Ягодка опять• 17 января 2018
Детский сад.Ситуация.
Ребенок ходит в ясли,так как есть еще старший сын,которого нужно завести вовремя в школу, успеваю привести младшего на 9-9.10 только.Воспитателя предупреждаю всегда, если опаздываем. Завтракает малыш дома. Вчера воспитатель попросила забрать ребенка в 17.00,это не первое такое обращение,всегда стараюсь войти в положение ,так как отношения в общем хорошие. Пришла в 17.11,предварительно набрав,так как стояла в пробке.Ребенок в лыжном костюме,флиске орет в соседней группе,полностью естественно мокрый. Ок,не приятно,переживем. Сегодня воспитатель мне заявляет -по правилам Вы должны приводить сына в 8.40 не позже,позже я не приму,вы вчера меня подвели и не забрали его вовремя и я так с вами буду...Если честно, культурный шок,по правилам может быть и сад до 19 ,а я забираю так как вам удобно, а не мне. Никогда не была конфликтным человеком и кстати являюсь главой РК группы ,но тут ступор,получается в отместку за мое опоздание ,она идет на принцип. Сказала что решу самостоятельно все з заведующей,но не приятный осадок остался.Так вопрос кто сталкивался с аналогичной ситуацией?когда категорически отказываются принимать ребенка позже 8.40?
Ухахайкина• 17 января 2018
гос.садик в пригороде Киева - работают ВСЕ группы с 7-00 до 19-00. Я привожу ребенка ровно в 7, забираем в 18. По-другому никак, так как с мужем работаем в Киеве с 8 до 17-00, и когда машиной едем, то успеваем к 18 приехать в садик, а если маршруткой - то и не факт что к 19-00 приедем.
Я не представляю ЧЕМ занимаются родители, которые водят на 9 и забирают в 16. Вы не работаете, что ли??
СМСница• 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
На практиці в них в садку як і скрізь - прийти до визначеного часу, але по закону вони не мають права обмежувати.
сомневаюсь, что в саду прям свободное посещение. Есть регламент, распорядок дня. И да, привести ребенка в 10 утра в теории, может, и можно, но что он будет кушать в саду.
Хвець-тець• 17 января 2018
Ну а чем Вы ее подвели, если она ребенка в другую группу спихнула, не?
Я бы приводила как требуют, но предупредила, что забирать буду строго в 18.59. Точка.
Хвець-тець• 17 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
хм, интересно, скажите тогда как рассчитать количество обедов на детей, если никто не знает сколько их на самом деле будет?
А как завтраки расчитывают? Завтрак в 9, вайбер до 10 пиликает - мы придем, а мы не придем..
220В• 17 января 2018
Ответ дляol_kin
Дежурная группа до 20´:00, а воспитатель в вашей группе обязан быть с детьми до 19:00
в разных садах разный режим работы. в нашем дежурка с 07-00 до 08-00 утра и вечером с 18-00 до 19-00. Сад государственный. А есть сады, где нет дежурных групп вообще.
Банка с бутылками• 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
А что в таком случае Закон пишет об обеде? Где брать обед и полдник тому, кто пришел когда захотел? Напишите-ка Закон и статью...
Армейская• 17 января 2018
Ответ дляju4op
Я водила в сад на 9. В школу на 8:20.уроки с 8:30
А чтоб вы на мое сказали? Сад работает с 7 (можно приводить детей, но официально говорят приводить к 8, ведь в 8:15 - завтрак), в школу к 8:30. Машины нет, сад в одной стороне (1,5 км), школа - в другой. В сад выхожу с ребенком в 6:50, к 7:45 возвращаюсь домой и веду километр ребенка в школу, совсем в другую сторону. Весело)))
Банка с бутылками• 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
Как далеко сад от дома?
Армейская• 17 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Как далеко сад от дома?
я же написала - полтора километра до сада (допустим влево, потом прийти домой и километр до школы (вправо от дома)
Ответ дляУхахайкина
я тоже такой вопрос задаю, но он без ответа
Хвець-тець• 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
Это не много. Ну, по киевским меркам. У нас сад 30 мин пешком.
СМСница• 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
а школьник этот несчастный километр сам пройти не может?
Ухахайкина• 17 января 2018
Ответ дляLotusA
моя дочка в 6 вечера всегда последняя в группе. Всех забирают до 17-30 максимум. Вот чем родители занимаются? в городе работы кроме базара нет у нас.. поэтому явно ездить на работу нужно.
Банка с бутылками• 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
Долго в сад идете. Я тоже выхожу в 6:50, до сада 1 км, приходим в 7:00 всегда! И в 7:05 я уже прыгаю в транспорт. В саду ребенка ч сама переобуваю и раздеваю.
1 км - это 10 минут ходьбы. 1,5 км - 15 минут. В 7:45 Вы возвращаетесь, т.е. из сада выходите в 7.30. Что Вы там делаете полчаса в том саду?
Армейская• 17 января 2018
Ответ дляХвець-тець
кому как. Я полгода назад тоже полчаса топала
Армейская• 17 января 2018
Ответ дляСМСница
нет, не может (первый класс)
СМСница• 17 января 2018
Ответ дляLotusA
я на фрилансе, у многих ЧП. Привожу в 8.30, забираю в 16-16.30-17 по загруженности и настроению. Кто-то на неполный день работает. а кто-то и не работает, что в этом такого?
Армейская• 17 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
думаю, что бы написать на Советчице, чтобы вас позлить) у каждого свои возможности, и я уж точно не собираюсь отчитываться, почему и как хожу
Веселая моль• 17 января 2018
Ответ дляДюагональ
Какие занятия - это ясли? Дальше (не в яслях), когда реально будут занятия, они не в 9 утра начинаются. Дети завтракают, потом либо прогулка. либо время на прийти в себя и только потом занятия. а не встали от тарелок и сели сразу рисовать кружочки.
Есть нюанс списков кухне на обед и далее. но если мама звонит и предупреждает, что идут - не вижу проблемы. Можно официально напистаь заведующей, что по семейным будете приводить ребенка на 9 утра, не будете завтракать и обязуетесь сообщать, когда будете отсутсвовать. С такими нужно всё письменно.
У нас завтрак начинается в 8.20 в яслях и в 8.30 в старших группах.
В 9.00 в яслях,так же,как и в других группах начинаются занятия,представьте себе!Они 30-40 минут слушают сказки,учат фрукты,овощи,животных и т.д и т.п.Потом уже идут на прогулку.
И вот в 9.00 и до бесконечности начинают сходиться опоздавшие,плачущие,истерящие,описавшиеся,голодные...И что делает воспитатель вместо проведения занятий?Правильно!Занимается подтиранием соплей опоздавшим!
СМСница• 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
нет, не может (первый класс)
суда по тому, что сад от вас на таком достаточно большом расстоянии, думаю, что населенный пункт не большой.
я вчера наблюдала пять первоклашек, выходящих из маршрутки в школу. вот где жесть. И таки да, дорога в сад и обратно занимает у вас много времени. если ребенок еще маленький - берите коляску. если 3 года и больше, это расстояние как-то быстрей преодолевается.
Банка с бутылками• 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
Ходите, пожалуйста. Видимо, не очень-то Вы и торопитесь утром, если по полчаса в садике торчите. Чего тогда сюда писать и делать из себя мать-героиню? В вашем случае реально все ускорить на полчаса
ВундерКИНГ• 17 января 2018
Ответ дляМиледи
В яслях нет дежурной группы. Они строго до 17.
А в 9 у многих уже занятия, еда на целый день заказана и калитки закрыты.
Мир не вертится вокруг вашего ребенка.
У нас ясельная группа, как и все, работала до 19.
Армейская• 17 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
я чувствую потребность познакомиться с вами лично, чтобы наверняка знать, что, где и когда мне писать. Мать-героиню и не думала из себя строить, не надо мне приписывать то, чего нет. Здесь, по-моему, чат, где каждый может высказаться, не копаясь, почему и как поступает другой человек. Я про себя одно написала, вы - другое, разговор исчерпан. Доброго вам дня. И не судите, пожалуйста, о человеке по скорости его ходьбы
Банка с бутылками• 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
Давайте познакомимся. Киев?
Застряла• 17 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
попереджують про запізнення і все.
Олька Модниця• 17 января 2018
Ответ дляСМСница
На практиці вільного відвідування нема. Ми кажем про закон.
СМСница• 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
вот мне и интересно в каком законе регламентировано, что в сад можно приводить в любое время? (забирать да, согласна, в любое время согласно графика сада)
Банка с бутылками• 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Номер закона? Или Вы - трепло вместе со своей подругой