Даю справку• 16 января 2018
ЗРР/ЗПР, СДВГ/ММД - детям с такими диагнозами делаете прививки? Или медотводы?
У кого у детей стоит ЗРР/ЗПР (задержка реч, псих. развития), СДВГ/ММД (грубо говоря - гиператкивность и дефицит внимания), Вы делаете детям прививки по графику?
Или Вам дали медотвод?
Или вы просто не делаете прививки?
Или Вам дали медотвод?
Или вы просто не делаете прививки?
КротоТо• 16 января 2018
У нас мет отвод. Но все прививки делала по своему желанию, писала заявления.
Фрекен бок• 16 января 2018
У нас стоит зпрр и все прививки сделаны. Из за аллергии сбит был график единственное
Даю справку
• 16 января 2018
Ответ дляКротоТо
подскажите, кто Вам медотвод давала?
невролог?
Даю справку
• 16 января 2018
Ответ дляФрекен бок
спасибо за ответ
Даю справку
• 16 января 2018
Ответ дляА я на шпагате
за графіком
спасибо за ответ! а какой диагноз у ребенка?
А я на шпагате• 16 января 2018
Ответ дляДаю справку
Затримка мовного розвитку була.
Даю справку
• 16 января 2018
Ответ дляА я на шпагате
Затримка мовного розвитку була.
ясно.
у моего ребенка ЗРР, СДВГ (ММД). Невролог давала медотвод. Сменили невролога - считает, что нужно делать прививки. я просто не понимаю куда бежать и как действительно поступать
А я на шпагате• 16 января 2018
Ответ дляДаю справку
ясно.
можливо у мого теж було або є дефіцит уваги. Просто з цим ми були лиш раз і сказали, що ніяких таблеток не хочемо, тільки психолога. Психолог нам не сподобався, тому ми були в нього лиш раз, більше не ходили.
За затримку психічного розвитку теж не знаю, ми з цим не зверталися до лікаря. За тестами було, але ми їх пройшли для корекційної школи, і там в школі й працювали. До лікаря тільки із мовним розвитком ходили, для офіційного діагноза і для виділення логопеда. Працювали з логопедом близько 4 років. Через те, що була затримка мовного він показував погані результати і на тестах психологічних, я так думаю.
Питання щеплень у зв´язку з цими ситуаціями взагалі не піднімалося, робили все за графіком.
Я не в Україні.
Птица Говоруша• 16 января 2018
ЗПРР, делаю все прививки, график сбит, так как постоянно болеем, перед прививкой анализы и только европейскими вакцинами
Ду да ду да ду• 16 января 2018
ЗПРР не делаем прививок,медотвода пока нет. 3 из 5-ти неврологов у которых были не рекомендуют продолжать вакцинацию,есть БЦЖ и 3 Инфанрикс Гекса. Проблемы начались именно после вакцинации,наш ведущий невролог не исключает,что именно вакцинация стала пусковым механизмом задержки развития. Других причин пока не нашли...Ребенок физически абсолютно здоров.
Птица Говоруша• 16 января 2018
Ответ дляДу да ду да ду
скажите, а роды у вас как проходили? (пытаюсь для себя найти общие знаменатели почему так вышло)
Даю справку
• 16 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
у моего высокий билирубин был
Птица Говоруша• 16 января 2018
Ответ дляДаю справку
у моего высокий билирубин был
у моего норма, желтушка , за пару дней в кружевной тени все прошло
Даю справку
• 16 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
у моего билирубин на фоне несовместимости по крови
Засомневаю• 16 января 2018
Все сделанные кроме последней АКДС и третьего гепатита. То вакцины нет, то болел. Как поправится , доделаю
Шумелка Мышь• 16 января 2018
ОНР и ЗПРР. Есть БЦЖ, АКДС и КПК. Именно после КПК ребенок стал отставать в речевом и эмоциональном развитии. Медотвод от прививок никто не давал. Но, я пока не планирую больше вакцинировать, пока не пойму что именно с сыном. Педиатр, всегда яро настаивающая на прививках, в моем случае сейчас молчит. Невролог не рекомендует пока делать любые прививки.
Ребенку 3 года 10 месяцев.
Шумелка Мышь• 16 января 2018
До прививки КПК был абсолютно нормальный ребенок, очень умный и любознательный, ходил за мной с книгой и выспрашивал все время, ’что это, а что это?’ После прививки развился лимфоденит, педиатр не обнаружила его, только хирург на осмотре перед садом обратил внимание. Потом частые болезни, сын стал апатичным, вялым, перестал управлять велобегом и кататься на самокате, до сих пор не может. Речь не понятная, очень плохо выговаривается. Ноет часто(
Я потеряла доверие к врачам в гос мед заведениях.
marina.stk• 16 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
А в каком возрасте сделали кпк?
Шумелка Мышь• 16 января 2018
Ответ дляmarina.stk
А в каком возрасте сделали кпк?
В 2 с половиной года.