Та никада в жизни• 16 января 2018
Вы бы поехали при возможности с месячным ребёнком в Карпаты?
Компанией (2 семьи с детками), на своей машине на 2 сутки в отдельно снятый коттедж?
Меньшему Ребёнку 1,5 мес
До места назначения нам ехать около 350 км
Родители устроили нам бунт)))
Меньшему Ребёнку 1,5 мес
Родители устроили нам бунт)))
Результат:
вже голосів:
172 (74.78%)
Нет, не рискнула бы
48 (20.87%)
Да, конечно
10 (4.35%)
Другой вариант
Потрындельница• 16 января 2018
Ответ дляАпочемучка
діти в дорозі сплять, особливо маленькі,їх головне погодувати і більше ніяк розважати не треба, а оскільки в такому віці тільки ГВ, то це простіше простого. В горах зараз дуже комфортна погода, можна гуляти, кататися, а дитина буде собі спати в колясці
У меня двое , ГВ прошла ) не все дети в дороге спят , да и не все вообще в месяц спят . ну и как бы не покатаешься с таким ребёнком . Или вы коляску предлагаете оставить без присмотра , а самой вниз на лыжах поехать? Разве что старшего на санках вокруг Коляски катать
Потрындельница• 16 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
А что я обычно делаю? Плюс ещё 2 ой ребенок дома на мне(так с мужем будет). И ещё уборка, готовка и т.д
А там готовить не будете ? Муж едет по любому я так поняла ....
Нет. И на это несколько причин. 1) Мы дождались 3 месячного возраста дочери, а потом уже путешествовали машиной - ортопед рекомендовал - тем более с нашими дорогами. 2) Наши дороги и еще раз наши дороги - вернее их состояние. Когда мы возвращались после Рождественских праздников с Карпат - на трассе Киев-Чоп (трасса международного значения - Карл!) вскочили в такую яму, что пришлось его менять. И вот представьте картину - мороз, ночь, вы в поле. Хорошо, что погнули диск у одного колеса, а если 2? И что вы будете делать в таком случае? + еще передают снегопады... тем более всего на двое суток - мне кажется, это того не стоит.
Джинцы на Флиси• 16 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
это очень маленький ребенок. Я нет. Что там делать с таким младенцем? ладно в 6 мес, но 1 мес это совсем кроха. Причем зимой... а вы уверенны какие там условия? это отель 5 звезд?
+++.Я ненормальна і в 5-6 їздила і 800км.Але з місячним точно б не поїхалп
Апочемучка• 16 января 2018
Ответ дляПотрындельница
мої звикли їздити від народження, тому ніяких проблем в дорозі не буває, покататися можна, там же буде кілька дорослих, катаються по черзі, хтось один стоїть біля коляски. На лижах ми не катаємося, а на сноутюбі, санках, ковзанах - прекрасно.
Та никада в жизни
• 16 января 2018
Ответ дляГрабля
нет! машина, зима, ветер, сквозняк, да и холодно... ребенок очень маленький, продуть легко может, а у таких крох болячки быстро прогрессируют
Мы полностью на ГВ
Джинцы на Флиси• 16 января 2018
Ответ дляНаталёчек
Я бы тоже поехала,если грудью кормите так вообще супер ))) кухня рядом для малыша . В машине дети отлично спят...
Не всі.Моя молодша взагалі не спить в машині, ні в день ні в ночі
Потрындельница• 16 января 2018
Ответ дляАпочемучка
Вам просто повезло на спокойных детей . Мои не спали нигде , ни дома ни в машине , мне с такими и в супер маркет дорога казалась далекой и мучительной
Кошечка-муркошечка• 16 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
с месяца детки везде со мной путешествуют... с такими крохами меньше всего проблем. идеальный возраст для отдыха мамы...
и что значит родители устроили бунт?
особенно в зиму путешествовать
Потрындельница• 16 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Мы полностью на ГВ
А как это связано с тем что холодно ?) грудь тоже застудить опасно кстати .
Апочемучка• 16 января 2018
Ответ дляПотрындельница
вони не спокійні впринципі, але дорога це їх стихія, меншому 10 міс. він вже всі види транспорту випробував і тисячі кілометрів подолав
Помилуйте мадам• 16 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
особенно в зиму путешествовать
и что, что зима? или вы зимой с ребенком на улицу не выходите?
Хорошенькая• 16 января 2018
Нет, из-за погоды, можно крупно встрять в сугробы, а ’кухню’обслуживания дорог я знаю изнутри
Кошечка-муркошечка• 16 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
До 3 мес у детей колики ,ребенок будет плакать вам удобно успокоить его в машине? некоторые могут час хныкать ,как можно в легковушке успокоить малыша ? удобно поменять подгузник? зачем эти неудобства ради 2 дней отдыха ? овчинка того не стоит,а если еще и вирус подхватит попутно .отдых просто удался
КротоТо• 16 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Отдохнуть, старшую дочь на санки завести, сноутюби и т.д
я не перестраховщица , но не вижу смысла.
Кто будет с грудничком , пока вы на сноуборде?
Вдруг что-то не по плану , куда будете нестись с чихами или не дай Боже температурой?
и зачем малявке чужие инфекции , пока он почти стерилен?
НЕ вижу острой необходимости в таком путешествии....
Та никада в жизни
• 16 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну мы же не сутку в дороге будем))) чуть больше 3-х часов) ребёнок будет спать
Lady in ready• 16 января 2018
Я с 3-х леткой боюсь в горы.Уже бронь, а у меня сомнения,стоит ли? А тут такой кроха.Однозначно нет.
Сумчатая кошка• 16 января 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Почему нет! Ребенку все равно, мама развеется, отдохнёт. Я бы поехала, я мама с опытом, жду пятого малыша. Всегда и везде ездили с рождения.
Вы молодчинка!!! Скольких планируете?
Кошечка-муркошечка• 16 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
ну если вы так уверенны что ребенок будет спать тогда удачи!
Смурфетта• 16 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Вы молодчинка!!! Скольких планируете?
Они скорее не планируют как раз
я бы не поехала только по одной причине - не смогла бы отдохнуть все равно, так зачем. + погодные условия меня бы окончательно убедили. я в прошлом году приблизительно в такой ситуации была - муж поехал со старшим сыном на лыжи + 2 дедушки. мужской компанией. вот они отдохнули и накатались
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Летом, весной, осенью - да, да, и еще раз да! Зимой - нет, и еще раз нет! Расскажу как мы поехали в Рождество к родственникам из Киева в Бровары с годовалыми детьми тогда еще. Там расстояние - тьфу - 10 минут езды. Но были сильные морозы, градусов под минус 20. И тут, прямо в дороге наш дизельный джип замерз прямо в дороге и мы встали. Дети были хорошо одеты, ну и мы конечно же. При этом через 10 минут машина моментально остыла. Щечки малышей моментально сделались красными, без движения, сидя в машине они сразу же замерзли. Пока мы звонили родственникам, пока те вышли, завели свою машину, пока до нас доехали - прошло полчаса, а мы уже были никакие от мороза. Машина то мертвая была, печку не включишь! Меня с детьми быстро забрали и отвезли в теплый дом, где мы еще 2 часа отогреться не могли. Муж приехал позже, отбуксировав машину. тоже весь синий от холода. Так это Киев и Бровары! Это движение, это город, это люди и помощь рядом если что. Просто ответьте себе на вопрос, что Вы будете делать, если Ваша машина поломается в дороге и встанет посреди поля? Как и чем Вы будете греться? Как будете спасать ребенка? А если даже не поламается, а будут просто заторы из-за снегопадов на сутки- трое, что Вы будете есть - пить? Как выживать? Что будете делать, чтобы не замерзнуть насмерть? У Вас в багажнике есть палатка, спальники, сухие дрова, канистры бензина, спички. зажигалки, горелки, запас еды на неделю, воды? Не искушайте судьбу и сидите в такую погоду с такой крошечкой дома.
Просто Филя• 16 января 2018
зависит от дороги и от дома!
если дом в нормальной местности, а не в глухом селе, если хозяин его протопил минимум за сутки - поехала бы не раздумывая. мы на выходных в пригороде киева дом сняли: красиво, чисто, но хозяйка обманула - дом не прогрела к нашему приезду - согрелись спустя часов 10-12, и то не идеально.
а так, 350 километров - это не расстояние, всего 4 часа дороги, ребенок на ГВ. до года - самые приятные путешествия
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляПросто Филя
зависит от дороги и от дома!
А если машина сломается в пути? Долго на морозе автор с грудничком продержится? Или 50-100-200 км будет пешком топать до ближайшего нас. пункта?
Та никада в жизни
• 16 января 2018
Ответ дляКротоТо
Я с мужем еду)) он со старшей будет) разве такое не возможно?
Никто не говорит о буковеле)) в этом году наш зимний отдых для деток )) на буку ещё успеем)
Почему должны быть чихи? Если расчитывать что должен заболеть, то мы и дома можем тогда заболеть) а бежать тут так же особо некуда)
Чьи инфекции? Мы же в отдельном коттедже) в людные места не планирую
Вы так говорите как моя мама в 55
Та никада в жизни
• 16 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ого... нет слов)))
Та никада в жизни
• 16 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
И у нас вебасто есть в машине))) даже стоя в дороге, включаем ракету и там теплее чем дома)
Та никада в жизни
• 16 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
У нас вебасто)) съест больше топлива, но замерзнуть не даст)