Замыленная• 19 января 2018
Как мало ребенку для счастья надо))
Решили с мужем сегодня разобрать вещи на самой дальней и самой высокой антресоли. Лежат там вещи, которые и выбросить жалко, потому что хорошие, и вроде носить уже не будешь.
В общем, достали ящик с моими вещами года так с 94-95... Из прошлого века, короче)
Сижу, перебираю их, ностальгирую. Думаю, сейчас пересмотрю и на улицу вынесу, к мусорнику. Тут подходит дочка-подросток, и начинает тоже смотреть. Потом начинает перебирать всё. Ручки трусятся, глазки горят... Говорит, что это супер модные и крутые вещи, настоящий винтаж. А вещи там действительно неплохие, сестра в начале 90-х уехала в США и присылала оттуда вещи и обувь ящиками.
В общем, утащила она себе 2 шелковые рубашки с вышивкой, черную блузу из мокрого шелка, рубашку классическую, джинсы, 2 юбки плиссированные (теплую и шифоновую на подкладке) и жуткую люрексовую нарядную блузку. Сказала, что будет миксовать со своими вещами, и что это жутко модно - смешивать разные стили в одном образе.
В общем, что имеем в итоге - разобранную антресоль, довольного ребенка и сэкономленные деньги на весенне-летнем ребенкином гардеробе)
Если что, то я так просто - поделиться)
Безпринципная• 19 января 2018
Как я ее понимаю )))
Я все думаю - вот если бы не выбросила свои вещи из 90-х - пригодились бы или нет.
Вот шелковые блузки - стопудов пригодились бы
Аноним_1388• 19 января 2018
Все новое-это хорошо забытое старое! Сейчас действительно модно, то что было в нашей молодости.Моя тоже с визгом уперла старые блузки:)))Причем в институте все спрашивают где купила:)
Україна понад усе!• 19 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Как я ее понимаю )))
Что ж у вас было-то такое в 90-тых? Жуть китайскую самую низкопробную только начинали везти на рынки тогда
Замыленная
• 19 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Представляю этот вид. Так сэкономить на ребенке радости мало.
Вы в курсе, сколько сейчас стоят блузки из натурального шелка или винтажные оригинальные джинсы мом Левис?
А я в курсе.
Это вам не Китай и не Бершка, это действительно крутые вещи.
И да, молодежь сейчас носит винтаж с удовольствием, но это молодежь, вам, наверное, этого уже не понять)
А я в курсе.
Белоснежко• 19 января 2018
Рада за вас и вашу дочку) прикольно, что ей что то подошло)
Я так когда то у мамы ’одолжила’ пару вещей интересных, ей подруга присылала из штатов, а у нас тут ничего такого не было, тоже довольная ходила)
Україна понад усе!• 19 января 2018
Джинсы-мальвины помню да свитера ангоровые. Еще капоры с ангоркой. И юбки плиссированные были, это да. Еще гипюровые юбки были. Неужели такое сейчас кто-то оденет?
Замыленная
• 19 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Та конечно)
Помню польский рынок в Тернополе в начале 90-х, там и Лакоста оригиналы продавались, и костюмы Адидас ориги, и много чего еще.
Україна понад усе!• 19 января 2018
Ответ дляЗамыленная
А я в курсе.
А где вы блузки из натурального шелка брали в 90-тых?
Белоснежко• 19 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да ничего вы не представляете) а главное вы не представляете, что такое иметь вкус)
Замыленная
• 19 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ага, ’не читал, но осуждаю’, да?))
В стартпосте ясно написано, что в начале 90-х моя сестра уехала в США, и присылала оттуда вещи ящиками. Вот блузки оттуда, как и остальные вещи (почти все).
Накладная• 19 января 2018
Я у мамы тоже вещи брала в детстве..и они были ну капец какие модные и красивые на то время.
Україна понад усе!• 19 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Та конечно)
Да вы что?
У нас в Харькове на рынке благбаза (Барабашова тогда в помине не было) в то время тоже продавались костюмы adadis. Еще, да, вьетнамцы торговали джинсами Lee и лакостой, массово, оригинальной на все 200% ;)))
Бочка порохУ• 19 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
народ, Вы через букву читаете????
Накладная• 19 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А что вы думаете в 90-хорошо не было шелка?)))
Штора с кисточкой• 19 января 2018
круто,рада за вас и дочьку. у меня другой вопрос, с 90 уже почти 30 лет прошло, это вы все держали на антресоле? 30 лет? я в шоке! вот реально.
Україна понад усе!• 19 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Ага, ’не читал, но осуждаю’, да?))
Ну тогда, конечно, круто! Мы ж отстаем лет на 30 в среднем от цивилизации. Тогда вы правильно пишите, с этой точки зрения, вашей дочке в самый раз сейчас модничать шмотьем из штатов 30-летней давности
Таракашечка• 19 января 2018
Я помню некоторые вещи мамины из 90 и сейчас мода на них вернулась. Жалею что она так это все повыбрасывала, уже давно конечно.
Замыленная
• 20 января 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Вот так получилось) Когда переезжали из родительской квартиры в свою, то мама спаковала мои старые вещи и отдала нам. Мы запихнули этот ящик подальше, потому что реально жалко было выбросить. Если честно, я думала что что-нибудь рукодельничать буду, и вещи пригодятся. А потом благополучно забыла про ящик)
Сегодня, пока его доставали, долго и мучительно с мужем вспоминали, что там может быть. А там вот какой сюрприз)
Замыленная
• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да вы что?
За Харьков не скажу, не в курсе. А вот на Западной знакомый был, в 90-х возил вещи из Польши на продажу. Остались у него вещи непроданные, спортивные костюмы и джинсы, лежали где-то в гараже или на чердаке, пока внук не нашел. В общем, пацан эти вещи продал через соцсети какому-то моднику из России за приличные деньги, вещи все оригинальные были, и, оказалось, сейчас очень даже ценные.
Замыленная
• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!

AlinaKharkov• 20 января 2018
у меня в 90х были туфли, которые сейчас на писке моды. До сих пор жалею, что моя собака их сожрала новыми))))) мода вернулась...
Петя-петушок• 20 января 2018
Очень рада за Вашу дочку! Мне сейчас 26, ношу бабушкин платок шерстяной, многие спрашивают где оторвала. Вспоминаю, было и в 12, 14-17 вещи из маминой юности бабушка давала, которые мега модные на тот момент были.
По поводу ’как мало детям для счастья нужно’, моя дочка на НГ у деда Мороза тик-так попросила. И так долго его ждала. А когда под ёлкой нашла тик-таки разных вкусов счастья море было!
Кофр для ноги• 20 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Почему нет?)
Замыленная
• 20 января 2018
Ответ дляAlinaKharkov
Я сейчас вспоминаю, какую обувь мне сестра в 90-х присылала, и понимаю, что сейчас это все опять модно - и деревянные каблуки, и ботинки на шнуровке, и мюли...
А еще помню, как с недоумением рассматривала джинсы, которые кроме того что были ооочень по фигуре, так еще и на шнуровке по бокам)) Не рискнула их носить, подарила подружке, она их в село, что ли, отвезла, для огорода)
А сейчас такие джинсы уже не раз видела на той же Заре, очень даже модные.
AlinaKharkov• 20 января 2018
Ответ дляЗамыленная
и варенки с завышенной талией, помню были и стеснялась носить))) обтягивали сильно) обувь - больная тема... найти бы то, что тогда носили)