13 сентября 2013

Врятуйте нашу сімью

Девочки, я всегда считала себя умной и адекватной, у меня масса подруг которым я могу раздать советы, которые работают. Но сапожник как всегда без сапог. Мы с мужем женаты почти 6 лет, у нас двое детей. Когда мы женились,все было хорошо, муж купил квартиру в недостроенном доме, которая дожна была достроится,была работа, вобщем все нормально. Муж нормальынй, не пьет, курить даже бросил несколько лет назад, есть недостатки как у всех, но они терпимые. Квартира не построилась в срок, и мы стали после свадьбы жить с родителями, якобы временно. следом начались первые проблемы у нас когда появился первый ребенок, я стала сильно много тратить по его словам. Ну как бы не на клубы ж трачу, на детскую одежду, необходимые вещи. Раз, два три он меня упрекнул, я просто не стала ничего просить. тратила только детские деньги, мама моя помогала, давала мне деньги на мои заказы, покупки. Когда я перестала просить - он вообще перестал давать даже на еду. Давал 50 грн на два-три дня. Особо его эта ситуация не смущала, так как живем мы с его родителями, котоыре всегда накормят, в холодильнике никогда не пусто. Он поначалу скидывался на квартплату маме, изредка мог пойти скупиться основательно. я его деньги никогда не считала, мне было все равно. я такой человек, пилить не буду, мне проще подстроится и найти выход. Периодически скандалы на почве денег у нас возникали, но опять же, меня этовсе не трогало, с кем не бывает. КОгда я забеременела второй раз, я  начала работать на дому. Потому что денег реально стало нехватать, а муж не думал даже к чемуто стремиться. Его политика бомжа - надо не больше работать, а меньше тратить, хотя куда уже было меньше. родители нам особо не мешают, но что это за фигня, все должны жить отдельно, он не хочет. Зачем платить комуто зря если есть крыша над головой. на данный момент он вобще уволился, я все тяну на своем горбу,ну и его родители, еще и получаю упреки что я ужасная хозяйка и жена. а у меня просто нет времени разорваться. моя зарплата зависит от времени посвященного работе. на нормальную полноценную я не могу, декрет еще не когнчился, да я и честно не хочу, если у меня нормальный заработок дома. и по моей логике - если я уже временно занята работой - занимайся домом ты, пока не стал кормильцем.  но нет.Видимо я все должна. кроме того, я должна еще его удовлетворять.а меня от всего этого вечного напряжения просто воротит от секса. я думала о разводе, никогда не могла понять, как можно жить ради детей, и вот поняла. По сути то ведь у нас все ок, мордобоя, пьяни нет, как к отцу с моральной точки зрения претензий у меня к нему нет, дети его обожают. У меня к нему претензия как к мужчине и кормильцу, но детям я это не объясню, тем более сейчас. Я думала что он сам придет к тому что появились дети, обязанности, надо както поднапрячься, думала он будет тянуться и брать пример с меня. но ничего этого не произошло.А он просто как бы помягче сказать, охренел. Сидит нашее у мамы и не чешется. требует любви и секса, когда я начинаю заводить эту тему - я сразу меркантильная, о чем я только думаю, одни деньги на уме. а я не могу расслабится, у меня все мысли заняты добычей, потому что тыла у меня нет при живом условно-нормаьлном муже. и вот что делать? как разбудить инстинкт добытчика, смена ролей жена работает муж в декрете совершенно не мое, я не смогу так, у меня "стояк" сразу падает, это противоречит в моем сознании законам природы и социума. ктото был в такой ситуации?
Чебуравлик 13 сентября 2013
Ой так много букофф

Скажу за себя. вышла с декрета. Начала зарабатывать. Больше и больше. Моему перед друзьями стыдно стало. Начал крутиться.
Сейчас я во втором декрете. Муж пытается заикнутся мол зачем тебе джинсы. Я сразу бровки сдвигаю. Грю - в понедельник оформляю младшую в садик и иду себе на джинсы зарабатывать.Попускает
Помеха справа 13 сентября 2013
бегите от родителей)))муж привыкает, а дальше будет хуже.это факт.
’лень’ очень сложно преодолеть.
Семен Семеныч 13 сентября 2013
Ведите его к семейному психологу. Хотя я не пойму, как можно объяснять взрослому мужику, что детей своих он должен кормить и одевать!!!???
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Я тоже на это расчитывала, что ему станет неудобно, но я по нему смотрю что ему это даже нравится! он этого не стесняется ни капли, делает из себя жертву обстоятельств, ка кбабки под парадным любит поговорить о том что я не за того вышла, он не мажор. говорю так м не и не нужен мажор. мне нужна элементарная уверенность в том, что ОТЕЦ семья нас прокормит и оденет, и на море свозит раз в год хоть в крым.мне ж шубы не надо и брильянты.не ну не отказалась бы, но это не цель семейной жизни.обеспечь элементарное.
Мандолина Бу 13 сентября 2013
вышли замуж за ребенка!
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляПомеха справа
бегите от родителей)))муж привыкает, а дальше будет хуже.это факт.
’лень’ очень сложно преодолеть.
я предлагала уже ему вариант давай ты работаешь на все, а я на съем квартиры, я просто физически не могу оплатить все он говорит давай и что? сидит дома, ИЩЕТ РАБОТУ полтора месяца. поиск в его понятии - это просмотр вакансий. даже резюме у него небыло пока я его не составила, но он его не отсылает. ждет незнаю чего..чуда.
Малая Налегке 13 сентября 2013
а если вы перестанете работать, то ваша семья окажется у его родителей на полном обеспечении? возможно тогда они со временем ему предъявят претензии и у него совесть проснется...
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Ведите его к семейному психологу. Хотя я не пойму, как можно объяснять взрослому мужику, что детей своих он должен кормить и одевать!!!???
вот и для меня это загадка. говорю почему тебя дети не мотивируют хотябы?? он говорит мне нужна прекрасная жена, а ты всегда за компом, говорю дак как же мне выйти отсюда??? если я занята? приноси деньги я буду стоять возле плиты, убирать, я только об этом и мечтаю если честно. Работала бы без напряга на свои грубо говоря трусы и косметику.
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
а если вы перестанете работать, то ваша семья окажется у его родителей на полном обеспечении? возможно тогда они со временем ему предъявят претензии и у него совесть проснется...
так уже так было, я ведь работаю три года только. а до этого кормила нас его мама. она его никогда не пошлет и не упрекнет, и в этом я вижу изначальную проблему. у него есть брат точно такой же. она им всю жизнь яйца закидывала на поворотах.я бы рада этот круг прервать но не могу понять как. психолог для него не вариант вообще. он считает что они шарлатаны и в его душе никто не может копаться, он все знает сам.
Малая Налегке 13 сентября 2013
а квартира, которую купили, никак не достроится?
Коко На Страже 13 сентября 2013
Ой, видимо не у одной меня такой муж ((, сочувствую, как выйти из положения женщины-лошади — пока не придумала
current 13 сентября 2013
а может нужно просто перестать зарабатывать. занимайтесь домашней работой и детьми. займитесь в конце концов собой, прическа, маникюр .
Апофиозная 13 сентября 2013
Не отчаивайтесь, еще не поздно все исправить.
Только делать это придется опять Вам - окрылять мужчинку своего.
Это кропотливый труд, требующий терпения и поиска разных вариантов подхода.
Очень нужно переехать, помогите мужу в поиске работы (вернее даже сделайте это за него), пилите осторожно (после секса),
стимулируйте к материальным благам, нажимайте на его болючие места.
Все наладится
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
а если вы перестанете работать, то ваша семья окажется у его родителей на полном обеспечении? возможно тогда они со временем ему предъявят претензии и у него совесть проснется...
а и еще как же я перестану, ладно еда, но не буду же я просить у свекрови на одежду детям, себе, на развлечения. До работы, когда у меня там переворот сознания происходил после появления первого, я могла у своей мамы взять,во первых моя мама может себе позволить мне помогать, не последнее отдавала, и она сама не против,это все было не в виде ’мама дай’, она сама видела ситуацию, дарила мне какието сумы на праздники или просто так типо ’ребенку на фрукты’ но сейчас уже просто глупо уже просить если могу и сама.
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляcurrent
а может нужно просто перестать зарабатывать. занимайтесь домашней работой и детьми. займитесь в конце концов собой, прическа, маникюр .
ну а кто детям купит вот зима идет, кобмезы, обувь. за что это все покупать? он не принесет. что им сидеть дома физически это не возможно. притом я конечно про себя это ясно, что я не нон стоп работаю, просто домом занимают по мере желания и усталости. не живем же мы в бардаке до потолка. а ему видно хочется чтобы я по три раза мыла полы.
Физрукая 13 сентября 2013
автор, а может он просто боится смены обстановки, нового коллектива на работе?? тяжело вписывается в колекктив и т.д. И это его штопорит! Раньше то работал и квартиру купили и т.д.
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
а квартира, которую купили, никак не достроится?
нет, так и застряла эта стройка. там владельцы поменялись, суды, пересуды, короче я на нее не расчитываю уже давно.
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
автор, а может он просто боится смены обстановки, нового коллектива на работе?? тяжело вписывается в колекктив и т.д. И это его штопорит! Раньше то работал и квартиру купили и т.д.
он на квартиру не заработал. его мама продала землю и подарила им с братом по энной сумме. вот он и купил.я это все опнимаю про колллектив, но блин..разве можно сидеть думать об этом когда у тебя дети? я не знаю как у вас, у меня паника когда нет денег. небыло бы мозгов работать как работаю - то дворником бы пошла, кем угодно, в любой коллектив. потому что потомтсво не может голодать и ждать пока я вольюсь в коллектив. не пять же лет нам, чтоб боимся в новый садик прийти
Физрукая 13 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет, так и застряла эта стройка. там владельцы поменялись, суды, пересуды, короче я на нее не расчитываю уже давно.
мы тоже в такую фигню с новочтройкой чуть не вляпались! Хорошо что знакосые на привильный путь настроили- взяли в другого завтройщика, а тот дом уже 6 лет стот недостроеный!
Апофиозная 13 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
а и еще как же я перестану, ладно еда, но не буду же я просить у свекрови на одежду детям, себе, на развлечения. До работы, когда у меня там переворот сознания происходил после появления первого, я могла у своей мамы взять,во первых моя мама может себе позволить мне помогать, не последнее отдавала, и она сама не против,это все было не в виде ’мама дай’, она сама видела ситуацию, дарила мне какието сумы на праздники или просто так типо ’ребенку на фрукты’ но сейчас уже просто глупо уже просить если могу и сама.
Не просите, а констатируйте факт
-Погуляй с ребенком, на обратном пути нужно фрукты и молоко купить. Да, и стирального порошка большой пакет возьми. Так экономней
- Я занята, буду работать.
Развесь стирку и помой обувь, и иди укладывай ребенка спать.
Нужно, чтобы он все время был занят дома,с утра до вечера, чтобы его задолбали домашние дела.
Это в родительской квартире сделать сложно, но постарайтесь.
Так он сам будет рад на работу сбежать)))
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Ой, видимо не у одной меня такой муж ((, сочувствую, как выйти из положения женщины-лошади — пока не придумала
мы там, куда привели нас наши мысли. я вот и не могу понять, где сбой произошел в моих мыслях, что я попала в такую ситуацию
Физрукая 13 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
он на квартиру не заработал. его мама продала землю и подарила им с братом по энной сумме. вот он и купил.я это все опнимаю про колллектив, но блин..разве можно сидеть думать об этом когда у тебя дети? я не знаю как у вас, у меня паника когда нет денег. небыло бы мозгов работать как работаю - то дворником бы пошла, кем угодно, в любой коллектив. потому что потомтсво не может голодать и ждать пока я вольюсь в коллектив. не пять же лет нам, чтоб боимся в новый садик прийти
поробуйте по знакомым пробить за работу ему! Что он скажет! Если согласится со знакомыми работать, то точно боится нового коллектива! тогда только к психологу нужно! Можете на пушку взять, проверить, вроди кому то нужен сотрудник с ваших знакомых!
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
мы тоже в такую фигню с новочтройкой чуть не вляпались! Хорошо что знакосые на привильный путь настроили- взяли в другого завтройщика, а тот дом уже 6 лет стот недостроеный!
я бы в такое не дала вляпаться никогда и ни за что. но это произошло буквально за пару месяцев до того как у нас начались отношения. я бы никогда в воздух не вложила деньги.
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
поробуйте по знакомым пробить за работу ему! Что он скажет! Если согласится со знакомыми работать, то точно боится нового коллектива! тогда только к психологу нужно! Можете на пушку взять, проверить, вроди кому то нужен сотрудник с ваших знакомых!
ну то что я это точно узнаю мне ничего не даст, моя же цель не понять чего он не хочет работать, а чего он вобще ведет себя как девочка эмо а не станет мужиком, хотя ему чтобы вы поняли за тридцать, даже можно сказать уже ближе к 40.
Директриссимо 13 сентября 2013
при маме не станет он меняться. ему и так все отлично. Ваши дети-Ваши проблемы(((( хотите что-то менять-меняйте сами, съезжайте, или оставьте как есть, по сути ему незачем напрягаться, мама всех прокормит((( знаю такую семью, живет так по-прежнему, ребенок уже в школе, мама зарабатывает, папа на диване, свекровь со свекром кормят.
у них еще такой разговор, не нравится-разводись((
Не делайте дома ничего!!!! пусть или сам! убирает, готовит, следит за детьми-или свекровь! скажите тупо - я работаю, устаю и точка, имею право и отдыхаю,ничем не обязана. или его самого его мама запилит, или ему надоест жить в грязи, побежит на работу от детей и обязанностей подальше(((
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
Не просите, а констатируйте факт
-Погуляй с ребенком, на обратном пути нужно фрукты и молоко купить. Да, и стирального порошка большой пакет возьми. Так экономней
- Я занята, буду работать.
Развесь стирку и помой обувь, и иди укладывай ребенка спать.
Нужно, чтобы он все время был занят дома,с утра до вечера, чтобы его задолбали домашние дела.
Это в родительской квартире сделать сложно, но постарайтесь.
Так он сам будет рад на работу сбежать)))
а он и ходит в магазин, покупает че надо, только с моей карточкой)и его это ни капли не трогает.
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
при маме не станет он меняться. ему и так все отлично. Ваши дети-Ваши проблемы(((( хотите что-то менять-меняйте сами, съезжайте, или оставьте как есть, по сути ему незачем напрягаться, мама всех прокормит((( знаю такую семью, живет так по-прежнему, ребенок уже в школе, мама зарабатывает, папа на диване, свекровь со свекром кормят.
у них еще такой разговор, не нравится-разводись((
Не делайте дома ничего!!!! пусть или сам! убирает, готовит, следит за детьми-или свекровь! скажите тупо - я работаю, устаю и точка, имею право и отдыхаю,ничем не обязана. или его самого его мама запилит, или ему надоест жить в грязи, побежит на работу от детей и обязанностей подальше(((
да, я тоже понимаю что при маме он небудет другим. она его точно не запилит точно никогда, это разве что ждать пока дети подрастут и объяснить им както ситуацию и съезжать самой. я думала и об этом. но это уже считай развод...а развод меня угнетает изза детей как с их позиции - то все прекрасно, папа поиграет и погуляет, просто он маму не устраивает.
Апофиозная 13 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
а он и ходит в магазин, покупает че надо, только с моей карточкой)и его это ни капли не трогает.
Капец, не знаю, что сказать)
Может общий поход в гости в обеспеченную семью, живущую отдельно - и аккуратненько пилить, чтобы задело?
Добротная 13 сентября 2013
Автор, а сколько Вам и Вашему мужу лет и сколько лет деткам?
автор Ангелочек с рожками 13 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
Капец, не знаю, что сказать)
Может общий поход в гости в обеспеченную семью, живущую отдельно - и аккуратненько пилить, чтобы задело?
понимаете в чем основная проблема. как я уже сказала у него в голове - теория неудачника. богатые - значит украли. муж много работает и обеспечивает - значит изменяет, радуйся что я вот верный сижу дома с тобой и люблю тебя.хочешь богатой жизни - это не ко мне. вот все мои подходы разбиваются об это. деньги тлен, главное любовь. а для меня любовь это не только слова, которые бы он сутками мне расказывал как он меня любит. я говорю да не надо мне так часто говорить, сделай чтото. а онс разу - тебе только деньги нужны