Не будь КакСвета• 18 января 2018
Опять наследство
Существует ли какая-то система унаследования земли без завещания?
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ дляrybka21
’система унаследования’ одинакова для всего имущества - по завещанию либо по закону.
то-есть через полгода после смерти можно выдвинуть свои претензии?
Горизонтальный самовар• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
До полугода, а не после.
Хорошенькая• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Претензии?
Автор, вы троль?
Хорошенькая• 18 января 2018
Кто вы, какая линия наследования, кто из родственников есть. Без этих данных ничего не ясно.
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ дляrybka21
через полгода после смерти свои претензии будете выдвигать уже в суде.
не знаю, правда, к кому.
ну, если конкретно - умерла бабушка. У нее двое детей - моя мама и мой дядя. Дядя решил переписать бабин пай на своих детей. Мама стесняется сказать ему, что половину она хочет себе. Мамины действия? Умерла в октябре бабушка
Масяня Я• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
идет к нотариусу и подает на наследство, дядю в известность ставить не обязательно
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ дляМасяня Я
в селе - в сельсовет? или все равно к нотариусу?
котопёс• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Идти к гос.нотариусу и писать заявление на вступление наследства. Только если у бабушки были долги, они то же автоматом перейдут
Масяня Я• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
тут не подскажу
Ответ дляПосле шести ни-ни
мамины действия - идти к нотариусу и подавать заявление о принятии наследства. а что и куда будет ’переписывать’ дядя, это его личные подробности. это касается только его части.
Новопоштинская• 18 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
о своих правах необходимо заявить до того как пройдет 6месяцев.
Верно
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ дляМасяня Я
а до-ки? Только паспорт?
Янка-угомонись• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
на каком основании он будет переписывать на своих детей?
они вступаю в права наследования 50/50, если конечно нет мужа бабушки.
у меня ситуация - бабушка умерла, оставим завещание, но при этом дедушка должен написать отказную в мою пользу что не претендует на наследство и все по завещанию согласен передать мне.
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ длякотопёс
не было долгов, спасибо
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ дляrybka21
он поставил маму в известность - ты откажешся
Люблю порядок• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
а до-ки? Только паспорт?
А в Гугле не можете посмотреть необходимые документы?
Белый Лосик• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
на каких основаниях?
Новопоштинская• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
После бабушки идут наследники ваша мама и дядя. И пусть мама не стесняется а пойдет до полугода и заявит на свою половину.
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
потом, здесь быстрее
Янка-угомонись• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
а до-ки? Только паспорт?
сходите на консультацию к нотариусу, он скажет какие документы необходимы. у нас была бесплатная консультация.
у меня завещание, документы необходимы:
-документ о праве собственности на имя бабушки,
-справка с сельского совета о том, что она проживала по месту наследования и что действительно она владелица
-документы подтверждающие родство
у меня завещание, документы необходимы:
-документы подтверждающие родство
Не будь КакСвета
• 18 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
на каких основаниях?
на основании того, что его дети всю жизнь без его поддержки жили, а дядя жил с бабушкой, мама - отдельно
Ответ дляЯнка-угомонись
он может отказаться от своей доли наследства в пользу детей. или от всего наследства, если больше никто наследство не примет. например, если мама автора так и будет стесняться и пропустит срок.
котопёс• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
В сад дядю.
Взять выписку в сельсовете, что пай такой -то был у бабушки ФИО. Маме взять паспорт, свидетельство о рождении (доказать, что это её мать) и писать заявление у нотариуса.
Какой рядом с селом, где проживала бабушка ближайший город? Или пгт? Узнать , если там гос.нотариус
Новопоштинская• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
А с какого перепуга мама должна отказываться. Не люблю я этих людей которые все гребут под себя.
Белый Лосик• 18 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
в лес дядю пусть помогает своей частью,а мама ваша никому не должна отдавать свою часть