БЦАшка• 19 января 2018
Девочки, Укрпочта подорожала?
Сегодня отправила посылку весом 200 гр. 20 грн , безценная.
Было вроде около 11 грн.
Молчавочка• 19 января 2018
сегодня муж отправлял посылку.как увидела чек -стало плохо. 75 грамм - как маленький крем для рук- в своём пакете....23 грн....
до НГ -было 12грн
Ответ дляoksana11
просто простые отменили с этого года. Теперь только стандарт и экспресс
Ще й з нового року просто стандарт безцінну не можна відправити,тепер оцінити треба обовязково.Оцінка мінімальна 5 грн,за які Вам нарахують 2,5 за цінність.Сьогодні відправляла,оцінила в 300 грн,то 3 грн. за цінність нарахували.
Дама_с_караваем• 19 января 2018
все равно дешевле чем НП. Позавчера мне отправили НП посылку, еще не доставили ((( Вчера укрпочтой и сегодня уже получила.
На привозе• 19 января 2018
У меня впервые лет за 20 Укрпочта потеряла посылку. 9-го отправили из Полтавы, 11-го уехала в Киев, 19-е - тишина. Отправление стандарт. Насколько я понимаю, компенсация не полагается. Претензию приняли на горячей линии, в течение месяца обещали рассмотреть.
Сейчас никому не советую связываться с Укрпочтой. Сменилось руководство, многих сотрудников уволили, особенно пенсионеров, по поводу набора новых негласное указание ’брать до 35 лет’. Это именно сейчас, последний месяц, происходит.
РокерША• 19 января 2018
укрпочта подорожала очень. на неделе отправляла посылку 700гр, оценка 1100грн в пределах области - 33грн с копейками. это стандарт. до нового года подобная посылка отправлялась за 23грн.
при этом новая почта получится макс. 40грн
Аноним_1397• 19 января 2018
Кстати, если создавать самому ТТН в приложении Новой почты, то стоимость доставки ниже. Это не сложно. Жаль, что не все продавцы хотят это делать.
Соня-сонятко• 19 января 2018
Девочки , можете подсказать есть ли экспресс с оплатой получателем ?
Не отправляла ещё, а просят
Примерно сколько будет полкилограмма Экспресс ?
Не отправляла ещё, а просят
Работать надо• 20 января 2018
Ответ дляhrushyk
Я вам объясню.За ценность 2,50+20%.Это и есть 3грн.И зачем оценивать в 5грн?Нужно реальную стоимость,ведь всё равно заплатите 3грн.
Прасковична• 20 января 2018
Ответ дляРаботать надо
Что за 20%? - 2.5 грн это уже с НДС, не путайте людей. И стандарт можно отправлять без оценки, сама лично отправляла.
Хитрушка-чекушка• 20 января 2018
Ответ дляПрасковична
На моем отделении Укрпочты нельзя теперь отправлять без оценки стоимости ( Львовская область), сказали, что стоимость автоматично добавляется. Даже не спрашивали меня во сколько я оцениваю свою посылку, поставили 100 грн.
Маленькая посылочка, меньше ста грамм обошлась в 12,84 грн. мне сегодня. Я в шоке.
П.С. с покупателя взяла 20 грн, думала, что этой суммы хватит.
Работать надо• 20 января 2018
Ответ дляПрасковична
да, 3 грн минималка за оценку, прошу прощения
Прощаю)
сказочное_Бали• 20 января 2018
До 2 кг все посылки СТОЯТ - 21.84 грн
хоть экспресс хоть стандарт
поэтому выгодно сейчас отправлять за счет получателя !
хоть экспресс хоть стандарт
Ответ дляРаботать надо
Я не оцінювала,вона мовчки вліпила 5 грн.і я вже в чеку побачила,тепер я вже прекрасно розумію,що нема смислу оцінювати на таку суму,а краще одразу оцінити на реальну
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 января 2018
Ответ дляhrushyk
мне в 1 грн оценили +2.50 в чек) ругалась сегодня! Не верю что нельзя бесценной! напишу им спрошу
к.Буланова• 26 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
неправда что Укпрпочтой скорее!Вы работник Укрпочты???