Я б такое не носила, но продаю• 16 января 2018

У кого-то у 7-леток было, что жаловались на боль в спине?

Сын, ходит в первый класс, последние пару дней говорит, что болит спина в районе между поясницей и лопатками, где-то посередине, короче. Не падал, не ударялся вроде.
Что это может быть, может, от портфеля и сидения за уроками/в школе? Было у кого-то у деток такое?
koreshk9• 16 января 2018
Сколиоз начинается, как вариант. Гимнастика, плаванье ходит?
В каждой бочке...• 16 января 2018
у моего два раза.
первый неудачно потянул, мышца вошла в тонус. оч больно.
сеанс массажа и все. проблема решена

второй протянуло. мазали мазюками
Dasik_• 16 января 2018
идите к врачу.
возможно сколиоз, или от тяжелого рюкзака, но могут быть и почки, у меня в детстве так было, тоже в 7 лет.
Разгуляшка• 16 января 2018
это может быть все что угодно. сходите на осмотр к хирургу, чтоб исключить серьезные проблемы. Возможно есть необходимость в доп.физ нагрузке - ЛФК или бассейн.
melisa-milena• 16 января 2018
при сколиозе
автор Я б такое не носила, но продаю • 16 января 2018
Ответ дляkoreshk9
сколиоз есть и так..
Ответ дляDasik_
идите к врачу.
ну я подумала про почки, но это должно болеть ниже, ближе к пояснице же, по идее?
Русская Богатырша• 16 января 2018
В пол-ке доктор настоятельно рекомендовал здоровым детям дважды в год проходить курс массажа.
Мне удается проходить только один курс в пол-ке ( очень хорошо делают)+ЛФК для профилактики.
Русская Богатырша• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну анализ мочи можете сделать.
Ответ дляkoreshk9
на дзюдо ходит, вчера не был, сегодня я додумалась отправить
Ответ дляРусская Богатырша
у нас запись чуть не за полгода к детскому массажисту, там все в ряд с рождения и до ..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
сколиоз есть и так..
Цитата:
сколиоз есть и так..[/cit
как? в первом классе?где он его порлучил?
Украиночка• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Может мышцу потянул? На единоборствах часто бывает.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вам к ортопеду нужно,на консультацию
Русская Богатырша• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да и у нас.
Записываюсь и жду полгода
А,что делать?
Ребенку легче после 3-го раза уже
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Цитата:
сколиоз есть и так..[/cit
врожденное, еще вальгусная установка стоп, хорда в сердце, и вообще много признаков дисплазии соединительной ткани, так мне педиатр говорил, надо на консультацию к генетику, для подтверждения диагноза.

у ортопеда были перед школой, сказал, занимается пусть спортом, дзюдо одобрил, да и по нему видно было, что за год занятий мышцы хорошо укрепились. ну а пошли в школу, часто болеет, пропускает.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вам к ортопеду нужно,на консультацию
посмотрим до завтра, тогда наведаемся, наверное.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Если дисплазия соединительной ткани,то нагрузку ребенку категорически нельзя. Очень-очень зря что вы не пошли к генетику.
Ребёнку даже рюкзак носить нельзя.
Всекниги можно договориться с учительницей.\
Никаких тренировок,кроме плаванья.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
исключите все нагрузки,моя вам мед рекомендация.
И обязательно к генетику.
Русская Богатырша• 16 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И обязательно к генетику.
а,что может подсказать генетик?
По поводу этого доктора впервые слышу.
А вот по поводу нагрузок- нам тоже доктор сказал не делать
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
а,что может подсказать генетик?
По поводу этого доктора впервые слышу.
Генетик назначит анализы,что-бы узнать степень выраженности дисплазии тканей. И назначит лечение. Это очень серьёзное заболевание. Есть 2-х видов . Это очень важно знать,что-бы не делать таких ошибок как мама в посте.
Само не пройдёт. Здесь только лечение
Ответ дляРусская Богатырша
а,что может подсказать генетик?
По поводу этого доктора впервые слышу.
потому что это генетически передается, подобные наборы симптомов. там еще и вариантов уйма..
я вот в 32 года впервые тоже хорду в сердце на узи обнаружила, т.ч. от меня передалось, похоже.
Русская Богатырша• 16 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Само не пройдёт. Здесь только лечение
, никто не советовал ранее.Спасибо.
У моего ребенка не ярко выражено, но есть тенденция.
Ранее даже винила себя, что на спорт не отдала, а только плавал и массаж
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
, никто не советовал ранее.Спасибо.
ярко или не ярко вам покажет анализ на гетерозиготное носительство.
Так вы и не узнаете в раннем возрасте.
Для этого генетики и существуют.
Но все анализы в Синево сдают
Бутербродница• 16 января 2018
’Вроде бы не падал’- это Вы так думаете, а точно не знаете. Мог упасть в школе, и это могло привести к компрессионному перелому позвонка(ов), что внешне может никак не проявляться, и болеть при определенных позах/нагрузках. Сходите к травматологу, пусть проверит.
Выручалка• 16 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Ничего себе, Вы прямо пишите, как про моего сына. Тоже вальгусная установка стоп и доп. хорда. Пару дней назад жаловался, что также, как и у вашего, болит спина. Только нам почти 8 и ходим на таэквондо. Из-за спины даже пропустили тренировку. Еще иногда жалуется на боли в коленях. У вас такого не бывает?
Ответ дляВыручалка
не, на боль в коленях не припомню, разве, если упадет на них на асфальт) может, на тхеквандо( или как верно?) у вас приемы такие, что колени страдают?
лет до 5 был очень нервно-возбудимым, как-то болели ноги несколько месяцев после того, как упал неудачно и трещина в локтевом суставе была.
Выручалка• 16 января 2018
Интересно) А на боли в области сердца иногда при физ. нагрузке не жалуется? У нас так бывает, кардиолог причины не нашел. Думаю, может это из-за хорды?
Ответ дляВыручалка
может это не сердце, а типа невралгии? такое колющее неприятное чувство в груди?
спрашивала нескольких детских кардиологов, сказали, что хорда ни на что не влияет. уж насколько правда..
кроме того, еще советовали сделать узи сердца ребенку, может еще проллапс митрального клапана быть, как дополнение, вообще сосуды посмотреть.