Люда Людоедова• 16 января 2018

Подскажите, удаление аденоидов на Алишера Новаи

Девочки, скажите пожалуйста, нас направил ЛОР на Алишера Новаи. Кто удалял там детям аденоиды, какой хороший врач, сколько стоила эта процедура в конце 2017 г. и может, кто недавно удалял? Анестезию там же покупали или анестезиолого свою рекомендовал и какую лучше? Как ребенок перенес операцию и наркоз? Думаю лучше общий наркоз дочке. Что туда нужно? Сколько ждали по времени, удаления после консультации врача? Спасибо.
автор Люда Людоедова • 16 января 2018
Ответ дляБосоножка
У нас такого не было...
Подскажите пожалуйста еще. Пробу на наркоз, как реагирует, делают ребенку перед операцией?
Ацетилсалициловая кислота• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
При мне не помню чтоб делали, может по месту делают конда уже увозят на операцию
Невидимка• 16 января 2018
И еще вспомнила.Анестезиолог у нас был Гнатюк .Он заведующий реанимацией.
Босоножка• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Если честно, этого не помню совсем.
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо. Мы думали, что будем поддерживать аденоиды, но они уже смотрю, из 2-й степени переросли в 3-ю. И если их раньше видно не было, то сейчас заглядываешь в рот, а там гроздья и почти полностью закрывают вход в рот. Спит постоянно с открытым ртом из-за этого и начала деформироваться челюсть. С осени как пошли в сад, так и не может вычухаться, уже не помогают ни сложные капли, ни сосудосуживающие.
Вы НЕ МОЖЕТЕ физически видеть аденоиды!!!
то что Вы видите, это гипертрофированные миндалины.
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
нет.
автор Люда Людоедова • 17 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Ну, я в этом не разбираюсь, но вижу разницу с лета. Тогда просто было покраснение и ничего не висело, а сейчас гроздья с двух сторн и похоже на зернинки пшена по структуре. Я думала, это и есть аденоиды.
автор Люда Людоедова • 17 января 2018
Ответ дляБарабасиха
И я так понимаю, их нужно тоже будет удалять?
автор Люда Людоедова • 17 января 2018
Ответ дляБарабасиха
нет.
А наркоз только один вид или есть несколько вариантов и решает анестезиолог какой делать? Посто, как без пробы узнать, подходит или нет?
Барабасиха• 17 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
да, по-идее хирург при осмотре порекомендует их ’подрезать’
Точная копия плова• 17 января 2018
Ждем операцию 30 числа, оперировать будет Хурса (мы у него консультировались в Дытыне) очередь примерно месяц, список анализов не очень большой.. ну пока все, а вот как стали на очередь в сад не ходим, в общественные места тоже, карантин что б не заболеть
Точная копия плова• 17 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Я просто, не могу для себя этот нюанс уточнить. Получается, что так долго мы не будем ходить в сад. Если сейчас нам справку выпишет педиатр, что мы болеем, а потом как? Просто, получается это в общем месяца 2-3 в сад не ходить, нужна справка. Кто ее будет выдавать уже, педиатр или врач в больнице? Перед операцией Вы писали, что не ходили в сад 1,5 месяца и после. Или писать заявление заведующей, что не будем ходить в сад 2-3 месяца, по состоянию здоровья?
подойдете к участковому, она вам все сделает без вопросов
автор Люда Людоедова • 17 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Спасчибо.