Фамильная фондюшница• 22 января 2018

Можно ли удалить зубы мудрости под общим наркозом,в Мелитополе или Запорожье?

...может кто знает,..чтоб уже за один раз все 4 зуба,...а не растягивать это удовольствие, как минимум на год.....
Любовь Калистратовна• 22 января 2018
по моему так нельзя, как вы потом есть/пить будете. Мне один удалили, так челюсть парализовало

Любовь Калистратовна• 22 января 2018
и почему год? за пару месяцев можно справится
Гербария• 22 января 2018
Как-то смотрела американское реалити шоу. В одном из выпусков подросткам удаляли все восьмерки под общим наркозом. Они потом неделю ели жидкую пищу черед трубочку, первые дни лежали в постели с бандажами на лице.
Не знаю, возьмутся ли у нас врачи за такое.
А еще в зависимости от сложности, один зуб могут и полтора часа удалять ,т.е. наркоз нужен длительный.
Гербария• 22 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я первый удалила и уже два года не решаюсь на остальные..... А так да, можно и за пару месяцев...
Мааарковная• 22 января 2018
А если по одному удалять, тоже под общим наркозом?
Нарiне• 22 января 2018
Запорожье, удаляют по 2. одну сторону. Под местным. Восьмёрки могут давать сильнейшие отёки.
Нарiне• 22 января 2018
почему на год? Два вырвали, рот стал открываться-ещё два. Мне вырывали 4 -по одному.
Любовь Калистратовна• 22 января 2018
Ответ дляГербария
мне врач, сказал, что через трубочку нельзя пить, создается вакуум и может кровяной сгусток ’уйти’
Любовь Калистратовна• 22 января 2018
Ответ дляГербария
боитесь? я вот сверлить боюсь, вижу только все эти инструменты и меня трусит, а вырывать наоборот, нормально, хотя 8ку тяжело доставали, думала кресло быстрей вырву, чем зуб, еще и корень кривой. А на вторую 8ку пока денег нет(

автор Фамильная фондюшница • 22 января 2018
Ответ дляГербария
тоже бороздила интернет,понаходила статьи на эту тему,отзывы были,писали в каких городах России это делают,и название клиник,даты указаны за 2014-2015 год,..это наверное нужно сразу в хирургию заходить,и сказать чтоб меня усыпили)))...наверное это не сильно практикуется,...и наверное желающая одна я,..чтоб таким вот образом)))
Гербария• 22 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Побаиваюсь. Первое удаление было тяжелым.
Гербария• 22 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, навряд ли такое часто делают... Если в ваших городах есть институт челюстно-лицевой хирургии, узнайте, это наиболее вероятное место для таких манипуляций.
Ответ дляМааарковная
Вы знаете,наверное и такие желающие найдутся))))
Гербария• 22 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Если по одному, то точно можно найти где. Другое дело, что вас будут максимально от этого оговаривать, рассказывая про вред наркоза.
Мааарковная• 22 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, мне вообще интересно. Удалять зубы мудрости надо, вылезло уже 3 и из-за них начали смещаться остальные. Теперь в 27 ’кривозубка’. Стоматолог сказала перед установкой брекет-системы надо удалять. Тогда не поинтересовалась, как все происходит, теперь интересно стало. Если по одному зубу удалять. тогда общий наркоз или нет?
Ответ дляГербария
Читала,что в Запорожье есть,что-то подобное,возможно туда и нужно обратиться,...
Гербария• 22 января 2018
Ответ дляМааарковная
Под местным, конечно. Чаще удаляют по одному, реже по 2 с одной стороны (нижний= верхний)
Гербария• 22 января 2018
нижний + верхний
Ответ дляМааарковная
мне 37,все 4 зуба на месте,давно пломбированные,вроде как следила за ними,но так как они расположены... ,,матюком,,повторное их лечение,пломбирование,всякая чистка каналов или еще что,..к ним не добраться,это просто не возможно(((,..и два верхних обломились,..т.е. начинают крошиться,нижние на подходе,......и я в ожидании,что вот-вот начнут давать о себе знать,....и вот не представляю.как это вообще будет происходить,....я никогда не удаляла зубы,..знакомо только лечение...теперь очень интересует вопрос про общий наркоз

Коко Шанель• 22 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
А наркоз не боитесь?
Ответ дляКоко Шанель
А наркоз не боитесь?
наркоз обший уже был,когда операцию делали,вроде все нормально было,....я психологически не готова к боли,..хочется уснуть и проснуться,..и все уже хорошо!))
Коко Шанель• 22 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Наркоз для стоматологии и хирургии проводят разными препаратами.Раз уж решились на него,то делайте в отделении челюстно- лицевой хирургии,там по крайней мере аппарат Ивл есть
lyubovnica• 22 января 2018
Все 4 сразу никто не удаляет.
Вы тогда рот не откроете и долго будете отходить.
Найдите хорошего хирурга и под местным наркозом удалите сначала 2, а потом еще 2.
Я лет 8 назад нижние удалила и только пару мес назад верхние 8-ки . Лежали все они под 90градусов к остальным и под десной.
Все прошло отлично. 40мин- последние со швами под местным наркозом - на все про все.
Найдите опытного хирурга и все будет ок;)
Пуки-куки• 26 января 2018
Нет, это невозможно.
Там будет кратор. Никто не возьмётся за такое.
Мне очень нравится доктор Максим Викторович в «Зубная Фея». Он мне удалял 2 вылезших зуба мудрости и 1 ещё в десне. Все сделал аккуратно, без антибиотиков. И без боли! И лечили с ним другие зубы. Короче, никогда не было проблем после него!
Пуки-куки• 26 января 2018
Ой не тот смайл