Наизнанку• 17 января 2018
38,5 давать жаропонижающее?
Девочки,
подскажите, со вчерашнего вечера темп.38,5. Утром сегодня 37,9. Сейчас снова 38,5.
Без каких-либо других симптомов. Аппетит норм. Ребенк 4, 5 г.
Со вчерашнего вечера мне свекровь капает на мозги дать нурофен. Я очень осторожно отношусь к лекарствам, даю в крайних случаях.
Подскажите, давать нурофен? Или не спешить? Ждать других симптомов? Или ехать в клинику?
Всем спасибо за ответы.
Летчица• 17 января 2018
якщо самопочуття нормальне, температура не росте, то можна не давати, головне багато рідини пити і лікарю обов’язково показатися
Я б такое не носила, но продаю• 17 января 2018
38.5 можно не давть пока, если ребенок не вялый. Если начнет подниматься, то давайте. Водой не забывайте поить!
Наизнанку
• 17 января 2018
Ну и ник, да не лень гуглить. Уже. Но одни источники пишут сбивать после 38, другие после 38,5.
Фифачка• 17 января 2018
Я не даю, но все время слежу за температурой и др. симптомами. Через 3-4 дня температура сама спадает.
Дайте подуться• 17 января 2018
До 38,5 не сбивать, если ребенок себя при этом нормально чувствует. Я бы пока не сбивала, если будет расти, то дать Нурофен. Много теплого питья, калина, малина. Промывать солевым раствором нос, полоскать горло, даже если нет симптомов.
Тульский пряник• 17 января 2018
Наш доктор говорит, детям сбивают, начиная с 38, взрослым - с 38.5. Выздоравливайте!
Сеточка• 17 января 2018
я бы не спешила. тем более, врач мне когда то дал вырезку из газеты о вреде нурофена, вот нашла первую попавшуюся ссылку в инете
Ресничный червь• 17 января 2018
Я даю при такой температуре, потому что потом растёт 39 и выше и тогда уже тяжёло сбивается. По крайней мере у нас так(((( Не раз сидела рыдала над ребёнком, 39,5 и не сбивается, вызывала неотложку, страшно было что дальше будет расти.
Наизнанку
• 17 января 2018
Ответ дляЛетчица
Все нормально, только температура. Ни насморка, ни кашля.
Кожа на лице розовая, как при темпер. Не бледная.
Смородиновый компот пьет. Просто воду тоже. С утра поела хорошо.
Наизнанку
• 17 января 2018
Ответ дляДайте подуться
Спасибо за советы.
Наизнанку
• 17 января 2018
Ответ дляСеточка
У тоже придерживаюсь мнения поменьше медикаментозной химии. В крайних случаях.
Но свекровь медсестрой работа, обожает всех лечить. По любому поводу, таблеточек да побольше.
Пока жду, ничего не даю, вечером в клинику.
Вкаблучках• 17 января 2018
Ответ дляЛень гуглить
Я не сбиваю температуру даже если она 39,8
У мужа была 40,5 - не сбивали.
Мой врач говорит, что температура сбивается в двух случаях - химическое отравление и солнечный-тепловой удар.
При т38,5 организм ТОЛЬКО начинает вырабатывать антитела для уничтожения болезни. Сбивая температуру вы тормозите выздоровление и не даёте иммунной системе работать
У мужа была 40,5 - не сбивали.
На перекуре• 17 января 2018
Я сразу брызгаю горло, т.к. обычно просто темпа без симптомов, а потом сразу горло краснючее
На перекуре• 17 января 2018
Ответ дляВкаблучках
У мужа была 40,5 - не сбивали.
ребенку 4.5 не сбивали бы температуру 39.8?
Наизнанку
• 17 января 2018
Ответ дляВкаблучках
У мужа была 40,5 - не сбивали.
Спасибо, я с Вами согласна, и с Вашим врачом.
Ленивица-красавица• 17 января 2018
Ответ дляВкаблучках
У мужа была 40,5 - не сбивали.
И я так начала делать.
Но отпаивают водой и раствором регидрона.
Понятно, наблюдаю, не сплю, меряю темпу постоянно.
И сейчас на вирусы организм реагирует заложенным носом.
А раньше, мама дорогая, так лечила((((
Интерферон во все места, брызгала горло, включала увлажнитель, ингаляции, сиропы от кашля!
Бронхиты, бесконечные кашли, рыхлое горло(
Кстати, рыхлое горло вылечили мороженным! А до этого берегла всегда, все тепленькое) Теперь нет. И воду ледяную дать могу.
До этого и глисты прогоняли кислородом, в соляные комнаты ходили, масса физ.процедур! И удалять гланды хотели(
А раньше, мама дорогая, так лечила((((
Вкаблучках• 17 января 2018
Ответ дляНа перекуре
Не сбивала. Даже когда было 1,5года. Для меня это было тяжело , казалось весь мир умирает... Я в такие дни почти не спала, дежурила возле ребёнка. Отпаивала даже ночью. С возрастом привыкла + почитала о вреде сбивания температуры. И мой ребенок ВСЕГДА болеет с высоко температурой - хороший иммунный отклик
Вкаблучках• 17 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
И я так начала делать.
А раньше, мама дорогая, так лечила((((
Влажность в квартире осень важна ! Особенно при болезнях. Раньше - частая влажная уборка и толстое полотенце на батарее. А уже лет 6 у нас мойка воздуха. И я очень довольна, хотя по началу денег было очень жаль :) И ребёнок стал болеть меньше.
Лыжи со вспышкой• 17 января 2018
я бы не давала.
п.с. если бы слушала своих маму и свекровь, то был бы у нас пузатый краснощекий от аллергии ребенок (манка на завтрак, прикорм с 4-х месяцев, кормежка под танцы всей семьей...)
Наизнанку
• 17 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я бы не давала.
:) это точно.
Прочитала свекрови некоторые ответы из этой темы. Обиделась, они что врачи, лучше меня знают
Хоть отстала.
Ленивица-красавица• 17 января 2018
Ответ дляВкаблучках
Так у нас всегда и так влажность в норме) Стоит влагомер, слежу) Но я делала такую, что туман стоял. А потом бронхит (
А мойка воздуха вообще класс! Вы молодец!
Тоже нравится) Особенно для аллергиков спасение.
Я к тому писала, что нельзя быть такой, как я была) Вроде и что-то делаешь для выздоровления, но нет(
Наизнанку
• 18 января 2018
Ответ дляВкаблучках
У мужа была 40,5 - не сбивали.
Вы бы могли дать мне контакты Вашего врача? Хотела бы съездить к нему на консультацию.
Вчера вечером у ребенка 39. Дали нурофен. Муж с мамой. Добились своего. И взгляд, ну мы говорили надо было раньше давать.
Хочу показать ребенка доктору, у которого нормальный, современный подход к лечению, а не советский.
Вкаблучках• 18 января 2018
Ответ дляЛень гуглить
Мой врач в Москве
Вкаблучках• 18 января 2018
Ответ дляЛень гуглить
При кори, пневмонии и др.вирусах держится температура высокая 4-5 дней. Очень важно каждый день прослушивать лёгкие. Т.к. пневмония может развиваться стремительно и без симптомов!
Вкаблучках• 18 января 2018
Ответ дляЛень гуглить
Врач сейчас гомеопат-классик :) а до этого 15лет работал реаниматологом. Категорически против вакцинации (насмотрелся на деток с осложнениями :( ) Но, если есть показания и медлить нельзя - давать антибиотик сразу , а не играться со сбиваниям температуры.
Вам бы ребёнку кровь сдать и хорошего педиатра, который умеет! прослушать легкие
Вкаблучках• 20 января 2018
Автор, как ребенок?
Будет время, черкните пару строк. Я волнуюсь за вас
Наизнанку
• 20 января 2018
Ответ дляВкаблучках
Автор, как ребенок?
Спасибо Вам за ответ. )
Вчера, в пятницу, температура была норм 36,7.
Сегодня тоже все в норме, но появилась с утра сыпь. На корь совсем не была похожа. Сейчас уже все в порядке, сыпь прошла.