18 января 2018

Воняет новая мебель. Что делать?

Привезли сегодня напольную полку в детскую.
Она конечно недорогая. Видно, что тырса в пленке. Но запах ужас. Я такого ещё не встречала. Делал друг мужа на заказ.
Что делать с этой полкой?
Она выветрится или говорить, чтобы вернули туда, где взяли?
И ссориться не хочется, но и травить ребёнка тоже не дело((
Стопясят раз обсуждала 18 января 2018
Это клей воняет.Сейчас вся такая мебель.
Омлетик 18 января 2018
Чтобы вернули. А не надо ссориться, почему сразу ссориться. Все же взрослые и адекватные люди и можно нормально договориться
Синди Кроуфорд 18 января 2018
Меняйте. Родителям кровать такую привезли. Они сразу решили вернуть, но стояла она не собранная у них еще 2 дня. У мамы аллергия началась. Не травите ребенка.
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это клей воняет.Сейчас вся такая мебель.
Мы до этого брали икеа. Она такого же качества. Но вони не было, легкий запах дерева. А тут же запах непонятно чего((
Если бы знала, что мне такую полку принесут, заказывала бы другое качество. А то сказала: сделай полку по размерам, и вот результат((
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляОмлетик
Чтобы вернули. А не надо ссориться, почему сразу ссориться. Все же взрослые и адекватные люди и можно нормально договориться
А как договориться вернуть, если напольная полка под заказ делалась по моим замерам?
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Меняйте. Родителям кровать такую привезли. Они сразу решили вернуть, но стояла она не собранная у них еще 2 дня. У мамы аллергия началась. Не травите ребенка.
Капец(((
Менять не выйдет. Только отдать и новую за новые деньги заказывать
Файна цьоця 18 января 2018
я сколько мебели купила, не дорогой, только тут и читаю что она воняет
Омлетик 18 января 2018
Ответ дляПопадалочка
А как договориться вернуть, если напольная полка под заказ делалась по моим замерам?
Для начала сообщаете о том, что полка очень сильно воняет и просите что-то с этим сделать, аргументируя тем, что это не дело такая вонь химии в комнате ребенка. Если скажут, что выветрится скажете ок, забирайте полку и делайте так, чтобы выветрилось. И как можно быстрее
Синди Кроуфорд 18 января 2018
Ответ дляПопадалочка
А как договориться вернуть, если напольная полка под заказ делалась по моим замерам?
И что, что под заказ? Она ненадлежащего качества, возвращайте. Замеры замерами, но если ее из говна слепили, то это их проблемы, а не Ваши.
И уберите ее куда-то, не дышите гадостью этой. Там клей может быть очень токсичен или сами материалы.
Синди Кроуфорд 18 января 2018
Ответ дляОмлетик
Для начала сообщаете о том, что полка очень сильно воняет и просите что-то с этим сделать, аргументируя тем, что это не дело такая вонь химии в комнате ребенка. Если скажут, что выветрится скажете ок, забирайте полку и делайте так, чтобы выветрилось. И как можно быстрее
Поддерживаю. Пусть привезут ее после того, как она перестанет пахнуть. Только именно утратит запах, а не они внюхаются уже.
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляФайна цьоця
я сколько мебели купила, не дорогой, только тут и читаю что она воняет
А у вас она без запаха?
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляОмлетик
Для начала сообщаете о том, что полка очень сильно воняет и просите что-то с этим сделать, аргументируя тем, что это не дело такая вонь химии в комнате ребенка. Если скажут, что выветрится скажете ок, забирайте полку и делайте так, чтобы выветрилось. И как можно быстрее
Попробую.
Она белая. А привезли ее грязную. В цеху водимо не особо с чистотой заморачиваются((
Меня прет)) 18 января 2018
У. Няня Детская воняет!качество такое наверное !ужас!и я не экономила
Омлетик 18 января 2018
У меня так подруга заказала сумку в Китае. Как она воняла. Я такого мощного запаха клея никогда не чувствовала. Это было лето, она вынесла ее на балкон, а в квартире все равно чувствовался запах клея оооооочень долго и ооооооочень сильно. А на балкон невозможно было выйти. А на новой почте чувак ей сказал, что вы такое получаете и хорошо, что вы это забираете. Можете себе представить масштабы этого запаха
Меня прет)) 18 января 2018
У меня!сама расстроена!не выветрилась .тоже надеялась!лучше не экономить.шкаф заказала у других и нет запаха
Омлетик 18 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Попробую.
Она белая. А привезли ее грязную. В цеху водимо не особо с чистотой заморачиваются((
И не только с чистотой не заморачиваются. Жаль, что все так. А вам успехов и дерзайте. У вас все получится
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что, что под заказ? Она ненадлежащего качества, возвращайте. Замеры замерами, но если ее из говна слепили, то это их проблемы, а не Ваши.
И уберите ее куда-то, не дышите гадостью этой. Там клей может быть очень токсичен или сами материалы.
Переживаю очень(((
Просто совсем в ценах не разбираюсь.
Я так понимаю, что у меня вариант: дешевле некуда.
Мы заплатили 1500грн
Сколько будет такая стоить из нормальных материалов?
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляМеня прет))
У. Няня Детская воняет!качество такое наверное !ужас!и я не экономила
Я была уверена, что мне прокрешенную полку принесут. Как у меня уже есть икеа. А тут плёнка.....(((
автор Попадалочка 18 января 2018
Я так понимаю, что у меня вариант: дешевле некуда.
Мы заплатили 1500грн
Сколько должна такая полка стоить из нормальных материалов?
Файна цьоця 18 января 2018
Ответ дляПопадалочка
А у вас она без запаха?
абсолютно
вся мебель у меня бюджетная
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляМеня прет))
У меня!сама расстроена!не выветрилась .тоже надеялась!лучше не экономить.шкаф заказала у других и нет запаха
Шкаф он нам делал. Все норм. А с полкой прямо беда((
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляФайна цьоця
абсолютно
вся мебель у меня бюджетная
Мне впервые такое попалось. Я сама сижу расстроенная
Файна цьоця 18 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Мне впервые такое попалось. Я сама сижу расстроенная
эта дрянь явно вредит здоровью
автор Попадалочка 18 января 2018
Смущает то, что кошка и близко не подходит к мебели. Обычно возле новой мостится((
Синди Кроуфорд 18 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Переживаю очень(((
Просто совсем в ценах не разбираюсь.
Я так понимаю, что у меня вариант: дешевле некуда.
Мы заплатили 1500грн
Сколько будет такая стоить из нормальных материалов?
Сколько бы Вы не платили, Вы платите деньги за товар. Вас никто не предупреждал о запахе, Вы на него не соглашались. Это, как темы тут бывают, прислали куртку в дырках, но она же дешевая... Но если, бы человек знал, что она с дырами, то не покупал бы. Так и у Вас. Пусть хоть за гривну, но от Вас скрыли определенные нюансы. Зная их, возможно, Вы бы заказ не делали.
Омлетик 18 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сколько бы Вы не платили, Вы платите деньги за товар. Вас никто не предупреждал о запахе, Вы на него не соглашались. Это, как темы тут бывают, прислали куртку в дырках, но она же дешевая... Но если, бы человек знал, что она с дырами, то не покупал бы. Так и у Вас. Пусть хоть за гривну, но от Вас скрыли определенные нюансы. Зная их, возможно, Вы бы заказ не делали.
Все правильно
Омлетик 18 января 2018
Автор, если вам делали полку под заказ но вы не довольны ее качеством - вы имеете полное право требовать возврат денег. Это не важно, что под заказ, это их проблемы. Их задача сделать качественно. А такая вонь это разве качество? Нет.
Меня прет)) 18 января 2018
Автор ,у вас пленка?у меня фасад пленка с рисунком.выдавлен
Заместитель Анонима 18 января 2018
Ну спросите у него почему так воняет? С какого материала сделана, производитель. Даже ДСП и то где-то покупается, т.е. большими листами и есть производитель, класс, номер - по нему и вредность можно определить.
Мы покупали детскую и вот недавно гостиную польская БРВ - вообще никакого запаха не было. Перед Новым годом купили стол раздвижной на кухню - запах был дня три. Звонили спрашивали. Сказали, что стол только сделали и может быть запах краски, что пройдет. И действительно 3-4 дня и вообще никакого запаха.

Вообщем, хорошая и качественная мебель не должна убийственно и особенно долго вонять!
автор Попадалочка 18 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сколько бы Вы не платили, Вы платите деньги за товар. Вас никто не предупреждал о запахе, Вы на него не соглашались. Это, как темы тут бывают, прислали куртку в дырках, но она же дешевая... Но если, бы человек знал, что она с дырами, то не покупал бы. Так и у Вас. Пусть хоть за гривну, но от Вас скрыли определенные нюансы. Зная их, возможно, Вы бы заказ не делали.
Она воняет, если ее нюхать. В комнате воздух тяжёлый. Не сказать что воняет комната. Просто дышать тяжело.
(((((