушка заряжённая• 16 января 2018
Ответ дляScreenshifango
если дом ОСББ - то имеют право.
Не имеют,теплосеть запретила самим лезть. Автор жалуйтесь в теплосеть
Screenshifango• 16 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Так председатель же вправе вызвать представителя теплосети и установить его руками ту температуру, которую он считает нужным. Нет речи о том, что вот этими хрупкими руцями вентиль крутить
Пушка заряжённая• 16 января 2018
Ответ дляScreenshifango
У нас ОСББ и председатель говорит,что не имеет права прикручивать,мы ее уже 200 раз просили в квартире 27 градусов,она говорит,что теплосеть не разрешает,а самим тоже запрещено прикручивать.
Screenshifango• 16 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
ой кто-то вам врет))))))
Губной рояль
• 16 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Вряд ли что-то можно сделать, так как это допустимая нормами температура. И людей можно понять у вас субсидия, у кого-то нет, кому-то нужно 24 градуса, а кому-то и 18 с головой, с какой стати они должны переплачивать. Меняйте свое отношение к ситуации, либо потихоньку привыкайте к такой температуре, либо подогревайте обогревателем. Если на стеклах в кухне лед появляется, значит нужно менять окна, где-то они у вас промерзают плюс идет серьезная утечка тепла. Хотя для меня зона комфорта все же 20 градусов, но жили одно время и при 18, сначала тяжеловато, но потом привыкли и нормально. И кстати именно тогда дети меньше болели и легче болячки протекали, чем когда в квартире 23-24.
не буду я привыкать, она до 18 недотягивает. 18 у нас в самой теплой комнате. в зале она к 17 не приближается. Это не нормально. Это можно перетерпеть, но не жить все время в не комфортных условиях. Да я уже оббежала вот соседей и будет вечером собрание. у некоторых в квартирах по 14 градусов
Пушка заряжённая• 16 января 2018
Это выписка из теплосетиь в теме вопрос ответ
Вопрос: Что делать, если в квартире холодно?
Ответ:
В соответствии с п. 23 ’Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной и горячей воды и водоотведению’, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины № 630 от 21.07.2005г. (далее - Правила) - в случае ненадлежащего предоставления или не предоставления услуг исполнителем, потребитель сообщает об этом исполнителю в устной форме с помощью телефонной связи или в письменной форме в адрес исполнителя услуг. В обращении сообщается фамилия, имя и отчество, точный адрес проживания потребителя, а также наименование вида не надлежаще предоставленной или не предоставленной услуги. Обращение потребителя независимо от его формы (устная или письменная) обязательно регистрируется представителем исполнителя в журнале регистрации заявок потребителей с присвоением регистрационного номера.
Представитель исполнителя услуг в течение 2-х рабочих дней обязан явиться к потребителю для установления факта предоставления некачественных услуг или их не предоставления. В случае установления такого факта составляется акт-претензия, согласно которого выполняются перерасчеты, а также принимаются меры по устранению причин предоставления некачественной услуги.
Ответ:
Губной рояль
• 16 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Нормы уже снизили,у вас старая цитата)
нет цитата за 2018 год
Губной рояль
• 16 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
так установите себе терморегуляторы на батереи. Нам если не поможет собрание поднять темпу, буду ходить и добиваться установление индивидуального котла
Губной рояль
• 16 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Только его закупить надо дому....
да всегда было нормально в прошлые зимы, даже при очень сильном морозе. Сейчас просто ужас. Говорит этот который крутит, что установлена температура на 40 градусов. Это ж даже не горячая вода. Стояк идет сверху в низ, пока вода дотекает до 3 этажа, она уже никакая. Батарея даже не теплая, она холодная
Престидижитатор• 16 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
У нас осбб,подкручивают отопление.
Престидижитатор• 16 января 2018
Ответ дляГубной рояль
нет цитата за 2018 год
централизованное отопление в жилых помещениях должно обеспечивать температуру не ниже +18°С, а в угловых комнатах — не ниже +20°С (при условии утепления всех помещений).
Сусановна• 16 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Завидую. Лучше бы у нас 18 было, чем 27. Дышать нечем, все окна настежь.
На кой так топить, спрашивается, если можно прикрутить. Чтоб платили больше?