Брызжу ядом• 22 января 2018

Как думаете, как отблагодарить лучшую подругу за помощь?

Дело в том, что в Донецке проблемы со связью, не получается выводить деньги с Вебмани, в общем долгая история. С помощью знакомого удалось перевести деньги на карту Сбербанка России и я попросила подругу снять деньги и завезти (она просто на днях приедет к нам в гости). К родителям, и ко мне. Я думаю ей не составило особого труда снять деньги в банкомате и захватить с собой.
Самая лучшая подруга, давно не виделись.
Но думаю дать ей какой-то процент, она думаю не возьмёт, но предложить я должна или не стоит? Вдруг обижу её этим? Понимаю, что это моя лучшая подруга и я должна её лучше всего знать, но всё-таки как бы вы поступили в данной ситуации?
Цена вопроса - 2800 руб. (грубо говоря 1400 грн.). Предложить ей 100 руб. (50 грн.) это вроде как мало, но больше не могу, так как большой напряг с деньгами и их выводом.
Результат:
вже голосів: 146
77 (52.74%) Отблагодарить словами и не заикаться о проценте
41 (28.08%) На то она и лучшая подруга чтобы помогать бескорыстно
16 (10.96%) Предложить процент, какой - решайте сами, но отблагодарить нужно
12 (8.22%) Свой вариант
Бусурманша• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Не пойму почему у вас такое чувство ))
По ответам.
Вы же взрослая.
Знаете свою подругу , ее доход и ваши возможности...вы что не можете собразить как поступить ?
Если она богата и нет детей, то ей 50 грн не нужны и она их не возьмёт. Просто примите в гости и словесно отблагодарите .
Если не ест сладкого , то без сладостей.
Если дорогая косметика- то без нее .
Включите логику.
Мишка-шалунишка• 22 января 2018
50 грн это даже не смешно... купите сладости, чай или кофе и презентуйте.
Робот Вертер• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Ну шампанское я и так планировала покупать на встречу с ней. Всё-таки думаю надо какой-то подарочек. Она мне например всегда что-нибудь привозит. Но это как-бы просто само самой разумеющееся, а не благодарность за снятие денег. В общем я запуталась.
Ну подумайте хорошо что она любит,понятно.что не духи за 1000 грн. Какую-то милую мелочь.
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляБусурманша
По ответам.
Вы же взрослая.
Если дорогая косметика- то без нее .
Включите логику.
Я во всём постоянно сомневаюсь и мне нужно одобрение и советы окружающих. Я - Весы. Колеблющийся знак.
Бусурманша• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Бывает
Красавица писяная• 22 января 2018
Для начала спросите во сколько обошлась ей обналичка денег, чтобы она хоть в минусах не была, потом соориентируетесь
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Она просто в банкомате сняла, думаю там никакого процента нет. НО спрошу конечно, как-то не подумала об этом.
Робот Вертер• 22 января 2018
В ашане красивые подарочные коробки конфет есть,очень красивые,на укр. тематику. И вес приличный,и сами конфеты вкусные.Может такое?
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляРобот Вертер
А при чём здесь украинская тематика? Я же говорю, она сладкое не любит.
Пацелуйнитуда• 22 января 2018
Угостить кофе.
Падлобро• 22 января 2018
Благодарите орально, и купите шоколадку))
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Угостить кофе.
Да я как бы целый стол планирую накрыть... И кофе с утра будет, вернее чай, кофе она не любит. Мне кажется немного странно благодарить лучшую подругу а за услугу чашечкой кофе.
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляПадлобро
irina _d• 22 января 2018
отвечу со стороны той подруги. Я бы даже обиделась, если бы мне подруга начала тыкать деньги или шоколадку.
Я что, переломилась от того, что в банкомате деньги сняла?Чи не труд.
Падлобро• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Орально - словами))
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляirina _d
Я тоже думаю, что её это может обидеть, у нас почти родственные отношение, она меня даже сестрой иногда называет.
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляПадлобро
Орально - словами))
А, я думала у этого слова другое значение ))
Ворона• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
У неё нет детей.
Ну тогда самой подруге. Вы как маленькая чесслово. Вы хотите отблагодарить или понимаете что нужно отблагодарить а вам этого не хочется?
irina _d• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
ну и все “Валечка (танечка, Сонечка), спасибище, выручила!” вполне достаточно
irina _d• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
думали, Вам предлагали наорать на подругу?
Просто красавица• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
если бы вы сделали такую услугу для этой подруги, какую бы вам приятно было получить благодарность взамен?
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляirina _d
Хуже
Кокосиха• 22 января 2018
Ответ дляРобот Вертер
Вы что? Они ж дАнеЦЦЦкие какая укр. тематика? Там фото Путина должно быть.
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Да никакую, я всегда помогаю людям бескорыстно и не жду благодарности от близких людей. Если правда обычному знакомому помогаю, то возможен вариант с шоколадкой моему ребёнку или пакетом мандаринок. И то до последнего отнекиваюсь.
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляКокосиха
Давайте не переводить тему в русло политики. Удачи.
Робот Вертер• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Ни при чем.Просто красивая подарочная коробка.
irina _d• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Хуже
ай-яй-яй!
irina _d• 22 января 2018
Ответ дляКокосиха
ну да, как же без овновброса то
Просто красавица• 22 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
То есть, даже слова благодарности вам не нужны? Если бы подруга предложила вам процент от суммы, как бы ореагировали? а на шоколадку или другую приятную мелочь?
Отвечать не нужно. Просто представьте себя на месте подруги и отблагодарите так, как было бы приятно и комфортно вам в этой ситуации.
автор Брызжу ядом • 22 января 2018
Ответ дляirina _d
ну да, как же без овновброса то
Прям явно украинская тематика появилась, не просто так. И тут же второй тролль поддержал. Ладно, проехали...