18 января 2018

Не для слабонервных и брезгливых. Но срочно!

Перестилаю кровать и что я вижу. Ребенок все свои сопли которые достает мажет на стену! У меня шок! Я учила что в салфетку и выбросить. Что делать? Кричать? Объяснить еще раз? Испорчены обои, настроение. Ребенок 5 лет.
Фекла Персиковна 18 января 2018
Обьяснять.Будете кричать-он вас не услышит
Несу пургу 18 января 2018
я думала все дети так делают
когдадеЦкие 18 января 2018
мальчик?
тогда давайте в руки тряпку/мочалку и спокойно сообщаете что нужно очистить.
держите себя в руках!
после очистки стен сводите ребенка на очный осмотр к лору.
АдеКВАтная 18 января 2018
ну так кладите салфетки под подушку... чё кричать
когдадеЦкие 18 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Обьяснять.Будете кричать-он вас не услышит
объяснять - это девочкам.
мальчикам нужно убрать за собой чтобы получить опыт.
автор КликОЛЬКА 18 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
я думала все дети так делают
Я первый раз столкнулась и увидела. ПППППЦ. Я выпила валерьянку с утра и я не злая. Кричать не могу. Если у нее спросить, то она ответит что в салфетку надо выбросить. но почему ложиться спать и такое творит.....
автор КликОЛЬКА 18 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
мальчик?
тогда давайте в руки тряпку/мочалку и спокойно сообщаете что нужно очистить.
держите себя в руках!
после очистки стен сводите ребенка на очный осмотр к лору.
/Девочка
Несу пургу 18 января 2018
та чи не ПППППЦ
автор КликОЛЬКА 18 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
объяснять - это девочкам.
мальчикам нужно убрать за собой чтобы получить опыт.
Ок пойду поговорю еще раз. А если повториться, то потом пусть моет за собой?
Стрекозей 18 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Я первый раз столкнулась и увидела. ПППППЦ. Я выпила валерьянку с утра и я не злая. Кричать не могу. Если у нее спросить, то она ответит что в салфетку надо выбросить. но почему ложиться спать и такое творит.....
Лень за салфеткой тянуться или вставать.
автор КликОЛЬКА 18 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ну так кладите салфетки под подушку... чё кричать
Кричать не буду. Я ж мать, должна научить.....
когдадеЦкие 18 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
/Девочка
мойте вместе стену. Вы - приносите средства, она - моет, Вы - подсказываете как лучше.
и серьезно идите к доктору. такое кол-во соплей не норма. вероятно аленоидит.
Несу пургу 18 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Я первый раз столкнулась и увидела. ПППППЦ. Я выпила валерьянку с утра и я не злая. Кричать не могу. Если у нее спросить, то она ответит что в салфетку надо выбросить. но почему ложиться спать и такое творит.....
приучите ребенка умываться перед сном и выдувать нос
автор КликОЛЬКА 18 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
мойте вместе стену. Вы - приносите средства, она - моет, Вы - подсказываете как лучше.
и серьезно идите к доктору. такое кол-во соплей не норма. вероятно аленоидит.
Ок сходим. Спасибо.
Веселая моль 18 января 2018
мой ест.... под весёлое ржание бабушки объясняла, что так делать фу-фу-фу как не красиво, на что добрая бабуля ответила, мол гены пальцем не раздавишь, ты тоже их ела
автор КликОЛЬКА 18 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
приучите ребенка умываться перед сном и выдувать нос
О хороший совет. Попроую. Пусть нос выдувает. Может поможет.
АдеКВАтная 18 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Кричать не буду. Я ж мать, должна научить.....
мы перед сном каждый вечер, гав. гав, пойди пописяй, теперь не надо напоминать, вот и вы почистить нос пару месяцев. каждый вечер а потом как по накатанной
автор КликОЛЬКА 18 января 2018
Ответ дляВеселая моль
мой ест.... под весёлое ржание бабушки объясняла, что так делать фу-фу-фу как не красиво, на что добрая бабуля ответила, мол гены пальцем не раздавишь, ты тоже их ела
Думаю пробовали все в детстве.
Неправдиша 18 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Думаю пробовали все в детстве.
Фу, блин, не все, но у меня от этого сейчас завтрак обратно полезет.
Анонимушка 18 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
объяснять - это девочкам.
мальчикам нужно убрать за собой чтобы получить опыт.
мой сын стабильно это делает с 5 лет. Сейчас ему 8 - до сих пор бываеь сопли и козявки под столом, снизу на мягком уголке.. В туалете на стенах. Жестяк короче... И все это время объясняем, ругаем, уже и получал ремня, и сам всегда убирает за собой... Даже в гостях у бабушек занимается вытиранием соплей и козявок.. В садиек об шторы вытирал.. Слов нет.
’Ти зрозумів, що так не можна??’ - ’Да, більше не буду..’
Через пару недель снова стоит с тряпкой и тазиком и всё вытирает. Мальчики - они туповатые.
когдадеЦкие 18 января 2018
Ответ дляАнонимушка
мой сын стабильно это делает с 5 лет. Сейчас ему 8 - до сих пор бываеь сопли и козявки под столом, снизу на мягком уголке.. В туалете на стенах. Жестяк короче... И все это время объясняем, ругаем, уже и получал ремня, и сам всегда убирает за собой... Даже в гостях у бабушек занимается вытиранием соплей и козявок.. В садиек об шторы вытирал.. Слов нет.
’Ти зрозумів, що так не можна??’ - ’Да, більше не буду..’
Через пару недель снова стоит с тряпкой и тазиком и всё вытирает. Мальчики - они туповатые.
девочки, но откуда у детей СТОЛЬКО соплей?
я если сейчас захочу, то максимум это влажный палец добуду из носа, намазывать на стену просто нечего.
думаю конкретно в Вашем случае нужно лечить ребенка с ЛОРом и помогать чтобы в кармане всегда был платочек
Анонимушка 18 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
девочки, но откуда у детей СТОЛЬКО соплей?
я если сейчас захочу, то максимум это влажный палец добуду из носа, намазывать на стену просто нечего.
думаю конкретно в Вашем случае нужно лечить ребенка с ЛОРом и помогать чтобы в кармане всегда был платочек
у нас и есть проблема - хронический непроходящий насморк, из-за кривой носовой перегородки. Все лоры сказали ждите 15 лет и потом операцию делать.
Платочек есть всегда с ним в одежде! И по квартире в каждой комнате по рулону бумаги для вышмаркиваний всегда.. Но это же надо свою Ж поднять и пойти вышмаркаться! проще вымазать всё рядом с собой..
Фифачка 18 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
я думала все дети так делают
Боже упаси,чтоб мои такое делали. Все дело в воспитании.
когдадеЦкие 18 января 2018
Ответ дляАнонимушка
у нас и есть проблема - хронический непроходящий насморк, из-за кривой носовой перегородки. Все лоры сказали ждите 15 лет и потом операцию делать.
Платочек есть всегда с ним в одежде! И по квартире в каждой комнате по рулону бумаги для вышмаркиваний всегда.. Но это же надо свою Ж поднять и пойти вышмаркаться! проще вымазать всё рядом с собой..
ааа, вазомоторный ринит. и у меня есть.
если принимать минимальные действия, то можно жить без потока слизи.
1. туалет носа ежеутренне, промывание долфином или подобным
2. в случае обострения типа орви подключать противоотечные-сосудосуживающие.

но, конечно, это ж трудно - промыть ребенку нос и закапать, надо свою Ж поднять и проготовить раствор.
Анонимушка 18 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ааа, вазомоторный ринит. и у меня есть.
если принимать минимальные действия, то можно жить без потока слизи.
1. туалет носа ежеутренне, промывание долфином или подобным
2. в случае обострения типа орви подключать противоотечные-сосудосуживающие.

но, конечно, это ж трудно - промыть ребенку нос и закапать, надо свою Ж поднять и проготовить раствор.
всё что вы написали делается ежедневно. Промываем только самодельным раствором - со шприца морская соль с водой, а не долфин. Утром перед школой и вечером. Через полчаса снова нужно шмаркаться, слизь очень быстро собирается, даже не представляю откуда её столько. ЛОРы сказали - терпите, и ждите минимум 15 лет.
когдадеЦкие 18 января 2018
Ответ дляАнонимушка
всё что вы написали делается ежедневно. Промываем только самодельным раствором - со шприца морская соль с водой, а не долфин. Утром перед школой и вечером. Через полчаса снова нужно шмаркаться, слизь очень быстро собирается, даже не представляю откуда её столько. ЛОРы сказали - терпите, и ждите минимум 15 лет.
сочувствую.
я бы на Вашем месте дополнительно консультировалась. на Зоологической в лор-институте.
такая обильная слизь значительно портит качество жизни.

п.с. после покупки долфина я поняла насколько была глупа. нужно было купить его РАНЬШЕ! он очень упрощает процесс, и качество промывания совершенно другого уровня. до этого перепробованы и шприцы, и чайнички, и клизмочки ;)
Анонимушка 18 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
сочувствую.
я бы на Вашем месте дополнительно консультировалась. на Зоологической в лор-институте.
такая обильная слизь значительно портит качество жизни.

п.с. после покупки долфина я поняла насколько была глупа. нужно было купить его РАНЬШЕ! он очень упрощает процесс, и качество промывания совершенно другого уровня. до этого перепробованы и шприцы, и чайнички, и клизмочки ;)
были на Зоологичной конечно))) и на Богатырской у хваленого зав.лор отеделением детского.. Все говорят ждите, критичных показаний для операции сейчас нет. Оцу такі справи... Страдает и ребенок, и мы...
В 2,5 годика отвезли к свекрови в село на лето, он там у неё упал на нос - ’ну трошки там здерлася шкірка на носі, трохи поплакав та і все.. Та шо там, всі діти такі... Та шо там, та шо там..’ Так она объяснила.
Ну а через пару месяцев начались проблемы уже с носом.. ЛОР сказала нужно было в первые сутки в травмпункт ехать, носик бы выровняли :(
когдадеЦкие 18 января 2018
Ответ дляАнонимушка
были на Зоологичной конечно))) и на Богатырской у хваленого зав.лор отеделением детского.. Все говорят ждите, критичных показаний для операции сейчас нет. Оцу такі справи... Страдает и ребенок, и мы...
В 2,5 годика отвезли к свекрови в село на лето, он там у неё упал на нос - ’ну трошки там здерлася шкірка на носі, трохи поплакав та і все.. Та шо там, всі діти такі... Та шо там, та шо там..’ Так она объяснила.
Ну а через пару месяцев начались проблемы уже с носом.. ЛОР сказала нужно было в первые сутки в травмпункт ехать, носик бы выровняли :(
а что дорогие врачи предложили делать сейчас с неиссякаемым потоком?
мне на Зоологической очень понравился Миронюк. может сходите еще и к нему?
когдадеЦкие 18 января 2018
Ответ дляАнонимушка
были на Зоологичной конечно))) и на Богатырской у хваленого зав.лор отеделением детского.. Все говорят ждите, критичных показаний для операции сейчас нет. Оцу такі справи... Страдает и ребенок, и мы...
В 2,5 годика отвезли к свекрови в село на лето, он там у неё упал на нос - ’ну трошки там здерлася шкірка на носі, трохи поплакав та і все.. Та шо там, всі діти такі... Та шо там, та шо там..’ Так она объяснила.
Ну а через пару месяцев начались проблемы уже с носом.. ЛОР сказала нужно было в первые сутки в травмпункт ехать, носик бы выровняли :(
Вы понимаете, что на самом деле можно-то сейчас сделать операцию. но потом прийдется делать еще одну.
ребенка, наверное, уже задрали сопли, его дразнят и гнобят другие дети :(
мне очень жаль что он неудачно упал.
Я инженер, меряю от 1 18 января 2018
вот проблема...
у меня старший младшей свои давал пожевать (хотя сам не ел).
кто научил? не родители точно.
сказали целовать не будем, если будет сопли жевать.