КучМала• 21 января 2018

Рыбалка(

Девочки, ненавижу слово рыбалка. Муж большую часть времени и денег тратит на это занятие. Я в декрете, двое детей. Денег нихрена не хватает. Свекровь сказала, что это его отдушина. Я в истерике и на грани развода.
очки_ннадо• 21 января 2018
Что, первая тема не пошла, никто не посочувствовал?
Да оставьте вы свекрови детей на полдня и дуйте с мужем на рыбалку! Это же такой кайф!
Вот же блин тётки!...

Магистр управления• 21 января 2018
СЕСТРААА!!!Заведите себе хобби.Я так и сделала))Рыбалка не исчезла,но денег стал на нее тратить меньше.У нас суммы в десятках !!тысячах уе измерялись.Сейчас попустило))
Жена сантехника• 21 января 2018
Сегодня Марс в Пятом доме Венеры?
Почему все по две одинаковых темы пишут?
Посудомойка• 21 января 2018
за то часто рыбка есть
автор КучМала • 21 января 2018
В первой теме описание не загрузилось, прощу прощения, если бешу. Реву уже который день
Булькаю• 21 января 2018
Ответ дляКучМала
Вместо того чтобы реветь ,
Сделать Руки В Боки
И Рулить и мужем и финансами .
А не молча плакать .
Требовать !
Как это дети не в приоритете ?
Рыбалка важнее детских трат ???
Так и орать , если плохо слышит нормально .
Он отец и муж , а не рыбак .
Напоминать ему об этом
Булькаю• 21 января 2018
Если ему дети не нужны были , то пусть бы и жил на рыбалке с удочкой , а не с семьёй .
Отдушина не должна быть в ущерб семье.
Заведите себе отдушину, сходите на все деньги в броккард , и тоже говорите свеуруне м ему ’ моя отдушина , парфюмы на тысячи.
Всячески давите своё .
Иначе с вами не будет никто считаться
Мочалкин блюз• 21 января 2018
Сочувствую и вы срочно заведите себе отдушину
Galina_vinsport• 21 января 2018
Мой тоже рыбак. Каждое воскресенье - рыбацкий день.. с детьми общается минимум времени.. ничего.. привыкли уже

Секретница• 21 января 2018
Третьего родите...
Ганцю в кєдах• 21 января 2018
Скажите, что подадите на развод и оставите с ним детей, тогда будет не до хобби. На выходных сваливайте куда-то, оставляя на него детей, вам ведь тоже нужна отдушина, двое детей это писец как тяжело морально и физически.
Вам не реветь надо, а ставить условия.
Я тут с краю постою• 21 января 2018
Девочки,а вы что, серьезно все? У человека должно быть хобби, а не втюхивать себя с детьми. Муж ездил и меня раз пригласил, так мы теперь вдвоем на лодке в 4 утра. И это просто круто. Друзья звонят, а он - не, я с женой. Вот лучше не сидите не пилите мужа, а поддержите, и будет лад в семье
автор КучМала • 21 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да я не против этого хобби, только оно уже выше интересов семьи и потребностей детей. [smile]
Партизанка• 21 января 2018
Ответ дляочки_ннадо
Вот же блин тётки!...
Согласна, если не можете противостоять,тогда попробуйте полюбить его отдушину
автор КучМала • 21 января 2018
Да, если я ещё присяду на это дело, то дети по миру пойдут
очки_ннадо• 21 января 2018
Ответ дляКучМала
Если присядете, сможете быть в курсе всех статей расходов мужа на увлечение, и в результате получите возможность обсуждать их с ним и разумно оптимизировать. Не нудным нытьём в духе ’надоела твоя рыбалка - всё на неё тратишь - ну сколько можно - а как же дети’ - которое ничего, кроме, раздражения, не вызывает. А совместным поиском и обсуждением нужных снастей, выбором тех, что лучше и дешевле, планированием новых покупок только тогда, когда они необходимы.
Вообще-то, рыбалка - это не такое уж и затратное увлечение. Если грамотно подбирать снасти и знать места - больших финансовых вложений это вообще не требует. Более того, продолжительное время можно обходиться и совсем без вложений.
Вот только женщине, далёкой от рыбалки и принципиально не признающей право мужа на ьакую ’отдушину’, донести это мужу уж точно не получится. Так что думайте...
автор КучМала • 21 января 2018
Ответ дляочки_ннадо
Нет сил думать, муж получает минималку и я декретные, а рыбалка для него в приоритете и он считает, что дёшево это хрень какая-то и слышать ничего не хочет. А дети могут и в хумане всё по 11 одеваться. За питание вообще молчу. Как то так, наверное развод неминуемо. Алиментов с минималки будет больше.
очки_ннадо• 21 января 2018
Ответ дляКучМала
Похоже, это Вы не хотите ничего слышать. Извините, но у женщин, у которых нет сил думать и нет желания слышать, семейная жизнь крайне редко складывается удачно.
Вашего мужа тоже не оправдываю. Просто теми способами, которые Вы используете, желаемого для Вас результата добиться невозможно.