Болеем с декабря месяца был острый отит среднего уха и аденоиды .Пропили антибиотик Аугментин ес, и кучу всего другого капали фликс, протаргол,пьем лимфомиазот, циннабсин, в ухо капали цыпрофарм и на ночь календула.Ребенок начал дышать носом вроде все наладилось, в сад не ходим уже 1.5 месяца чтобы избежать болячек... Сегодня пошли на консультацию в лоринститут потому, что вчера стреляло тоже ушко и болела голова просто до слез. Нам сказали что нужно сделать анализы на пищевую аллергию, а по результатам аденотомия и подрезка миндалин.Я просто в шоке до сих не могу отойти ((((Вопрос кто делал на пищевые аллергии при аденоидах как решили вопрос резали или лечили аденоиды?
Я уже и согласна вырезать но мне сказали если это пищевая аллергия они отрастут через 6 месяцев опять (((
в четвер надрізали синові (3 роки) аденоїди і мигдалини, але в нас алергії немає. робили з недонаркозом-тобто мала доза наркозу, діти не засинали, а робилися пяненькими-все памятає, сказали відкрити ротик-відкрив, але болі не відчував, після операції заснув. проснувся і все добре. я переживала найбільше за наркоз. 3 степінь не лікується, а дає ускладнення на вушка, тому не тримайте то довго
Ответ дляjeka_h
сделайте риноскопию, там точно скажут степень и надо ли резать
А где ее делают?
Ответ для1010lk
Скажите Вы в Киеве резали, сколько обошлось?
Ответ дляirensok
Мы с 4 до 7 разными методами лечились, мучались, не высыпались страшно, ночью приступы кашля, гомеопатией лечила, травами, ингаляциями, промываваниями.. замечала ребёнка..); в 7 вырезали, утром легли, в 16 выписали и по сей дней все ок
Я этого очень боюсь (((но вижу что это не обойти
nataliTala• 16 января 2018
Ответ дляjeka_h
3 степень не лечится уже
не думаю, что вы правы. у нас уже второй год, как только аденоиды - 3 степень. лечим. об удалении речь не идет
Ответ дляnataliTala
Как лечитесь?
Ответ для1010lk
ні, в хмельницькому. лише лікарці і анестезіологу (500 і 300)
Мне цену так и не озвучили сказали по результатам анализов на пищевую аллергию будет видно ((( не знаю на что и рассчитать
Енот-Полоскун• 16 января 2018
В 3,1 года, дочь начала спать с открытым ртом, храп такой сильный появился, стала гнусавить при разговоре, и уже начало отражаться на ушках. Врач сказал, что нужно удалять, в 3,2 мы удалили аденоиды, утром удалили, после обеда уже выписали. В этот же день спала уже с закрытым ртом, храп пропал, гнусавить перестала. И ушки нас не беспокоят. Я уже не помню какие анализы сдавали, при операции наркоз подавался через трубочки в нос, после операции трубочки вынимают, и ребенок быстро просыпается. Нам уже 5,4 лет и я не разу не пожалела, что удалила аденоиды. Я помню в палате с нами была девочка, у нее уже настолько было все запущено, ей сначала удалили аденоиды, после ещё оперировали ушки, там скопилось гной, и она тяжелее уже перенесла все это.
Ответ дляФеич
Малому 2.9 ставят 2-3 степень... Пока тянем на назонексе, но уже потихоньку речь заходит об удалении... Наблюдаемся у врача из охматдета
Мы на фликсе это дешевле аналог Но ничего не меняется
Ответ дляФеич
Аналогично. Точнее у нас меняется, но в худшую сторону. Началось это в полтора года, и вот за чуть больше чем год - доросли до 2-3 сетепени
Капец, у нас уже в слуховую трубу растут (((
natali2871980• 16 января 2018
Ответ дляФеич
Чем лечили?
В носовые и голове миндалины вводят бальзам(хвойных запах слышен). Курс около 15 процедур. Сыну сейчас 6,5. Уже два года не знаем, что такое аденоиды. Муж прошёл только 6 процедур, сказал, что уже так давно легко ему не дышалось. Муж после процедур перестал хропеть.
Ответ дляnatali2871980
Больше ничего кроме этих процедур не назначали?
natali2871980• 16 января 2018
Ответ дляФеич
А, еще подскажите пожалуйста фамилию доктора, который вас принимал?
она уже не работает, все доктора делают эту процедуру. Мы лечили с на Ахматовой
natali2871980• 16 января 2018
Ответ дляФеич
Ответ дляГейСюда
ені в дитинстві 3 рази видаляли аденоїди.. тоді якось не уточнювали, чому вони знов і знов росли, але не так давно знайома лікар якраз і ’предположила’, що то булопов’язано з моїми алергічними харчовими проявами