Коплю на груди• вчера в 10:04

Проблемы с Эмоц интеллектом или это я загоняюсь?

Познакомилась с мужчиной, европеец и я за границей. Общались то се, я ему в разговоре (ок возможно на его языке и он не понял) сказала что перед войной я уехала ближе к границе на всякий случай.
Ну и вчера флирт разговоры и пишет типа гибкость это важно, иначе бы твой переезд не случился и это был план. Я ему говорю какой план?
Он такой - ну ты же готовилась? Я ответила что я готовилась быстро выехать если что начнется, а не к переезду.
А он - ну да переезд это эвфемизм, побег правильнее но ты была к нему готова.

Хотела ответить что война травматичнный опыт и к такому не будешь готовым но промолчала. Это я или он не правы?
автор Коплю на груди • вчера в 14:10
Ответ дляНехай щастить
По-вашему, оставшиеся жители в Украине не живут а по-тихому сходят с ума? И те кто бежал в другие страны тоже погибает от псих травм. Я еще понимаю людей с птср и то, многие пришли в себя и начали жить и радоваться жизни. А вы с чем? Если у вас нулевая адаптивность и истеричность, то далеко не у всех так, как у вас. Ничего эдакого вы не пережили чтобы тяжело травмироваться.
По моему травмированы, и это как раз нормально. Не в плане что травма нормальна. а в том что война травмирует людей. Это не стыдно это НОРМАЛЬНО. а не нормально говорит что я бежала из оккупации, кто-то погиб, дом разрушен но у меня нет травмы все чики пики я живу и счастлива.

Лівий Локіть• вчера в 14:10
Ответ дляКоплю на груди
звучит нездорово. очень. защитная реакция.
Це ви боїтесь чоловіків і завжди захищаєтесь. І від психологів не вилазите
автор Коплю на груди • вчера в 14:10
Ответ дляЛівий Локіть
нет, я не защищаюсь. у меня просто хороший радар и высокая чувствительность на то что вы закрываете глаза
Лівий Локіть• вчера в 14:11
Ответ дляКоплю на груди
переезд в чужую страну не по своему желанию., война в моей стране, убийства мирных жителей, разрушения городов - это огромная травма. вы либо умстенно отсталая что не пониаете таких вещей либо я не знаю
Побачивши на фото так травмувались?
Нехай щастить• вчера в 14:11
Ответ дляКоплю на груди
Если вы войну только по новостям видели (раз выехали до) и по историям в соц сетях и бьетесь в триггерах, истерике и травме , то вам точно лучше к доктору. Если жить хотите комфортно и с людьми контактировать нормально.
автор Коплю на груди • вчера в 14:13
Ответ дляЛівий Локіть
Побачивши на фото так травмувались?
в том числе.
МеняАЖтрусит• вчера в 14:13
Ответ дляКоплю на груди
лять а надо про травматичный опыт рассказывать как охеренное счастье и легкость? так рада была бежать от войны, классно было, ага.
полечитесь у доктора
У вас тільки чорне чи біле, а в світі ще багато різних кольорів

Нехай щастить• вчера в 14:14
Ответ дляКоплю на груди
Почему в норме нужно писать что я несчастлива? Счастлива хотя бы потому что жива и с родными. И да, все в целом чики пики. Вас никто не стыдит. Просто вы сами себя загоняете, портя коммуникацию с другими людьми. Ищете проблему извне тогда, как проблема в вас самой.
автор Коплю на груди • вчера в 14:14
Ответ дляНехай щастить
к доктору надо как раз вам, вы обесцениваете чужой опыт и для вас градус пизд-ца уже поднят, вас впечатлят только кишки на потолке и то не факт.
Лівий Локіть• вчера в 14:14
Ответ дляКоплю на груди
в том числе.
Не в том числе, а тільки
МеняАЖтрусит• вчера в 14:14
Ответ дляКоплю на груди
полечитесь у доктора
Якщо у вас такий сильний пост травматичний синдром, то справді треба психолог
Нехай щастить• вчера в 14:17
Ответ дляКоплю на груди
Зачем проблему вообще нужно как-то оценивать? Она что.. товар на рынке? Если у вас есть проблема , решите ее. Не можете решить? Меняйте к этому отношение. Не можете и этого, тогда страдайте дальше, бросаясь на людей, что они не лелеют ваши триггеры и не заламывают руки вместе с вами.
Лівий Локіть• вчера в 14:16
Ответ дляКоплю на груди
А ви обізцінюєте чуже розуміння планування
автор Коплю на груди • вчера в 14:19
Ответ дляНехай щастить
обесценивать равно говорить чужой опыт и эмоции не имеют значения или не такие сильные; Вы даже значения слова не понимаете. погуглите.
у вас кто-то умер, например. И я вам скажу - окей, решайте проблему. Не решается? ну меняйте отношение, херли. Живите счастливо. подумаешь умер. ВОт у меня у подруги друга 10 умерло. А ваше умер полная херня.

как вам? нравится? кушайте.
Марічка• вчера в 14:19
Ответ дляКоплю на груди
Уже 4 года прошло. Естественно что это останется с нами на всю жизнь, но даже эта боль не такая сильная как была вначале. Если вам действительно так плохо и глупая фраза рандомного мужика сильно триггерит, может вам нужна терапия? У вас гипер-реакция
автор Коплю на груди • вчера в 14:20
Ответ дляМарічка
боль не такая сильная, но опыт остается травматичный опытом, что не ясно? говорить на то что переезд прошел хорошо я не буду и через 100 лет. потому что лять он не прошел ’хорошо’ и это был не переезд.
У вас умрет животное. вы будете говорить что вам не было больно спустя время? Ваша реакция с тем как вам было больно будет валидна всегда.
Нехай щастить• вчера в 14:22
Ответ дляКоплю на груди
Ну я себя люблю и берегу. Зачем мне на пятом году впечатляться от всего что вокруг происходит? Чтобы что? Чтобы кортизол стабильно шарахал и чтобы испортить коммуникацию с людьми которые входят а мой круг и не заламывают руки? Смысл триггериться на каждом шагу? Есть какой-то полезный смысл в этом?или вам просто хочется чтобы люди ценили ваши страдания и нервозность?
Марічка• вчера в 14:22
Ответ дляКоплю на груди
Что вы сейчас пытаетесь доказать? Что вам больно и вас не понимают? Ок вы имеете на это полное право. Дальше что?
автор Коплю на груди • вчера в 14:23
Ответ дляНехай щастить
это не работает так. вы как бы живете в зомбиленде и переступаете через трупы, и говорите - ну а что, не жить теперь, кортизол чтобы шарахал? да все норм, вон труп валяется, ну и что, живем дальше.
Понимаете? Это аналогия.

автор Коплю на груди • вчера в 14:23
Ответ дляМарічка
ничего, вам тоже больно, потому что война это травматичный опыт для всех. поэтому и мой переезд, и ваша жизнь в войне - это травма.
Мюллерная• вчера в 14:26
Ответ дляКоплю на груди
То чому ж ви це не написали вашому знайомому, а виписуєте все це реально таким самим травмованим українкам? Замість цього вирішили з ним проблему ось так: Хотела ответить что война травматичнный опыт и к такому не будешь готовым но промолчала.
автор Коплю на груди • вчера в 14:27
Ответ дляМюллерная
решила послушать мнения других. я реально могу агрессивно реагировать, может не стоит в конфликт уходить
Нехай щастить• вчера в 14:27
Ответ дляКоплю на груди
Понимаете? Это аналогия.
Ааа вы тролли те так. Я поняла😄 Но если не троллите, то терапия вас бы привела в нормальное состояние. Понятно что это дорого. А самостоятельно с собой работать не будете - у вас вторичная выгода от страданий. Ну а насчет трупов.. то переступать не переступала иначе наверно прошла бы тоже птср как многие люди прожившие эпицентр боевых действий. А смотреть на фотках смотрю, в истерику не впадаю. Человек смертен это факт. Неважно от чего.
Нехай щастить• вчера в 14:33
Ответ дляКоплю на груди
С любой травмой можно успешно работать даже самостоятельно. Кроме действительно тяжелых травм связанных с войной например . Тут уже хороший специалист спасет и вернет стабильное состояние. Но вы такие и близко не пережили и войны не видели. Просто вы недовольны своей жизнью. Личной жизни возможно нет. Адаптивность плохая. Все в кучу смешали и страдаете теперь . Агрессия ваша не от травмы а от общего недовольства своей жизнью. Фиксите ее пока не будете довольны. И агрессия исчезнет.
автор Коплю на груди • вчера в 14:33
Ответ дляНехай щастить
опять обесценивание :)
Нехай щастить• вчера в 14:36
Ответ дляКоплю на груди
опять обесценивание :)
А зачем вы свою травму цените? Ее как раз и нужно терапевтировать. Или вам просто нравится быть агрессивной, подавленной и недовольной? Значит выгода таки есть. Когда что-то не дает спокойно жить, от этого пытаются избавиться, а не ценить это.
Марічка• вчера в 14:45
Ответ дляКоплю на груди
Знаете мне как-то уже немного все равно. Как будто это было давно и не со мной. Иногда что-то может триггернуть, но все реже и реже. Уже 4 года я строю новую жизнь в новом месте, у меня адаптировался ребенок, я купила здесь жилье. Все, я просто закрыла эту дверь в прошлое.
автор Коплю на груди • вчера в 14:49
Ответ дляНехай щастить
я де вам говорила погуглите что такое обесценивание
к ценить это не имеет отношения никакого
автор Коплю на груди • вчера в 14:50
Ответ дляМарічка
а если я скажу - ну вы клево и легко переехали?
Марічка• вчера в 14:51
Ответ дляНехай щастить
Соглашусь с вашим мнением, чем больше мы строим жизнь в новом месте, меньше остается сил и желания оплакивать старую. В моем окружении все кто строит новую, не оглядываются назад часто. Кто ничего не делает, живет воспоминаниями как было классно в Крыму в 2010