Девченочки, помогите определиться, две недели ни спать, ни есть не могу. Долго копили свои кровно заработаные на квартиру. Наконец сумму собрали. На нее можно купить 2-х - 3-х комнатную квартиру с хорошим ремонтом (по крайней мере пару лет ничего глобально делать не нужно, а пока подсоберем на ремонт), но вторичка, домам 15-20лет, еще частично и на мебель останется ))) ИЛИ 1-но - 2-х комнатную квартиру в новострое, понятно, что планировка лучше, квадратура больше, но после строителей и потихоньку делать ремонт, но это растянется еще года на три. Семья не большая, двое взрослых и ребенок. На сегодня есть своя крохотная однушка, квартиру снимать не придется. Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
51 (53.68%)
Вторичка и жить без забот
44 (46.32%)
Первичка и поясок потуже
Если что, нам с мужем уже под сорок, пока приведем новострой ’к уму’ - будет по сорок пять...
Ответ дляmalva08
У нас был тот же выбор. Взяли трешку на вторичке. Я ооочень довольна: отличный ремонт, всем по комнате. Муж заграницей, я заселялась сама с детьми. Все проблемы с ремонтами отпали сами - вселились и спокойненько себе живем
Вот и я склоняюсь больше в сторону вторички с ремонтом. А муж за первичку.
Ответ дляlarochka80
Родственники взяли на первичке двушку, сделали добротный ремонт, родили второго ребенка и вот спустя 3 года им уже там тесно))) А денег на расширение нет, все потратили. Делайте выводы.
Мы смотрели новострои. И если решимся брать, то только однокомнатную с возможностью перепланировки в двухкомнатную (два окна) или полноценную двухкомнатную
Я год искала квартиру, пересмотрела кучу вариантов и поняла, что не смогу жить в чужом ремонте. Конечно , можно было купить вторичка, но хочется более комфортного жилья. Выбрала новострой с нормальной кухней, автономкой, двумя санузлами. И у меня будет гардеробная. За такие приятные мелочи решили переплатить, но получить, то что покомфортнее. Пока внесли 70%, остальное пока зарабатываем. На ремонт денег нет. Но верю, что будет лучше, чем вторичка. И если что, я на десяток лет старше. Когда то один человек научил меня не занижать мечту, а наоборот, завышать планку и идти к своей цели. Пока что все получалось.
Ирина Ириновна2• 18 января 2018
я за первичку
но Вы также не написали город, и район для вторички
вторичка? соседи? район? и т.д....
Ответ дляФенте Фря
я за первичку
вторичка? соседи? район? и т.д....
Херсон, к району особо не привязываемся.