Люда Людоедова• 16 января 2018

Подскажите, удаление аденоидов на Алишера Новаи

Девочки, скажите пожалуйста, нас направил ЛОР на Алишера Новаи. Кто удалял там детям аденоиды, какой хороший врач, сколько стоила эта процедура в конце 2017 г. и может, кто недавно удалял? Анестезию там же покупали или анестезиолого свою рекомендовал и какую лучше? Как ребенок перенес операцию и наркоз? Думаю лучше общий наркоз дочке. Что туда нужно? Сколько ждали по времени, удаления после консультации врача? Спасибо.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Автор, я Вам обещаю, качество жизни значительно повысится после удаления.

и не думайте даже, наркоз ОБЩИЙ!
Это без вариантов! У меня дочка от царапины, чуть ли в обморок не падает! Поэтому, только общий!
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляkata777
Самое тяжелое после наркоза это когда 1.5 часа нельзя пить воду, ребенок плакал, просил пить.Потом все нормально, через два часа уже играл в палате с детками.
Это получается, что ребенок почти полдня ничего не ел?
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Скажите еще пожалуйста. Нам сейчас 4,9 г., в сад ходим, но сейчас на больничном. ЛОР сказала после 10-ти дней болезни, Чтоб немного стухли аденоиды, съездить на консультацию. И как я поняла, перед операцией, желательно не болеть. Это нужно сидеть дома и в садик не ходить? Педиатр справку дает в сад потом? Я не могу этот момент для себя понять. Как долго в садик не ходить?
да, перед операцией нужно будет собрать папку анализов (и кардиограмму тоже) нельзя болеть. будете сидеть дома и посещать общественные места крайне редко и исключительно в маске.
нам полтора месяца пришлось ждать назначенной даты и не болеть. никаких детских комнат, никакого сада, и даже в метро нельзя.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Маска обязательна? А как с садиком этот вопрос решили? Это ж получается полтора месяца, Вам педиатр справку выписывала?
kata777• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ели в первый день только бананы и йогурты
Вечером давали в больнице манку, но мой ее не ел.На следующий день уже ели дома все , только перетертое.
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
меня интересует детское здоровье в первую очередь. бюрократия с бамажками потом.
если хотите сделать операцию, а не переносить ее, то маска в местах скопления людей обезательна.
выпыску дали в больнице на Зоологической.
справку ’здоров’ дала педиатр перед похожом в сад. я после операции ребенка в сад еще месяц не отдавала.
а что, простите, с садиком нужно решать? я не понимаю
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
нет, больше. утром всттал - нельзя ничего есть. больше того, нельзя ничего пить :((
еле дотерпел до операции в 12.
после выхода из наркоза до отбоя ребенку можно 100 мл протертой еды и 100 мл воды. бананы - запрещено, овощи-фрукты - запрещено. можно кисломолочное и размоченое хлебобулочное.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Я просто, не могу для себя этот нюанс уточнить. Получается, что так долго мы не будем ходить в сад. Если сейчас нам справку выпишет педиатр, что мы болеем, а потом как? Просто, получается это в общем месяца 2-3 в сад не ходить, нужна справка. Кто ее будет выдавать уже, педиатр или врач в больнице? Перед операцией Вы писали, что не ходили в сад 1,5 месяца и после. Или писать заявление заведующей, что не будем ходить в сад 2-3 месяца, по состоянию здоровья?
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
справка оправдалка за отсутствие? в днз она не нужна.
я заявление не писала. ребенок заболел и понеслась...
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
еле дотерпел до операции в 12.
Ого! Так долго не кушать? Бедные дети!
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ого! Так долго не кушать? Бедные дети!
да, и это было самое неприятное из всего процесса для ребенка.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Ну, если ребенок отсутствует 2-3 месяца без оправдательного документа, то его могут исключить. Поэтому меня этот вопрос тоже интересует.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
еле дотерпел до операции в 12.
Не пдскажите, а каши быстрорастворимые, что деток маленьких кормят, можно им давать?
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
спросите у медсестры в саду как у вас там дело обстоит.
я не боялась. я просто об этом не думала. наш ребенок терял слух. нужно было срочно решать другие вопросы. никто сына не исключил, хотя группа переполненная и желающих войти в группу вагон. переполненный массив.
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
не помню. уже 3 года прошло.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
У нас медсестра в садике для красоты. Это мне свекровь просветила, что есть такое, ( она в садике работает) если не ходишь в сад 2 или 3 месяца без справок, то могут исключить.
Босоножка• 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
У нас такого не было...
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
тогда зайдите к заведующей. если что, прям на месте заявление и напишете ;)
Босоножка• 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
еле дотерпел до операции в 12.
Вот, кстати, по поводу времени операции. У нас была то ли на 9, то ли что-то около этого. Мы были вторые. Шевчук сам нас поставил так, чтобы не ждали. НО за день то ли 7, то ли 9 операций было у детей. Это просто капец по-моему кто последний. Так что лучше договариваться с доктором заранее.
Босоножка• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Вам просто дадут справку о том, что здоров и может посещать сад.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБосоножка
У нас такого не было...
Расскажите пожалуйста, как у Вас проходила подготовка к операции? Сколько времени занчяло до и после ? Вы в сад-школу ходили? И как этот момент урегулировали?
Босоножка• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы заболели сначала просто. Потом начали замечать, что ребенок не слышит, сначала думали, что он прикалывается, а спустя сутки поняли, что он реально не слышит. И начали ходить по докторам. Это все заняло около 2х недель, пока мы не попали уже к Шевчуку. Это была среда по-моему, в понедельник мы приехали в больницу, оформились , во-вторник нам сделали операцию и в среду мы приехали домой уже. Мы никак не готовились к операции, только сдали кардиограмму, анализы...такое... Вообще можете съездить к тому же Шевчуку, он Вам расскажет. Перезвоните предварительно ему, скажите, что Вам его рекомендовали и поговорите с ним. Он все четко рассказывает.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБосоножка
Спасибо. Мы думали, что будем поддерживать аденоиды, но они уже смотрю, из 2-й степени переросли в 3-ю. И если их раньше видно не было, то сейчас заглядываешь в рот, а там гроздья и почти полностью закрывают вход в рот. Спит постоянно с открытым ртом из-за этого и начала деформироваться челюсть. С осени как пошли в сад, так и не может вычухаться, уже не помогают ни сложные капли, ни сосудосуживающие.
Босоножка• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Я с кем не говорила, кто удалял аденоиды, абсолютно все не жалеют. Реально ребенок спит нормально, не сопит. Ну и плюс у него началась потеря слуха. Поэтому мы удалили и забыли. Я переживала и нервничала больше, чем вообще стоило. Все без проблем совсем прошло. Единственный минус на Алишера - это палаты где по 7 человек. Поэтому договаривайтесь лучше про отдельную. Потому что я лично не представляю какк дети в общих палатах после наркоза. Это взрослые молча будут сидеть, а детям не объяснишь, что кто-то себя плохо чувствует.
Невидимка• 16 января 2018
Я была в Александровской больнице . Меня с ребенком заведующий Биль Назар Ефремович отправил к Шевчуку Ю В. И так я с ним познакомилась.Оказывается он не больничный доктор.Там есть кафедра от мед.университета и Юрий Викторович ее возглавляет.Поэтому к нему можно попасть только по звонку. Советую.У ребенка тоже была операция, но не аденоиды.
Ацетилсалициловая кислота• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы делали весной в апреле или марте. В сад ходили до последнего, а вот общественных мест избегали. Маску не носили, бред, ее менять нужно каждые 15-20 минут.
После операции дома может пару недель просидели и вышли в сад.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБосоножка
Ой, я с дочкой в инфекционке там лежала, когда ей полгода было и нас скорая привезла, до сих пор помню эту палату и кровати. Жуть. Спасибо всем девочкам за ответы. Пойду спать. Здоровья всем!
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляНевидимка
Так Шевчук принимает не на Алишера Новаи?
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У нас в сад ходить перед удалением, не вариант. Дочка хватает быстро все вирусы. Пару дней ходим, месяц дома сидим. Поэтому, мне проще написать заявление у заведующей, что не будем ходить пару месяцев.
Невидимка• 16 января 2018
На Алишера.