22 января 2018

Что приготовить на стол ?

Позвонила жена кума, завтра заедет к нам на чаек . Они в Украине не живут, и она всего неделю в Киеве. Очень поднялись за последнее время, года два мы не виделись. Привезет дочери дорогие подарки. У нас же в семье наоборот - финанс кризис(
Ну бутылку вина из старых запасов я открою, шарлотку сделаю, на сырную тарелку потрачусь...., а что ещё?
Что из закусок приготовить, чтоб бюджетно, вкусно и красиво?
Таня 22 января 2018
Приготовления киш - к примеру со шпинатом или с курицей и грибами. Не очень дорого но красиво - полноценное блюдо.
Дніпрянка 22 января 2018
Лаваш з любими начинками. Три-чотири сорта начинок - і повний стіл їжи.
Щепотка_совести 22 января 2018
Они заграницей живут?
Если - да, то сельдь под шубой, огурчики и помидорчики домашние, голубцы.
Это то чего мне не хватает вне Украины:)
західний_діалект 22 января 2018
тю, у вас бутылкой вина все может обойтись?!!! тогда не стоит паниковать

мы с кумой через 2 дома живем, и при встречи бутылки 3 это норма)))
Значит надо 22 января 2018
Вареники с капустрй
автор парИла я парИла 22 января 2018
Ответ для Таня
Приготовления киш - к примеру со шпинатом или с курицей и грибами. Не очень дорого но красиво - полноценное блюдо.
Никогда раньше не готовила киш
Почитала бегло, это ж тесто как на кучерявый пирог, только без сахара?
А с мороженным опятами можно?
автор парИла я парИла 22 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Лаваш з любими начинками. Три-чотири сорта начинок - і повний стіл їжи.
А какие начинки можно?
Я только с сёмгой делала, но сейчас сёмга роскошь)
Спасибо за совет, пороюсь в интернете на счёт начинок
Простецкая 22 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Никогда раньше не готовила киш
Почитала бегло, это ж тесто как на кучерявый пирог, только без сахара?
А с мороженным опятами можно?
С курицей и грибами хорошо.
Дніпрянка 22 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А какие начинки можно?
Я только с сёмгой делала, но сейчас сёмга роскошь)
Спасибо за совет, пороюсь в интернете на счёт начинок
Пекінська капуста, зелень, тертий сир, терта ковбаса
Солоний творог з сметаною і зеленню
Терта морква, редиска, варені яйця
Що завгодно ще.

Намазати лаваш сумішшю з майонезу і кетчупу, посипати негусто чим завгодно, дрібно нарізаним, загорнути в плівку, пару годин в холодильнику витримати, нарізати навкоси ромбіками.
автор парИла я парИла 22 января 2018
Итак Киш!
Сначала выпекается основа
Затем туда начинка грибы с грудинкой
Заливаем сливки + яйцо
Сверху сыр и зелень
Правильно?
Смущают сливки, 200 грн по рецепту - не будет слишком мокро?
автор парИла я парИла 22 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Пекінська капуста, зелень, тертий сир, терта ковбаса
Солоний творог з сметаною і зеленню
Терта морква, редиска, варені яйця
Що завгодно ще.

Намазати лаваш сумішшю з майонезу і кетчупу, посипати негусто чим завгодно, дрібно нарізаним, загорнути в плівку, пару годин в холодильнику витримати, нарізати навкоси ромбіками.
Дякую!
Файна цьоця 22 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Итак Киш!
Сначала выпекается основа
Затем туда начинка грибы с грудинкой
Заливаем сливки + яйцо
Сверху сыр и зелень
Правильно?
Смущают сливки, 200 грн по рецепту - не будет слишком мокро?
Лучше начинку отдельно приготовить - курицу, грибы, лук, сливки,приправы/специи протушить вместе, потом выложить в основу и сверху сыром, а тогда уже запечь.
автор парИла я парИла 22 января 2018
Ответ дляФайна цьоця
Лучше начинку отдельно приготовить - курицу, грибы, лук, сливки,приправы/специи протушить вместе, потом выложить в основу и сверху сыром, а тогда уже запечь.
Спасибо
Уже начиталась про Киш))
Как это я раньше о нем не знала))
Завтра буду мудровать
Фенте Фря 22 января 2018
Жаркое в горшочках или чанахи
Королева спама 22 января 2018
Киш очень частый гость на нашем столе, ничего сложного, начинки можно делать из того что есть под рукой. Вот мое фото, блюдо легкое, но нарядное.
Вечный двигатель 22 января 2018
Дерунчики в горшочках со сметанно-грибной подливкой