Лукава_Кiшка• 19 января 2018

где надо работать в Украине, чтоб заработать на квартиру

добрый вечер! хочется узнать мнение девочек, кто своим трудом, или муж, или вместе заработали на свою квартиру. именно заработали. не в наследство, не родители купили, а сами. мы с мужем уже 6 лет стараемся - все никак ((( муж хочет ехать на заработки в другую страну. а мне так не хочется жить в разлуке. может у кого-то есть и такой опыт. всем спасибо за ответы и с праздником!
Ля-ля-ля• 19 января 2018
У меня вот парикмахер год-два, и нашкребла на квартиру, не центр, но новострой, свой, молодец, сама без мужа

Домашка• 19 января 2018
Надо работать много! Откладывать, часть взять в долг. Вложить можно, на этапе строительства, дешевле.
А если ехать, то вместе надо ехать, быстрее заработаете, потом вернетесь
Исправлялочка• 19 января 2018
Вопрос не где, а кем. Или на кого, например на себя. А вообще хорошие специалисты в любой сфере могут хорошо заработать, но толковых мало. Факт.
Трынди-брынди• 19 января 2018
Откладывать по 1000$ это минимум, чтобы за 3 года собрать на квартиру в Киеве. А работать в it, финансы, аудит, свой бизнес, который приносит хорошую прибыль
Яжемать Мне можно• 19 января 2018
Сейчас мы бы не смогли заработать...Но мы успели раньше. Покупали доллар по 8, лет 6 копили, а продавали по 20-27, это было в 2015 г, цены на квартиры в новострое оставались в грн, цена была такая же как при курсе 8- 6500 грн за м кв. Харьков. Купили за 21000 дол. Еще в тот период не было ребенка, специально откладывали планирование, тк с ребенком откладывать не реально и минус моя зп на период декрета.
Солнечный зайчик• 19 января 2018
Вам на панель, мужа в альфонсы. Для остальных способов требуется либо образование, либо опыт, либо талант.
Яжемать Мне можно• 19 января 2018
Сейчас зп в ИТ сфере привязана к доллару.

Стервочка• 19 января 2018
Подскажите, где работать, чтоб просто прожить?
Иванка Бур• 19 января 2018
мы пахали сами и купили 3 км...потом война
опять пашем но так тяжело это все ...двое детей,зарабатываем вроде норм,но квартира очень больших денег стоит....за три года только на пол квартиры нашкребли самой дешевой
автор Лукава_Кiшка • 19 января 2018
Ответ дляДомашка
спасибо. вместе пока не вариант - малыш у нас. тащить в другую страну ((( а оставить не смогу, да и врядли мама согласится.
автор Лукава_Кiшка • 19 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
и мы из Харькова ) к сожалению. не успели пока доллар был 8...тогда откладывали хорошо, а потом он вырос, а зп по отношению к нему не очень. ...
автор Лукава_Кiшка • 19 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
про панель и альфонса - это вы со своего опыта написали? потому как я просила именно свой опыт
автор Лукава_Кiшка • 19 января 2018
Ответ дляИванка Бур
удачи вам!
Мотылек• 19 января 2018
У меня муж моряк.Сходил в рейс и квартиру купили.
Я такая - жду трамвая• 19 января 2018
Ну, тех директор в нафтовій компанії, адвокат, регмен ... Це ті, кого я знаю особисто і впевнена, що ніхто їм не доклав. Але... Ці люди реально пазали, відкладали кожну копійку, а не ’ ой, молодість проходить, ой, діти, а їм треба і т.п.’. У них була ціль і вони вперто до неї йшли.
Мама фифти цента• 19 января 2018
Ответ дляМотылек
а у меня космонавт, слетал в космос и виллу с бассейном в Испании купили
Солнечный зайчик• 19 января 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
С моим опытом, даже мысли не возникло бы спрашивать где заработать на квартиру у домохозяек. У вас возникла. Ответ - закономерен.
Меня прет))• 19 января 2018
Ответ дляМотылек
Прям за один рейс?)
Ну-ну)
Мотылек• 19 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Не понимаю Вашего сарказма

Меня прет))• 19 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ху из регмен?
автор Лукава_Кiшка • 19 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
странные у вас закономерности однако...хотя...если все же со своего опыта ваш ответ.. )))спасибо!
Мотылек• 19 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Прям за один рейс?)
Ну-ну)
У меня муж капитан.Один рейс 6 месяцев.Если Вы вкурсе их зарплат,то посчитайте.
Солнечный зайчик• 19 января 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, всегда пожалуйста. Удачи в поисках “эльдорадо”.
Яжемать Мне можно• 19 января 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Смотря на какой срок муж хочет поехать в другую страну, у него есть конкретный вариант? И смотря, что за работа.
Яжемать Мне можно• 19 января 2018
Это я к тому, что если сейчас нет карьеры в Ит, например, то переквалифицироваться -трата времени и не всем дано. У меня не получилось например. Если у Вас есть отложенная сумма, то уже меньше нужно заработать, не с нуля. Может и стоит рассмотреть другую страну для работу мужу, можно попробовать. Хотя я и сама против разлуки, но свое жилье- потребность и огромное счастье!
Самая СоветЧиваЯ• 19 января 2018
подруга со своим мужем проектировщики - инженеры-теплотехники. Впахали халтурами и за 2 года накопили на квартиру. Правда, под Киевом, в ’Пионерском квартале’
Язвочка• 20 января 2018
Ответ дляСтервочка
Польша, Чехия.
Ля-ля-ля• 24 января 2018
Ответ дляМотылек
Вашему мужу 55+? за все рейсы моего папы не видела ни одного капитана моложе этого возраста
Думаю в этом приклонном возраста уже все мужчины давно с квартирами до третьего колена
Мотылек• 24 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Мужу-42!20 лет ходит в рейсы.Последнюю квартиру купили в Киеве,до этого в Донецке-2(квартиры),в Николаеве-1(квартира)