Аноним_1436• 19 января 2018
Как приучить йорка к пеленке?
Купили щенка 3.5 месяца.
Пытаемся уже неделю приучить к пеленке. И пшыкалку специальную купили и пеленки по всему дому, И уксусом тру места, Где нагадила, И ругаю вмеру. Результатов 0.
Частный сектор, планирую весной приучать к улице. Но пока не гуляем.
Посоветуйте,что делать?
Маурита• 19 января 2018
разложить по максимуму много пеленок, и убирать по одной постепенно. ругать не вариант вобще.
Маурита• 19 января 2018
кстати, приучите к пеленке, весной будете мучительно переучивать ходить в туалет на улице.
Любовь Калистратовна• 19 января 2018
Ответ дляМаурита
мой ходит на пеленку и любит ходить на улицу,сначала приучали к пеленке а потом понял что на улице лучше,но если никого нет дома ходит на пелетку
Брынза• 19 января 2018
Все зависит от характера собаки.У подруги Йорк девочка,изначально приучена была на пелёнки,потом когда можно было выходить гулять(после прививки)приучила её к улице,при этом дома она писала и какала на пеленочку,а теперь поставили лоток кошачий с наполнителем,так ночью она ходит в лоток,а все остальное время терпит пока не погуляет на улице.Подруга ее стараеться выгулять в одно и то же время утром и вечером.
Аноним_1436
• 19 января 2018
Ответ дляМаурита
Я строгим голосом объясняю,что нельзя гадить на пол. Не бью,конечно)
СКИБИДЫШь• 19 января 2018
Около миски положите пеленку, мой так научился, но около восьми мес. аж.
постою_послушаю• 19 января 2018
Девочки, извините чайника, а почему пеленка? Такой лоточек как котикам собакам не подходит?
Аноним_1436
• 19 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Некоторые ходят на лоток
Но мне кажется это из области фантастики
Бентливуман• 19 января 2018
у меня подруга пару лет приучала, говорит мелкие породы как щенки- поздно умнеют
а вообще везде пеленки клала,потом сокращала их количество постепенно, но всё равно и это не спасало...
Слабый пол• 19 января 2018
неа, не ругать вообще. Наоборот - когда сядет н апеленку хвалить до потери сознания и давать поощрительную вкусняшку. Наш правда шпиц - понял за 3 дня этот фокус и потом до ржачки доходило - бежал на пеленку демостративно, оглядывался - точно видишь , да? Вот я какой молодец! Давай вкусняшку. И как сделает на пеленку, там бегом на кухню, ад подпрыгивая - ну я ж умничка, вкусняху давай.
А потом на улице сам решил все делать месяцев в 7-8. Начал терпеть и пеленку по боку.
Слабый пол• 19 января 2018
Дежурная пеленка одна осталась на всякий случай, если вдруг ночью приспичит. аккуратненько если что на нее ходит. сейчас ему 1,5 года. На улицу выводит 3 раза.
Слабый пол• 19 января 2018
ругать или строгим голосом говорить в таком возрасте щенку - это как вы бы ребенка в годик ругали что он не на горшок,а в памперс. Еще сейчас очень рано вашему щенку. И да, есть такое что мелкие породы позже дозревают до этого.
Из Хацапетовки• 19 января 2018
Ну вот опять... Уже три тыщи раз эта тема обсуждалась. Методы приучения с прошлой недели не поменялись ни разу. Максимально ограничиваете пространство собаки (в идеале вольером или клеткой но подойдет и одна небольшая комната), выкладываете весь пол пеленками и постепенно (по мере попадания) сокращаете их количество. Когда собака сходила на пеленку - хвалите как будто выиграли миллион баксов, обязательно угощаете вкусняшкой. Не надо при этом хватать собаку на руки и кружить в воздухе, хвалить нужно ’на месте преступления’. Постепенно у собаки выработается четкая ассоциация с тем, что на пеленку писать хорошо и вкусно.
Ругать и тем более бить собаку довольно бесполезно. Собака не понимает за что вы её ругаете т.к она еще не понимает как надо и почему то, что она сделала это плохо.
Представьте что у вас маленький ребёнок. В туалет он ходит так же как и дети. Поел, надо сходить в туалет. Поэтому ограничиваете ему пространство вольером (можно самодельным даже из плотного картона), в один конец ставите миски, в другой - кладёте пелёнку лучше по-больше размера; кормите и ждёте пока сходит на пелёнку - хвалите за правильный попис и даёте вкусняшку. Потом можете выпустить ’погулять’ по квартире.