Левый Локоть• 18 января 2018
Девочки, кто разбирается посмотрите анализы
У ребенка была 4 дня температура без каких либо признаков. , слегка подпухшие глаза. Вот забрала сейчас анализы крови и мочи
На привозе• 18 января 2018
щоб точно знати мононуклеоз чи ні, треба здати слину на аналіз методом ПЦР.
а так мононуклеари це не завжди мононуклеоз
Бойцовская• 18 января 2018
Ну девочки, мало мононуклеоз для постановки мононуклеоза, от 10-15 есть подозрение.
Судя по тому, что лейкоциты понижены там же 3.0 ? То скорее всего ребенок перенес вирус и уже выздоравливает, о чем говорят немного повышенные моноциты. Хорошо бы возраст ребенка еще. Но ничего прям страшного в анализе я не вижу, думаю доктор на приеме скажет тоже самое.
Автор, не паникуйте.
Бойцовская• 18 января 2018
И ещё, пересдать через недельку и посмотреть, что там будет с мононуклеоза и и моноцитами.
Левый Локоть
• 18 января 2018
Ответ дляБойцовская
Автор, не паникуйте.
9 лет через месяц ребенку
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2018
Кровь больше вирусная. Но палочки 8 пугают. Анализ сдан на фоне температуры? Сейчас как ребенок? Пересдайте кровь. Надо при таких анализах динамику смотреть.
Бойцовская• 18 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
9 лет через месяц ребенку
Слушать доктора, пересдать через недельку и спать спокойно.
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2018
У вас и плазмоцитов 2 ? Недосмотрела. Их в норме не должно быть. Анализ срочно пересдайте. Если анализ такой же, или не дай Бог хуже, лучше к гематологу на консультацию.
Для драки• 18 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
плазменные клетки вполне могут подниматся в период острой вирусной инфекции!!!!В детей единичные могут быть нормой.
Для драки• 18 января 2018
Вирусная инфекция.Лейкоциты маленькие,есть мононуклеары+плазменные клетки-может быть мононуклеоз.Как раз в начальном периоде болезни мононуклеаров может быть немного.Максимум их на 8-12 день болезни.Пусть врач осмотрит лимфоузлы и печень/селезенку на предмет увеличения.Можно здать анализ крови на вирус Епштей -Барра антитела М.
Но может быть и просто вируская инфекция