Заела_пластинка• 18 января 2018

Девочки, кто переводил деток в другую школу? Как они это перенесли?

У нас намечается переезд в другой город через несколько лет. И так выходит, что первые два-три класса ребенок отходит в одну школу, а затем придется переводить его по новому месту жительства. Я уже сейчас задумалась, а не будет ли это для него травмой. Я отучилась в одном классе всю жизнь и помню, что очень боялась, чтоб родители не перевели меня в другое место. Поделитесь опытом. Как ваши детки пережили перевод? были ли сложности?
Слепок стопы• 18 января 2018
через несколько лет неизвестно что с нами всеми будет..а вы наперед загадываете..живите здесь и сейчас.или может у вас есть вариант сейчас переезжать?

Непостоянная постоянность• 18 января 2018
Мы после первого класса переехали- все нормально с коллективом. Но школа очень не нравится, думаю вот после третьего переводить
Играю_на_кларнете• 18 января 2018
За 2 года поменяли 3 школы, нормально ребенок перенес. Как раз был 1 и 2 класс, у нас война, кочевали из одного города другой
тянитолкайка• 18 января 2018
Воспитывайте лидерские качества!
что бы ребенок знал себе цену - и был уверен в себе!
тогда никакой коллектив ему не будет страшен

Детский коллектив - это не кролектив одуванчиков - скорее змеиное царство ( правда еще все зависит от 1 учителя- насколько он сможет сдружить коллектив)

Если ребенок уверен в себе - отлично ’переживают’ переход в новую школу
а если в предыдущей гнобили - то скорей всего и в новой такое же будет отношение - покуда ребенок сам не поменяется
автор Заела_пластинка • 18 января 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну да, у Вас ситуация похлеще((( Надеюсь, Вы уже осели на одном месте)))!!!
автор Заела_пластинка • 18 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я прагматик, всегда думаю о том, что будет потом))
olga-20094763• 18 января 2018
переехали после 3-го класса, наверное, труднее было мне. Сложности не возникли ни с учебой, ни с одноклассниками.
Сама меняла школу раз 5- да, мне каждый раз не очень хотелось. Но ни на чем это не отразилось, тем более ни о каких травмах речь не идет. Дети гораздо проще и легче адаптируются.
Крутышка-Пышка• 18 января 2018
Тоже такое пережили.Я думала будет хуже.а получилась дочка очень даже адаптировалась. Вы скажите ребенку,что если ему будет там плохо,то вы сможете в другую перевести
автор Заела_пластинка • 18 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Воспитывайте лидерские качества!

Спасибо большое за совет. Но ребенок очень мягкий по характеру... В садике у него даже друзей особо нет сейчас, хоть и учу его быть смелее, но пока все напрасно(((

автор Заела_пластинка • 18 января 2018
Ответ дляolga-20094763
И я понимаю, что возможно мне будет сложнее всего)) Надеюсь, ребенок переживет переезд легче))
автор Заела_пластинка • 18 января 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо за совет!
Редиска Я• 18 января 2018
Меняли школу во 2 - м классе , отлично все прошло, почти сразу нашла новых друзей.
Крутышка-Пышка• 18 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо за совет!
сил вам и терпения.Верьте в лучшее.Но знайте,сразу все может и не быть,время надо.Но после серой полосы приходит белая.Не оборачивайтесь на прошлое,а тем более на чужую женщину.
Крутышка-Пышка• 18 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо за совет!
Блин,не в ту тему написала ответ)))
тянитолкайка• 18 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Девочка или мальчик?

развивайте- СПОРТ- карате дзюдо танцы
гитара
и смотрите фильмы детские и обсуждайте

побольше ХВАЛИТЕ!!!!

а еще ребенок может иметь лидерские качества НО! по натуре благородный, справедливый и вот в коллективе всегда находиться ребенок
у которых в семье принято ругаться и огрызаться - в школе такой отпрыск просто ЗВЕЗДА! крутой - вот он и находит добрых детей
которые на агрессию не отвечают агрессией
делает их козлами отпущения - и за счет этого самоутверждается

у нас в 5 классе пришел новый мальчик - на голову всех выше- очень грамотный и воспитанный - интеллигентная семья
Вы бы видели - как его гнобят - потому что лидер ( мама алкоголичка ) умеет ругаться матом, и стукнуть может держит весь класс как овец - что он скажет это круто
и если новенький отстой - то все его гнобят иначе от ’лидера’ получат

но если вы планируете за рубеж - там картина немного получше - там дети как и все общество более благородное
автор Заела_пластинка • 18 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Девочка или мальчик?

развивайте- СПОРТ- карате дзюдо танцы
гитара
и смотрите фильмы детские и обсуждайте

побольше ХВАЛИТЕ!!!!

Нет, не за рубеж. Спасибо за советы. Очень боюсь вот такого вот лидера в классе((
У меня мальчик, на спорт пока не ходит
potshvery• 18 января 2018
Меньше себя накручивайте, дети быстро находят себя на новом месте))) тоже переживала первый раз, но у нас вариантов не было, или в войне жить, или переезжать, меньше всего думалось на тот момент, как сложится в школе у сына.
Старший в 6 классе уже, 5 школ сменили, везде находил место, авторитет, свой парень и всё отлично было. При этом он очень избирательный в выборе друзей и приятелей. И драки были, и конфликты, мальчишка, как без этого...
Настраивайте, что на новом месте будут новые друзья, может даже лучше старых, новые увлечения, новые впечатления, будет, что рассказать старым друзьям. Тем более сейчас поддерживать отношения проще простого: соц.сети, вайбер, телефон.
potshvery• 18 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня мальчик, на спорт пока не ходит
Будет как раз повод занять ребенка спортом)))