Замыленная• 19 января 2018
Как мало ребенку для счастья надо))
Решили с мужем сегодня разобрать вещи на самой дальней и самой высокой антресоли. Лежат там вещи, которые и выбросить жалко, потому что хорошие, и вроде носить уже не будешь.
В общем, достали ящик с моими вещами года так с 94-95... Из прошлого века, короче)
Сижу, перебираю их, ностальгирую. Думаю, сейчас пересмотрю и на улицу вынесу, к мусорнику. Тут подходит дочка-подросток, и начинает тоже смотреть. Потом начинает перебирать всё. Ручки трусятся, глазки горят... Говорит, что это супер модные и крутые вещи, настоящий винтаж. А вещи там действительно неплохие, сестра в начале 90-х уехала в США и присылала оттуда вещи и обувь ящиками.
В общем, утащила она себе 2 шелковые рубашки с вышивкой, черную блузу из мокрого шелка, рубашку классическую, джинсы, 2 юбки плиссированные (теплую и шифоновую на подкладке) и жуткую люрексовую нарядную блузку. Сказала, что будет миксовать со своими вещами, и что это жутко модно - смешивать разные стили в одном образе.
В общем, что имеем в итоге - разобранную антресоль, довольного ребенка и сэкономленные деньги на весенне-летнем ребенкином гардеробе)
Если что, то я так просто - поделиться)
И_В_офигительных_штанах• 20 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Представляю этот вид. Так сэкономить на ребенке радости мало.
+100
Оцененная• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Джинсы-мальвины помню да свитера ангоровые. Еще капоры с ангоркой. И юбки плиссированные были, это да. Еще гипюровые юбки были. Неужели такое сейчас кто-то оденет?
А Мальвины что из штатов?
Тётя Хрюша• 20 января 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
круто,рада за вас и дочьку. у меня другой вопрос, с 90 уже почти 30 лет прошло, это вы все держали на антресоле? 30 лет? я в шоке! вот реально.
У моей мамы из ее молодости кое-что осталось. Лет 50. Помню невероятное крепдешиновое платье, нежную крепдешиновую блузочку и эпонжевый сарафан. И сумки - гладкая наткожа из 60-х и под крокодила из 70-х. Про парфюмы промолчу.
И у свекрови нашла платье, в котором она была на фото, датированном 1972 годом, и флакончик духов.
мода циклична и кто б что не говорил про качество...
в 90-е по соседству с офисом моей мамы жила женщина возрастом далеко за 80, дочь купца успешно перенесшего революцию и влившегося в коммунизм с минимальными потерями.
Анна Корнеевна, мир ее праху, пережила и немцев и развал союза сумев сохранить в своей двухкомнатной квартирке немало антиквариата и милых ее сердцу вещичек (такие резные шкафы как у нее я потом только в Питерских дворцах видела).
Так вот, мой размер ноги совпал с тем, который был у нее в молодости... она подарила мне три пары туфель на удобном устойчивом каблуке... я потом лет пять таскала их и в хвост и в гриву...потом они стали ’не модные’, провалялись еще лет пять на антресолях и мама отдала знакомым чтоб не захламляться...
сейчас вспоминаю их и понимаю, что это была вечная классика со своей изюминкой, остались бы на антресолях сейчас бы снова носила
Пусть ее душе будет хорошо...
pollyteika• 20 января 2018
Автор, покажіть фото, аж цікаво подивитись.
Я в 90- ті, та навіть в 80-ті, з початкових класів, була модницею, але мало що з тих речей продублювала б сьогодні.
Одягалась також з посилок зі Штатів, з «поляків», за кордоном брат з татом купували.
Подруга гарно шила та в’язала, ми часто мінялись.
Її старша сестра шила для мене.
А з 97-98- го на перших секондах.
Її старша сестра шила для мене.
А з 97-98- го на перших секондах.
Аноним-ка• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А где вы блузки из натурального шелка брали в 90-тых?
Были
Наездница• 20 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Лишь бы ляпнуть...
Здесь на минутку• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да вы что?
У нас в Харькове на рынке благбаза (Барабашова тогда в помине не было) в то время тоже продавались костюмы adadis. Еще, да, вьетнамцы торговали джинсами Lee и лакостой, массово, оригинальной на все 200% ;)))
Поддерживаю! Я из Харькова. Был ещё рынок ’под мостом’ на Московском Проспекте. Какие там были шмоткиииии ))))))
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Что ж у вас было-то такое в 90-тых? Жуть китайскую самую низкопробную только начинали везти на рынки тогда
Жуть китайскую низкопробную теперь везут почти 100%, а тогда как раз её не так много было. По качеству пошива и материалов можно было купить хорошие вещи.
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы не дочитали? Автору сестра из штатов присылала вещи) откуда там мальвины?
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да вы что?
Ну, если благбаз - тогда понятно)) на московский тогда за одеждой надо было ходить. Тоже поискать приходилось, но не такой мрак был как сейчас в целом.
Танцепесенная• 20 января 2018
В 90-е не Китай,а Польша была в основном, потом пошла Турция и все стали на нее плеваться и вспоминать Польшу, а потом пришел Китай и все поняли как хороша была Турция и эксклюзивна Польша.
Аноним_1394• 20 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
куда же без тролей..
Мусик Пусик• 20 января 2018
Я в институт одевала папины рубашки с воротником ’собачьи уши’ и мамин пиджак в летку, которым на тот момент было лет по 20. А недавно мама извлекла с чердака розовое пальто длинное, типа овесайза, тоже из молодости, хотела у бабушки носить возле дома. То племянница как увидела, то чуть с руками не оторвала - сейчас в Киеве в нём шастает, тоже многие интересуются где прикупила))
Тумба-юмба• 20 января 2018
я в 90-х была ребенком, но тоже замечаю, что многие современные модные тенденции напоминают мне одежду тех годов. Кстати, как раз в прошлом году покупала юбку плиссе, долго не могла найти, очень обрадовалась бы, если бы нашла такую в старых вещах мамы. Увы, мне такое не светит, мы в 2002 переезжали за 600 км, и мама те вещи не забирала
Техпаспорт на медузу• 20 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
вы не очень умная
Нашли в капусте• 20 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я КУПИЛА ШЕЛКОВУЮ блузу с вышивкой в Заре)) это сейчас снова модно))
Айпишница• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
некоторые в те времена шили сами, у меня двоюродная бабка работала швеей на фабрике и шила много чего из натуральных тканей
Замыленная
• 20 января 2018
Ответ дляpollyteika
Її старша сестра шила для мене.
А з 97-98- го на перших секондах.
Її старша сестра шила для мене.
А з 97-98- го на перших секондах.
Зараз воно все виглядає так собі, все ж таки стільки років в ящику в шафі пролежало. Виперу все, випрасую, тоді сфоткаю.
Блузки айворі та ніжно-лимонна, з вишивкою на комірі і на грудях; чорна з мокрого шовку без гудзиків, на шиї на невеликий бант зав’язується; звичайна голуба класична сорочка, типу чоловіча; джинси Левіс, мом, сині, трошки ’варені’; тепла спідниця крупне ’пліссе’ бежева і чорна шифонова з дрібним ’пліссе’. І дуже блискуча блузка з чорно-срібним люрексом, теж без гудзиків з бантом на шиї.